La course des grands Marmousets

2500m au chteau des Marmousets


Retour
 

Clas   Temps     Coureur               An  Licence       Club                 Catg

1er    9'11"  INOSTROZA Lo            92    --      Aqua Club Triathlon       1er Cm
 2    9'57"  FREZEL Leo               93  140635    Asa Maisons-Alfort        1er Mm
 3     --    BOLLE Quentin            92  162377    Uai Nogent-Sur-Marne      2 Cm
 4     --    GIRARD Louis             93  187595    Us Fontenay-Sous-Boi      2 Mm
 5     --    LAURENT Maxime           93  1002080   Asa Maisons-Alfort        3 Mm
 6     --    DELVER Geoffrey          94  660813    Csm Bonneuil Sur Mar      4 Mm
 7     --    HUEBER Goeffrey          93  1124423   Asa Maisons-Alfort        5 Mm
 8     --    LABOUTE Karim-Alain      93  554001    Uai Nogent-Sur-Marne      6 Mm
 9     --    MAINGOT Yoann            93  103672    Vs Ozoir La Ferriere      7 Mm
10     --    LEGOADEC Theo            93  684737    Asa Maisons-Alfort        8 Mm

11     --    DOLLEANS Zakariya        94  1133692   Asa Maisons-Alfort        9 Mm
12     --    TRAYAUX Jerome           91  352544    Es Sucy-En-Brie           3 Cm
13     --    DEPREZ Remi              93  1085737   Thiais Ac                 10 Mm
14     --    TRUBERT Simon            93  103670    Vs Ozoir La Ferriere      11 Mm
15     --    AMMIRATI Loic            93  1106647   Uai Nogent-Sur-Marne      12 Mm
16     --    KLEIN Gabriel            94  1027649   Asa Maisons-Alfort        13 Mm
17     --    VLADIMIROF Boyan         92    --      Asa Maisons-Alfort        4 Cm
18     --    DURET Pierre-Louis       94  1030029   Es Sucy-En-Brie           14 Mm
19     --    MITON Thomas             94  1024376   Uai Nogent-Sur-Marne      15 Mm
20     --    ARBAUT Cyril             94  1078613   Es Sucy-En-Brie           16 Mm

21     --    SICOT Maxime             94  594290    Uai Nogent-Sur-Marne      17 Mm
22     --    BARRERE Romain           93  1154234   Asa Maisons-Alfort        18 Mm
23     --    ESSAKHI Smain            94  1154226   Thiais Ac                 19 Mm
24     --    BERTIN Marielle          93  454206    Uai Nogent-Sur-Marne     1re Mf
25     --    DOURIEZ Jean-Baptiste    94  1026495   Thiais Ac                 20 Mm
26     --    BRAULT Clement           94  1062629   Asa Maisons-Alfort        21 Mm
27     --    AURIVEL Gwladys          93  199840    Asa Maisons-Alfort        2 Mf
28     --    VOLDOIRE Laurene         94  1029403   Us Fontenay-Sous-Boi      3 Mf
29     --    TOULZA Alexis            94  531961    Thiais Ac                 22 Mm
30     --    GRUN Quentin             92    --      Es Sucy-En-Brie           5 Cm

31     --    CABRION Christelle       94  1006657   Asa Maisons-Alfort        4 Mf
32     --    FOUCAUD Lea              94  719041    Asa Maisons-Alfort        5 Mf
33     --    GROLLERON Pauline        91  1030035   Es Sucy-En-Brie          1re Cf
34     --    GILARDEAU Julien         94  684735    Asa Maisons-Alfort        23 Mm
35     --    TAUT Ludovic             94  1147474   Uai Nogent-Sur-Marne      24 Mm
36     --    SIERRA Gabriel           93  531944    Thiais Ac                 25 Mm
37     --    BAIL Baptiste            94  1138835   Asa Maisons-Alfort        26 Mm
38     --    VERET Kevin              94  1157266   Thiais Ac                 27 Mm
39     --    ARGIS Alexia             92  1034076   Asa Maisons-Alfort        2 Cf
40     --    DIVET Marion             94  1075820   Asa Maisons-Alfort        6 Mf

41     --    TORAILLE Clement         94  531958    Thiais Ac                 28 Mm
42     --    LALEU Lou                94  137092    Asa Maisons-Alfort        7 Mf
43     --    KERLEVIOU Hlne         91    --      Uai Nogent-Sur-Marne      3 Cf
44     --    THIRY Violette           92  1034078   Asa Maisons-Alfort        4 Cf
45     --    TRUPIN Caroline          94    --      Es Sucy-En-Brie           8 Mf
46     --    HAYE Emilie              94    --      Es Sucy-En-Brie           9 Mf
47     --    MAGHIN Cassandre         94  1070222   Es Sucy-En-Brie           10 Mf
48     --    GREGOIRE Marion          93  118827    Asa Maisons-Alfort        11 Mf
49     --    RANDRIANALY Renaud       94  1142560   Es Sucy-En-Brie           29 Mm
50     --    RAMOS Laetitia           94  167622    Elan Chevilly-Larue       12 Mf

51     --    WABONT Johanna           94  1154306   Asa Maisons-Alfort        13 Mf
52     --    DE BOVES Pierre          94  1142470   Vs Ozoir La Ferriere      30 Mm
53     --    BOURDON Romane           94  172458    Thiais Ac                 14 Mf
54     --    ENGANA Kevin             94  1170378   Asa Maisons-Alfort        31 Mm
55     --    BOULBEN Lea              93  155991    Thiais Ac                 15 Mf
56     --    GAUDILLON Julien         94  1129098   Asa Maisons-Alfort        32 Mm
57     --    LEPINE Laurie            93  1077152   Uai Nogent-Sur-Marne      16 Mf
58     --    DIA Yasmine              94    --      Elan Chevilly Larue       17 Mf
59     --    BANET-EUGENE Hadrien     94  143745    Es Sucy-En-Brie           33 Mm
60     --    RENAI Saadia             93  1081765   Thiais Ac                 18 Mf

61     --    DJOUAD Sarah             94  187600    Uai Nogent-Sur-Marne      19 Mf
62     --    JUEZ Soledad             93  1154505   Uai Nogent-Sur-Marne      20 Mf
63     --    SOUCI Anne-Claire        94  1143897   Asa Maisons-Alfort        21 Mf
64     --    CLAUDE Chiara            94  187283    Asa Maisons-Alfort        22 Mf
65     --    ROUBLOT Camille          94    --      Es Sucy-En-Brie           23 Mf
66     --    GAUTIER Marie            94  541873    Asa Maisons-Alfort        24 Mf
67     --    BELIL Mehdi              94  476920    Asa Maisons-Alfort        34 Mm
68     --    NUCE Lucile              94    --      Elan Chevilly Larue       25 Mf
69     --    TRAYAUX Chloe            91  1127505   Es Sucy-En-Brie           5 Cf
70     --    KAMMERER Dean            93  1129724   Vs Ozoir La Ferriere      35 Mm





Classement par quipe Fminin sur 4 coureurs

Place    Equipe                       Total        Dcomposition du total

1er    Asa Maisons-Alfort            129 Pts     = 27 + 31 + 32 + 39
 2    Es Sucy-En-Brie               171 Pts     = 33 + 45 + 46 + 47
 3    Asa Maisons-Alfort / II       174 Pts     = 40 + 42 + 44 + 48
 4    Uai Nogent-Sur-Marne          185 Pts     = 24 + 43 + 57 + 61
 5    Asa Maisons-Alfort / III      244 Pts     = 51 + 63 + 64 + 66



Classement par quipe Masculin sur 4 coureurs

Place    Equipe                       Total        Dcomposition du total

1er    Asa Maisons-Alfort             24 Pts     = 2 + 5 + 7 + 10
 2    Uai Nogent-Sur-Marne           45 Pts     = 3 + 8 + 15 + 19
 3    Asa Maisons-Alfort / II        66 Pts     = 11 + 16 + 17 + 22
 4    Es Sucy-En-Brie                80 Pts     = 12 + 18 + 20 + 30
 5    Thiais Ac                      90 Pts     = 13 + 23 + 25 + 29
 6    Vs Ozoir La Ferriere          145 Pts     = 9 + 14 + 52 + 70
 7    Asa Maisons-Alfort / III      151 Pts     = 26 + 34 + 37 + 54