La petite Sagittaire

9km050 au chteau des Marmousets


Retour
 

Clas    Temps      Coureur                An  Licence      Club                   Catg

 1er    34'30"   SERGUEFF Christophe       74  805585    Us Iberique Plessis      1er Sm
  2    34'35"   CAZEMAGE Alain            67  494639    Elan Chevilly-Larue     1er Vm1
  3    34'39"   FARIA Rolando             73  419893    Asa Maisons-Alfort       2 Sm
  4    35'15"   FIGUEIRA Carlos           65  236612    Asa Maisons-Alfort       2 Vm1
  5    35'25"   GUIOT Jrme              72  553963    Elan Chevilly-Larue      3 Sm
  6    35'37"   COLUSSA Michel            57  290958    Pontault Aac            1er Vm2
  7    36'09"   BUET Stephane-Jean        78  682215    Elan Chevilly-Larue      4 Sm
  8    36'21"   GAUDEIX Christophe        80  296624    Asa Maisons-Alfort       5 Sm
  9    36'23"   MARTELOT Robert           52    --      Pontault Aac             2 Vm2
 10    36'24"   COINDE Guillaume          91  108589    Es Sucy-En-Brie          1er Jm

 11    36'33"   BAGUET Jean-Baptiste      70    --      Pontault Aac             6 Sm
 12    36'34"   DEHAIS Eric               82    --      Elan Chevilly-Larue      7 Sm
 13    36'42"   DELES Pierre              60  488194    Elan Chevilly-Larue      3 Vm1
 14    36'54"   TROPLENT Gilles           64  1062367   Pontault Aac             4 Vm1
 15    36'57"   BAMBE Jean-Francois       66  1074893   Sporting Club Athlet     5 Vm1
 16    37'00"   MIEL Vincent              65  321251    Asa Maisons-Alfort       6 Vm1
 17    37'02"   BELOT Sylvain             91  536927    Nl                       2 Jm
 18    37'24"   VILLIGER Jean-Louis       63  119655    Entente Sportive Cau     7 Vm1
 19    37'27"   VERNET Christophe         87  1068569   Es Sucy-En-Brie          1er Em
 20    37'28"   TUSSIOT Clement           83  175844    Uai Nogent-Sur-Marne     8 Sm

 21    37'32"   CHATEL Patrick            57  682797    Csm Bonneuil Sur Mar     3 Vm2
 22    37'37"   ANGOT Michal             71    --      Ac Paris-Joinville       9 Sm
 23    37'39"   DA SILVA Jorge            60  491811    Us Iberique Plessis      8 Vm1
 24    37'40"   MARTIN Thierry            74  721155    Vs Ozoir La Ferriere     10 Sm
 25    37'41"   MICHEL Xavier             78  453857    Pontault Aac             11 Sm
 26    37'43"   LEBOURGEOIS Olivier       68  1129422   Ac Paris-Joinville       9 Vm1
 27    37'48"   DOUILLET Didier           60  112910    Elan Chevilly-Larue     10 Vm1
 28    37'50"   JAWORSKI Jacques          79  130514    Thiais Ac                12 Sm
 29    37'54"   FERVARI Bruno             62  699279    Sporting Club Athlet    11 Vm1
 30    37'57"   PIREL FEROL Patrick       65    --      Vs Ozoir La Ferriere    12 Vm1

 31    38'08"   BAROUX Patrick            67  1134219   Vs Ozoir La Ferriere    13 Vm1
 32    38'17"   PICHAYROU Olivier         81    --      Elan Chevilly-Larue      13 Sm
 33    38'19"   CHATELLIER Patrick        76  724471    Pontault Aac             14 Sm
 34    38'22"   DELAHODDE Thomas          90  143771    Es Sucy-En-Brie          3 Jm
 35    38'34"   PRAT Jean-Marc            56  436292    Thiais Ac                4 Vm2
 36    38'36"   LEBOEUF Jean-Louis        49    --      Pontault Aac             5 Vm2
 37    38'39"   BATISTA Daniel            67    --      Nl                      14 Vm1
 38    38'43"   PINCHEMEL Franck          64  162555    Sporting Club Athlet    15 Vm1
 39    38'56"   DEYSINE Stephane          70  496184    Csm Bonneuil Sur Mar     15 Sm
 40    39'10"   RUSQUET Vincent           73    --      Esc Lutte                16 Sm

 41    39'11"   DEPLANQUE Lionel          54  584598    Pontault Aac             6 Vm2
 42    39'15"   NEYROLLES Philippe        61  512965    Pontault Aac            16 Vm1
 43    39'25"   LABORDE Jean              78    --      Vs Ozoir La Ferriere     17 Sm
 44    39'26"   ROYER Eddy                76    --      As Bred                  18 Sm
 45    39'30"   LEDOUX Herv              52  117562    Entente Sportive Cau     7 Vm2
 46    39'30"   PICAVET Gilles            65  805587    Us Iberique Plessis     17 Vm1
 47    39'34"   LOBO Didier               48  359976    Asphalte 94             1er Vm3
 48    39'44"   BREMONT Philippe          60  1008209   Pontault Aac            18 Vm1
 49    40'00"   LEMONNNIER Lionel         79    --      Vs Ozoir La Ferriere     19 Sm
 50    40'01"   DECUBBER Stephane         77    --      Nogent Solidarite Tr     20 Sm

 51    40'08"   DAVID Jean-Francois       48  940786    Thiais Ac                2 Vm3
 52    40'09"   COLER Frdric            52    --      Asphalte 94              8 Vm2
 53    40'23"   BRANCO Guilherme          61  678213    Vs Ozoir La Ferriere    19 Vm1
 54    40'31"   BRESSON Dominique         54    --      Entente Sportive Cau     9 Vm2
 55    40'36"   CARDELLA Jean-Yves        58  211973    Asphalte 94             10 Vm2
 56    40'37"   MIRAN Patrick             58    --      Pontault Aac            11 Vm2
 57    40'39"   VIOT Gilbert              57  123226    Pontault Aac            12 Vm2
 58    40'45"   MARIA Jean-Noel           66  530857    Asphalte 94             20 Vm1
 59    40'55"   CORDON Franck             67    --      Us Roissy En Brie       21 Vm1
 60    41'00"   LAMIRAL Raphael           87  334417    Es Sucy-En-Brie          2 Em

 61    41'02"   DAUBANES Jean-Jacques     57  1000583   Pontault Aac            13 Vm2
 62    41'18"   VAJOU Jean-Louis          66  1075731   Csm Bonneuil Sur Mar    22 Vm1
 63    41'21"   OMNES Grard              49    --      Asphalte 94             14 Vm2
 64    41'22"   MAURICE Jean-Charles      49  504559    Us Iberique Plessis     15 Vm2
 65    41'23"   LAMUSSE Pascal            76  399732    Uai Nogent-Sur-Marne     21 Sm
 66    41'39"   DORGAN Florence           73  1132067   Sporting Club Athlet    1re Sf
 67    41'41"   ARBAUT Jacques            62  1107474   Es Sucy-En-Brie         23 Vm1
 68    41'45"   BERTHOLET Isabelle        66 T155349    Licence Pass'Run       1re Vf1
 69    41'49"   BLANCHAIS Eric            66    --      Elan Chevilly-Larue     24 Vm1
 70    41'53"   COINDE Xavier             89  334407    Es Sucy-En-Brie          4 Jm

 71    41'56"   BALLET Didier             58    --      Entente Sportive Cau    16 Vm2
 72    41'57"   GARRIGUE Jean-Louis       53  1142589   Es Sucy-En-Brie         17 Vm2
 73    41'59"   AVRIL Gerald              63  345490    Us Iberique Plessis     25 Vm1
 74    42'05"   CHARPENTIER Christine     73  671175    Ao Charenton             2 Sf
 75    42'05"   COULAUD Jean-Pierre       51    --      Nl                      18 Vm2
 76    42'09"   BENADDA M'Hamed           71    --      Pontault Aac             22 Sm
 77    42'10"   PASSALACQUA Alain         65  176304    Pontault Aac            26 Vm1
 78    42'11"   CHATRON Roger             57  158311    Pontault Aac            19 Vm2
 79    42'11"   MONGAULT Patrick          55  624747    Pontault Aac            20 Vm2
 80    42'18"   GAUDIN Anthony            69  1090434   Us Iberique Plessis      23 Sm

 81    42'25"   GAILLARD Morgane          89    --      Es Sucy-En-Brie         1re Jf
 82    42'25"   MIRAULT Stephane          74  1157768   Thiais Ac                24 Sm
 83    42'47"   TRIDON Pascal             61    --      Nl                      27 Vm1
 84    43'07"   MONIER Christine          61  116720    Sporting Club Athlet     2 Vf1
 85    43'11"   BRICAUD Julien            79  1147543   Uai Nogent-Sur-Marne     25 Sm
 86    43'15"   DREANO Jean-Francois      72    --      Vs Ozoir La Ferriere     26 Sm
 87    43'16"   LEFEBVRE Claire           69  1127486   Es Sucy-En-Brie          3 Sf
 88    43'19"   ROCHE Pierre              82    --      Elan Chevilly-Larue      27 Sm
 89    43'24"   ABIVEN Daniel             61  116785    Csm Bonneuil Sur Mar    28 Vm1
 90    43'39"   TORAILLE Gael             66  121313    Thiais Ac               29 Vm1

 91    43'42"   DEMARIGNY Sebastien       73  1127479   Es Sucy-En-Brie          28 Sm
 92    43'52"   TREGARO Laurent           64  1166392   Thiais Ac               30 Vm1
 93    43'53"   ALBERT Veronique          64  1039621   Es Sucy-En-Brie          3 Vf1
 94    44'04"   CHOLLET Marie-Claire      84  415943    Ao Charenton             4 Sf
 95    44'16"   HARDOUIN Christophe       72    --      Vs Ozoir La Ferriere     29 Sm
 96    44'19"   REMBIASZ Justine          82  1052696   Ac Paris-Joinville       5 Sf
 97    44'22"   BARTHES Regine            63    --      Nl                       4 Vf1
 98    44'32"   ALEXANDRE Stphane        18    --      Elan Chevilly-Larue     1er Vm4
 99    44'39"   PELLOIS Bernard           51    --      Us Iberique Plessis     21 Vm2
100    44'44"   TEIJEIRO Tony             67  664623    Pontault Aac            31 Vm1

101    44'50"   CHERIF Mohamed            --  1168836   Pontault Aac             30 Sm
102    44'51"   AVIGNON Rgis             67    --      Csm Bonneuil Sur Mar    32 Vm1
103    44'52"   VEIBER Franck             67    --      Nl                      33 Vm1
104    44'53"   RODRIGUEZ Raymond         39  1068547   Es Sucy-En-Brie          3 Vm3
105    44'56"   BELOT Francis             62  658858    Union Sportive Alfor    34 Vm1
106    44'59"   GENAT Denis               62  1059109   Asphalte 94             35 Vm1
107    45'08"   BOURCIER Elsa             87  703124    Es Sucy-En-Brie         1re Ef
108    45'09"   GUBRI Vincent             68  212955    Course Et Montagne      36 Vm1
109    45'09"   ROMAN Daniel              51  625135    Thiais Ac               22 Vm2
110    45'12"   DUBEL Damien              67  137113    Pontault Aac            37 Vm1

111    45'14"   MOSCA Jean-Pascal         72    --      Elan Chevilly-Larue      31 Sm
112    45'17"   DEBAIZE Chantal           54  110306    Csm Bonneuil Sur Mar   1re Vf2
113    45'18"   GELIN Benoit              62  292367    Es Sucy-En-Brie         38 Vm1
114    45'19"   PRIMEL Anne               69  108642    Es Sucy-En-Brie          6 Sf
115    45'23"   MALLIAN Patrick           63    --      Nl                      39 Vm1
116    45'33"   QUETIER Sylvie            61    --      Nl                       5 Vf1
117    45'57"   VIEGAS Joaquim            50  717117    Us Iberique Plessis     23 Vm2
118    45'58"   SOLEMAN Vaucha            64    --      Us Iberique Plessis     40 Vm1
119    46'04"   BOSQUET Carole            66    --      Ca Romainville           6 Vf1
120    46'04"   COUETUHAN Gilles          63  202805    Ca Romainville          41 Vm1

121    46'27"   PARMENTIER Sophie         65  367052    Thiais Ac                7 Vf1
122    46'29"   GARNIER Frederic          63  1128108   Pontault Aac            42 Vm1
123    46'32"   FORESTIER Brigitte        63  197817    Usm Malakoff             8 Vf1
124    46'46"   BOERI Gerald              76    --      Asphalte 94              32 Sm
125    46'51"   LORIN Marc                69    --      Nl                       33 Sm
126    46'55"   GOUTARD Sylvain           67  1083580   Csm Bonneuil Sur Mar    43 Vm1
127    46'57"   CONDOLO Danielo           50    --      Elan Chevilly-Larue     24 Vm2
128    46'59"   DE OLIVAL Celeste         52  824386    Us Iberique Plessis      2 Vf2
129    47'14"   PHILIPPON Bruno           70    --      Nl                       34 Sm
130    47'16"   ALEXANDRE Stphane        70    --      Elan Chevilly-Larue      35 Sm

131    47'18"   JESTIN Pierre             59  219282    Pontault Aac            44 Vm1
132    47'20"   BAZILE Brigitte           56  642244    Es Sucy-En-Brie          3 Vf2
133    47'21"   NGO Laurence              59  715944    Sporting Club Athlet     9 Vf1
134    47'24"   BRARRELET Cline          81    --      Pontault Aac             7 Sf
135    47'36"   ALVES Eulalie             58    --      Nl                       4 Vf2
136    47'56"   LE GUYADER Bernard        52 T157078    Licence Pass'Run        25 Vm2
137    48'06"   BARRELET Andr            54    --      Pontault Aac            26 Vm2
138    48'13"   NEDELEC Xavier            74  1078609   Es Sucy-En-Brie          36 Sm
139    48'14"   GAFFE Sylvaine            56    --      Macadam Verneuillais     5 Vf2
140    48'34"   ARNOL Virginie            72    --      Sens Triathlon           8 Sf

141    48'49"   LANDRIEU Gerard           49    --      Nl                      27 Vm2
142    48'50"   EYROLLES Florence         74  1140269   Ao Charenton             9 Sf
143    48'58"   MOUSSU Marinette          58    --      Ca Romainville           6 Vf2
144    49'13"   AVELINE Michel            46    --      Academy Sport            4 Vm3
145    49'17"   LE LIEVRE Marie-Claire    71    --      Us Iberique Plessis      10 Sf
146    49'20"   REBIERE Deepa             67  1169612   Asa Maisons-Alfort      10 Vf1
147    49'31"   LEBOUTE Rochida           65    --      Vs Ozoir La Ferriere    11 Vf1
148    49'32"   ATCHEKGUEZIAN Sebastien   71    --      Nl                       37 Sm
149    49'40"   PARNY Christophe          71    --      Pontault Aac             38 Sm
150    50'08"   CORMIER Emmanuelle        80  1056039   Es Sucy-En-Brie          11 Sf

151    50'09"   FOUCAULT Ludovic          70    --      Nl                       39 Sm
152    50'11"   MARTY Marc                64    --      Nl                      45 Vm1
153    50'15"   ROUMIER Maite             58  721311    Pontault Aac             7 Vf2
154    50'42"   LOCATIN Romuald           52    --      Nl                      28 Vm2
155    50'46"   KEVORKIAN Pierre          58  1026396   Union Sportive Alfor    29 Vm2
156    51'03"   DUMOUCHEL Dominique       60  396464    Ao Charenton            12 Vf1
157    51'17"   LION Yolande              67    --      Vs Ozoir La Ferriere    13 Vf1
158    51'18"   DE TARAZONA Isabel        60    --      Nl                      14 Vf1
159    51'29"   LIRIA Philippe            69    --      Nl                       40 Sm
160    51'30"   GARNIRO Laurent           67    --      Nl                      46 Vm1

161    51'37"   AUTIQUET Jean-Luc         52  539709    Us Iberique Plessis     30 Vm2
162    51'46"   GUILLO Stephane           72  1026626   Thiais Ac                41 Sm
163    52'00"   KAMUDU Salomee            56  1142592   Es Sucy-En-Brie          8 Vf2
164    52'20"   MORVAN Bertrand           61    --      Le Pied Fou             47 Vm1
165    52'21"   TAINE Laurence            66    --      Pontault Aac            15 Vf1
166    52'28"   SUAREZ Dora               55    --      Vs Ozoir La Ferriere     9 Vf2
167    52'29"   MAINGOT Agnes             66  265204    Vs Ozoir La Ferriere    16 Vf1
168    52'39"   JAOUEN Catherine          64    --      Csm Bonneuil Sur Mar    17 Vf1
169    53'17"   BERNINI Marie             60    --      Nl                      18 Vf1
170    53'18"   DORGAL Fanny              78    --      Pontault Aac             12 Sf

171    53'18"   FROMENT Alain             59    --      Nl                      48 Vm1
172    53'23"   DUPOUY Patrick            59    --      Nl (Inconnu)            49 Vm1
173    53'23"   REBIERE Anne              77    --      Le Pied Fou              13 Sf
174    53'30"   GRASSART Bruno            72    --      Samu 94 Smur Mondor      42 Sm
175    53'34"   BINANT Jean-Baptiste      85    --      Samu 94 Smur Mondor      43 Sm
176    54'01"   MIRENDA Marie             67  1026071   Union Sportive Alfor    19 Vf1
177    54'03"   HUGUET Jacques            38  923812    Elan Chevilly-Larue      2 Vm4
178    54'14"   NIME-THEON Jean-Francois  70  1065681   Union Sportive Alfor     44 Sm
179    54'22"   HEDJEM Samia              70    --      Nl                       14 Sf
180    54'41"   AVELINE Claudie           42    --      Le Pied Fou            1re Vf3

181    54'43"   DOLLET Aurore             78    --      Nl                       15 Sf
182    54'45"   LECOINTE Veronique        64  1127506   Es Sucy-En-Brie         20 Vf1
183    54'56"   DUFRANE Marie-France      57    --      Macadam Verneuillais    10 Vf2
184    54'58"   LOCATIN Nicole            57    --      Nl                      11 Vf2
185    55'20"   VAYLET Sophie             61    --      Sporting Club Athlet    21 Vf1
186    55'40"   LE GUILLOU Sandrine       71    --      Nl                       16 Sf
187    55'51"   DELARUE Jean-Marc         70  481271    Pontault Aac             45 Sm
188    55'53"   LEBLANC Maria             60    --      Nl                      22 Vf1
189    55'54"   ALENGHI Francoise         48  606507    Pontault Aac             2 Vf3
190    55'59"   ALLAIRE Nolla            50  500263    Us Roissy En Brie       12 Vf2

191    56'22"   MOUNIER VERNEUIL Christel 81    --      Es Sucy-En-Brie          17 Sf
192    56'29"   DANO Olivier              74    --      Aqua Club Pontault       46 Sm
193    56'46"   ROUBAUP Christian         61    --      Nl                      50 Vm1
194    57'07"   GARNOT My-Anh             63  1082093   Thiais Ac               23 Vf1
195    57'08"   KOCH Marie-Thrse        59    --      Le Pied Fou             24 Vf1
196    57'45"   ETIENNE Agnes             61    --      Nl                      25 Vf1
197    58'17"   DE FRANCESCO Chantal      64    --      Cou Les Fous D Ulis     26 Vf1
198    59'19"   COUDERT Christian         51    --      Avh Sport               31 Vm2
199    59'19"   GEORGY Jean               51    --      Avh Sport               32 Vm2
200    59'14"   KOCH Pierre               33  884450    Asphalte 94              3 Vm4

201    59'28"   VALBUENA HOFF Josiane     54  1077853   Sporting Club Athlet    13 Vf2
202    59'30"   LE LIEVRE Sylvain         68    --      Us Iberique Plessis     51 Vm1
203    59'41"   FIMES Wanja               68    --      Nl                      27 Vf1
204    59'48"   COLUSSA Marie-Nicole      58  1123907   Pontault Aac            14 Vf2
205    58'52"   SALABERRY Maider          86    --      NL                       2 Ef
206   1h00'02"  DE ZEN Faouzia            72    --      Nl                       18 Sf
207   1h00'11"  JOLLY Gunita              69    --      Nl                       19 Sf
208   1h01'09"  MORCELLO-PAPINUTTI Estell 70  1147519   Uai Nogent-Sur-Marne     20 Sf
209   1h01'23"  AFONSO Sophie             73    --      Nl                       21 Sf
210   1h01'45"  GIRAUDOUX Sylvie          62    --      Us Iberique Plessis     28 Vf1

211   1h02'02"  LE LAY Valerie            66    --      Nl                      29 Vf1
212   1h02'03"  CASTEL Guylene            57    --      Nl                      15 Vf2
213   1h02'07"  CHERON Laurent            64    --      Vs Ozoir La Ferriere    52 Vm1
214   1h02'07"  BRUSSO Alexandra          71    --      Pontault Aac             22 Sf
215   1h03'15"  MAUGUIN Roger             25    --      Us Iberique Plessis      4 Vm4
216   1h04'32"  DUPUY Andr               36    --      As Gien Triathlon        5 Vm4
217   1h04'58"  GUILLEMAIN Isabelle       66    --      Nl                      30 Vf1
218   1h05'37"  FONTAINE Dominique        55  1124250   As Nandy Athletisme     16 Vf2
219      --     NOEL Daniel               35    --      Nl                       6 Vm4





Classement par quipe Fminin sur 3 coureurs

Place    Equipe                       Total        Dcomposition du total

1er    Es Sucy-En-Brie               261 Pts     = 81 + 87 + 93
 2    Sporting Club Athlet          283 Pts     = 66 + 84 + 133
 3    Ao Charenton                  310 Pts     = 74 + 94 + 142
 4    Es Sucy-En-Brie / II          353 Pts     = 107 + 114 + 132
 5    Pontault Aac                  452 Pts     = 134 + 153 + 165
 6    Vs Ozoir La Ferriere          470 Pts     = 147 + 157 + 166
 7    Us Iberique Plessis           483 Pts     = 128 + 145 + 210
 8    Es Sucy-En-Brie / III         495 Pts     = 150 + 163 + 182
 9    Le Pied Fou                   548 Pts     = 173 + 180 + 195
10    Pontault Aac / II             563 Pts     = 170 + 189 + 204



Classement par quipe Masculin sur 4 coureurs

Place    Equipe                       Total        Dcomposition du total

1er    Elan Chevilly-Larue            26 Pts     = 2 + 5 + 7 + 12
 2    Asa Maisons-Alfort             31 Pts     = 3 + 4 + 8 + 16
 3    Pontault Aac                   40 Pts     = 6 + 9 + 11 + 14
 4    Es Sucy-En-Brie               123 Pts     = 10 + 19 + 34 + 60
 5    Vs Ozoir La Ferriere          128 Pts     = 24 + 30 + 31 + 43
 6    Us Iberique Plessis           134 Pts     = 1er + 23 + 46 + 64
 7    Pontault Aac / II             135 Pts     = 25 + 33 + 36 + 41
 8    Elan Chevilly-Larue / II      141 Pts     = 13 + 27 + 32 + 69
 9    Entente Sportive Cau          188 Pts     = 18 + 45 + 54 + 71
10    Thiais Ac                     196 Pts     = 28 + 35 + 51 + 82

11    Pontault Aac / III            203 Pts     = 42 + 48 + 56 + 57
12    Csm Bonneuil Sur Mar          211 Pts     = 21 + 39 + 62 + 89
13    Asphalte 94                   212 Pts     = 47 + 52 + 55 + 58
14    Vs Ozoir La Ferriere / II     283 Pts     = 49 + 53 + 86 + 95
15    Pontault Aac / IV             292 Pts     = 61 + 76 + 77 + 78
16    Es Sucy-En-Brie / II          300 Pts     = 67 + 70 + 72 + 91
17    Us Iberique Plessis / II      369 Pts     = 73 + 80 + 99 + 117
18    Pontault Aac / V              390 Pts     = 79 + 100 + 101 + 110
19    Elan Chevilly-Larue / III     424 Pts     = 88 + 98 + 111 + 127
20    Thiais Ac / II                453 Pts     = 90 + 92 + 109 + 162

21    Union Sportive Alfor          455 Pts     = 17 + 105 + 155 + 178
22    Asphalte 94 / II              493 Pts     = 63 + 106 + 124 + 200
23    Pontault Aac / VI             539 Pts     = 122 + 131 + 137 + 149
24    Us Iberique Plessis / III     696 Pts     = 118 + 161 + 202 + 215