La course des Marmousets

1700m au chteau des Marmousets


Retour
 

 Clas   Temps     Coureur               An  Licence    Club                    Catg

 1er    5'41"  PEROUMAL Quentin         95  1152999   Vs Ozoir La Ferriere      1er Bm
  2    5'41"  BLONDEL Robin            96  692714    Uai Nogent-Sur-Marne      2 Bm
  3    5'45"  ROSELLO Julien           95  103474    Vs Ozoir La Ferriere      3 Bm
  4    5'47"  LAI Terrence             96  1132382   Ao Charenton              4 Bm
  5    5'48"  GAGNARD Oriane           95  140969    Vs Ozoir La Ferriere     1re Bf
  6    5'50"  BOULABI Margot           96  1002221   Uai Nogent-Sur-Marne      2 Bf
  7    5'56"  FERVARI Thophile        95  115945    Sporting Club Athlet      5 Bm
  8    6'00"  EL RHOUL Mehdi           95  805656    Asa Maisons-Alfort        6 Bm
  9    6'02"  CAPITAO Sandy            95  112338    Uai Nogent-Sur-Marne      3 Bf
 10    6'04"  VUILLEMIN Ophelie        95  143429    Uai Nogent-Sur-Marne      4 Bf

 11    6'10"  BROTTES Mathilde         95  1000716   Asa Maisons-Alfort        5 Bf
 12    6'11"  GARNOT Lucas             95  1025342   Thiais Ac                 7 Bm
 13    6'11"  RUDE Alexandre           95  108646    Es Sucy-En-Brie           8 Bm
 14    6'12"  ANOUNY Mendi             95  1078617   Es Sucy-En-Brie           9 Bm
 15    6'13"  ERNST Gabriel            96  1025461   Thiais Ac                 10 Bm
 16    6'14"  DAMOISEAU Megane         96  128812    Asa Maisons-Alfort        6 Bf
 17    6'15"  GIRARD Mathilde          95  655223    Us Fontenay-Sous-Boi      7 Bf
 18    6'19"  MEAUTTE Yvan             95  162402    Uai Nogent-Sur-Marne      11 Bm
 19    6'20"  PEROL Etienne            95  136490    Ao Charenton              12 Bm
 20    6'23"  MACHIN Tristan           95  1003465   Ao Charenton              13 Bm

 21    6'24"  THOMELIN Bastien         95  1155813   Asa Maisons-Alfort        14 Bm
 22    6'25"  CRETENET Jordan          96  1066745   Asa Maisons-Alfort        15 Bm
 23    6'27"  PEROUMAL Gregory         95  103467    Vs Ozoir La Ferriere      16 Bm
 24    6'28"  LAUX Erwian              95    --      Vs Ozoir La Ferriere      17 Bm
 25    6'30"  DIOP Babacar             96  1043510   Asa Maisons-Alfort        18 Bm
 26     --    DOMBASI Beverly          95  1048869   Uai Nogent-Sur-Marne      8 Bf
 27     --    STEINHAUSER Remi         96  1080793   Vs Ozoir La Ferriere      19 Bm
 28     --    ANDRES Romain            95  1159858   Asa Maisons-Alfort        20 Bm
 29     --    QUESNEL Aurelien         96  1066777   Asa Maisons-Alfort        21 Bm
 30     --    DA SILVA Anthony         95  1124427   Asa Maisons-Alfort        22 Bm

 31     --    DUJARDIN Guillaume       95  1001038   Ao Charenton              23 Bm
 32     --    VAUZEL Aurelie           96  691318    Asa Maisons-Alfort        9 Bf
 33     --    DESROSIERS Florian       96  546217    Ao Charenton              24 Bm
 34     --    CAMBOS Guillaume         96  279862    Thiais Ac                 25 Bm
 35     --    ROBINI Aymeric           96  1142478   Vs Ozoir La Ferriere      26 Bm
 36     --    GAGNEUX Kassandra        95  1012762   Asa Maisons-Alfort        10 Bf
 37     --    VEYRADIER Astrid         95  1091829   Asa Maisons-Alfort        11 Bf
 38     --    LENGRAND Maeva           96  1080721   Uai Nogent-Sur-Marne      12 Bf
 39     --    LIENARD Margot           96  1079766   Vs Ozoir La Ferriere      13 Bf
 40     --    DENAIS Yoann             95  1068601   Es Sucy-En-Brie           27 Bm

 41     --    THEOPHILE Kieran         95  138854    Ao Charenton              28 Bm
 42     --    ROCHE Sebastien          96  1124425   Asa Maisons-Alfort        29 Bm
 43     --    GHLIS Yanis              96  1066802   Asa Maisons-Alfort        30 Bm
 44     --    LESPAGNOL Fabien         96  1085197   Ao Charenton              31 Bm
 45     --    VAJOU Antoine            96  684066    Csm Bonneuil Sur Mar      32 Bm
 46     --    VACHERON Thomas          95    --      Es Sucy-En-Brie           33 Bm
 47     --    LAFOESTE Pierre          96  1012765   Asa Maisons-Alfort        34 Bm
 48     --    YEYE MOKUBA Alida        96  1083598   Csm Bonneuil Sur Mar      14 Bf
 49     --    JORITE Guillaume         96  1012032   Es Sucy-En-Brie           35 Bm
 50     --    BAUDOUIN Audrey          95  139032    Vs Ozoir La Ferriere      15 Bf

 51     --    MACKOUMBOU Mcfell        96  1116463   Csm Bonneuil Sur Mar      16 Bf
 52     --    OTTAVIANI Camille        96  679948    Ao Charenton              17 Bf
 53     --    EGERTON Morgane          96  1071683   Asa Maisons-Alfort        18 Bf
 54     --    SBERRO Vincent           95  167411    Elan Chevilly-Larue       36 Bm
 55     --    BARET Isaline            96  1065215   Uai Nogent-Sur-Marne      19 Bf
 56     --    CHABIN Pierre            95  1142524   Es Sucy-En-Brie           37 Bm
 57     --    PARNIERE Marie           95  103584    Vs Ozoir La Ferriere      20 Bf
 58     --    ROGOSINSKI Sarah         95  162414    Uai Nogent-Sur-Marne      21 Bf
 59     --    KIDJO Yoann              95  663166    Thiais Ac                 38 Bm
 60     --    OLIVIER Oceane           95  154414    Csm Bonneuil Sur Mar      22 Bf

 61     --    BARAVIAN Annie           96  1077081   Asa Maisons-Alfort        23 Bf
 62     --    CHAUDEY Jessica          95  1062631   Asa Maisons-Alfort        24 Bf
 63     --    LIENARD Pauline          96  1056165   Vs Ozoir La Ferriere      25 Bf
 64     --    CORRE Gabrielle          96  1066804   Asa Maisons-Alfort        26 Bf
 65     --    LIENARD Lea              95  1010768   Vs Ozoir La Ferriere      27 Bf
 66     --    HASSAN Eline             95  1124422   Asa Maisons-Alfort        28 Bf
 67     --    VILLANUFA Clment        95    --      Nl                        39 Bm
 68     --    VINCON Matthieu          95  1151002   Elan Chevilly-Larue       40 Bm
 69     --    GRILLOT Guillaume        96  1085193   Ao Charenton              41 Bm
 70     --    CLARION Isabelle         96  1080444   Csm Bonneuil Sur Mar      29 Bf

 71     --    COUTANT Adrien           96  1040158   Uai Nogent-Sur-Marne      42 Bm
 72     --    RAUDIN Alexandre         95  1129106   Asa Maisons-Alfort        43 Bm
 73     --    PICOT Cedric             96  1078630   Es Sucy-En-Brie           44 Bm
 74     --    OLIVEIRA DO ROSARIO Maly 95  1157358   Thiais Ac                 30 Bf
 75     --    LEFRESNE Juliette        96  1055824   Asa Maisons-Alfort        31 Bf
 76     --    ABONDANCE Nathan         96  682750    Vs Ozoir La Ferriere      45 Bm
 77     --    MILESI Mathilde          96  1127501   Es Sucy-En-Brie           32 Bf
 78     --    SAKHO Mame-Astou         95  1153961   Thiais Ac                 33 Bf
 79     --    ENYEGUE Cedric           95  1129089   Asa Maisons-Alfort        46 Bm
 80     --    DURET Gabriel            96  1030006   Es Sucy-En-Brie           47 Bm

 81     --    PEROTTI Clara            95  1128590   Vs Ozoir La Ferriere      34 Bf
 82     --    BOISNAUD Caroline        95  1083873   Asa Maisons-Alfort        35 Bf
 83     --    GALL Elisa               95  1129116   Asa Maisons-Alfort        36 Bf
 84     --    BENOUARKA Lea            96  547923    Asa Maisons-Alfort        37 Bf
 85     --    RIBEIRO Julien           95  522026    Es Sucy-En-Brie           48 Bm
 86     --    GILLET Nicolas           96  136462    Asa Maisons-Alfort        49 Bm
 87     --    COLLIGNAN Julie          96  1066764   Asa Maisons-Alfort        38 Bf
 88     --    KHADHER Sara             96  1012764   Asa Maisons-Alfort        39 Bf
 89     --    SINGER Justine           96  1124426   Asa Maisons-Alfort        40 Bf
 90     --    GIROUD Thibault          96  114578    Us Fontenay-Sous-Boi      50 Bm

 91     --    POTTEZ Valentine         96  680822    Uai Nogent-Sur-Marne      41 Bf
 92     --    LEPINE Josephine         95  1077142   Uai Nogent-Sur-Marne      42 Bf
 93     --    POULAIN Lena             96  1078624   Es Sucy-En-Brie           43 Bf
 94     --    MAYIMONA Grace-Carmen    96  1095672   Uai Nogent-Sur-Marne      44 Bf
 95     --    BILLON Mathilde          95  1128586   Asa Maisons-Alfort        45 Bf
 96     --    FARO Jessika             96  153344    Ao Charenton              46 Bf
 97     --    SUSSI Chloe              96  1060568   Asa Maisons-Alfort        47 Bf
 98     --    BENSA Aymerick          96  139026    Vs Ozoir La Ferriere      51 Bm
 99     --    NETICHE Wanissa          95  140700    Asa Maisons-Alfort        48 Bf
100     --    NORDEY Cecilya           95  188444    Asa Maisons-Alfort        49 Bf

101     --    VIOLETTE Alexandra       96  1124429   Asa Maisons-Alfort        50 Bf
102     --    RUDELLE Melanie          95  1039773   Asa Maisons-Alfort        51 Bf
103     --    CHARRON Mathilde         96  1015742   Vs Ozoir La Ferriere      52 Bf
104     --    GONNET Hector            96  156602    Ao Charenton              52 Bm
105     --    ROUSSET Mathilde         95  1129135   Asa Maisons-Alfort        53 Bf
106     --    BEHANZIN PAOLETTI Fiona  95  1132693   Asa Maisons-Alfort        54 Bf
107     --    COUTA Jennifer           96  711374    Thiais Ac                 55 Bf
108     --    NUEE Elisa               96  1151009   Elan Chevilly-Larue       56 Bf
109     --    LHONORE Megane           96  1058620   Asa Maisons-Alfort        57 Bf
110     --    BAIT Emmanuel            96  1077082   Asa Maisons-Alfort        53 Bm





Classement par quipe Fminin sur 4 coureurs

Place    Equipe                       Total        Dcomposition du total

1er    Uai Nogent-Sur-Marne           51 Pts     = 6 + 9 + 10 + 26
 2    Asa Maisons-Alfort             95 Pts     = 11 + 16 + 32 + 36
 3    Vs Ozoir La Ferriere          151 Pts     = 5 + 39 + 50 + 57
 4    Asa Maisons-Alfort / II       213 Pts     = 37 + 53 + 61 + 62
 5    Csm Bonneuil Sur Mar          229 Pts     = 48 + 51 + 60 + 70
 6    Uai Nogent-Sur-Marne / II     242 Pts     = 38 + 55 + 58 + 91
 7    Asa Maisons-Alfort / III      287 Pts     = 64 + 66 + 75 + 82
 8    Vs Ozoir La Ferriere / II     312 Pts     = 63 + 65 + 81 + 103
 9    Asa Maisons-Alfort / IV       342 Pts     = 83 + 84 + 87 + 88
10    Asa Maisons-Alfort / V        380 Pts     = 89 + 95 + 97 + 99

11    Asa Maisons-Alfort / VI       408 Pts     = 100 + 101 + 102 + 105



Classement par quipe Masculin sur 4 coureurs

Place    Equipe                       Total        Dcomposition du total

1er    Vs Ozoir La Ferriere           51 Pts     = 1er + 3 + 23 + 24
 2    Ao Charenton                   74 Pts     = 4 + 19 + 20 + 31
 3    Asa Maisons-Alfort             76 Pts     = 8 + 21 + 22 + 25
 4    Es Sucy-En-Brie               113 Pts     = 13 + 14 + 40 + 46
 5    Thiais Ac                     120 Pts     = 12 + 15 + 34 + 59
 6    Asa Maisons-Alfort / II       129 Pts     = 28 + 29 + 30 + 42
 7    Ao Charenton / II             187 Pts     = 33 + 41 + 44 + 69
 8    Vs Ozoir La Ferriere / II     236 Pts     = 27 + 35 + 76 + 98
 9    Asa Maisons-Alfort / III      241 Pts     = 43 + 47 + 72 + 79
10    Es Sucy-En-Brie / II          258 Pts     = 49 + 56 + 73 + 80