La grande Sagittaire

18.1 km au chteau des Marmousets


Retour
 

Correction:
Le 19 Nov: Modification du club de Jean-Roger PONS; L'Aqua Club rcupre la 1re place
Le 21 Nov: Modification du club de Pascal NUDEL; L'ES Sucy en Brie rcupre la 1re place (!)


Clas    Temps       Coureur               An  Licence      Club                   Catg

 1er   1h08'52"  DE KANEL Rod             81     --      Nl                       1er Sm
  2   1h10'51"  SERGUEFF William         72   166769    Us Iberique Plessis      2 Sm
  3   1h11'52"  PASBEAU Eric             61  T217765    Licence Pass'Run        1er Vm1
  4   1h11'54"  POULAIN Jean-Luc         68   358263    Es Sucy-En-Brie          2 Vm1
  5   1h12'14"  STRASFOGEL Jean          62   321774    Ca Montreuil             3 Vm1
  6   1h14'00"  DELACROIX Philippe       68     --      Asphalte 94              4 Vm1
  7   1h14'02"  MOKEDDEM Karim           74     --      Nl                       3 Sm
  8   1h14'20"  LEVIONNOB Vincent        72     --      Nl                       4 Sm
  9   1h14'26"  PONS Jean-Roger          59     --      Aqua Club Pontault       5 Vm1
 10   1h15'27"  CAPE Stephane            75     --      Nl                       5 Sm

 11   1h15'52"  JIMENEZ Emmanuel         72     --      Aqua Club Pontault       6 Sm
 12   1h16'52"  NOEL Olivier             62     --      Us Creteil Triathlon     6 Vm1
 13   1h17'29"  PICHAYROU Olivier        76     --      Levallois Triathlon      7 Sm
 14   1h17'57"  DUMAS Pascal             76     --      Nl                       8 Sm
 15   1h18'53"  PLE Philippe             56   595835    Livry Gargan Athleti    1er Vm2
 16   1h19'13"  PERRIN Daniel            48   639401    Asphalte 94             1er Vm3
 17   1h20'31"  NUDEL Pascal             89   703123    Es Sucy-En-Brie          7 Vm1
 18   1h20'42"  PAJOT Pascal             66     --      As Gien Triathlon        8 Vm1
 19   1h20'58"  TRUPIN Thierry           64   1127510   Es Sucy-En-Brie          9 Vm1
 20   1h21'04"  RAGOT Fabien             55   170122    Cs Provins Athletism     2 Vm2

 21   1h21'06"  RESSOUCHE Cyril          81   460230    Es Sucy-En-Brie          9 Sm
 22   1h21'07"  PICAUD Frederic          67     --      Nl                      10 Vm1
 23   1h21'14"  AUDONNET Philippe        64     --      Nl                      11 Vm1
 24   1h21'15"  BEAUREGARD Philippe      67     --      Nl                      12 Vm1
 25   1h21'16"  CORDONNIER Herv         64   980452    As Banque De France     13 Vm1
 26   1h21'26"  DE OLIVEIRA Jean         46   202351    Asa Maisons-Alfort       2 Vm3
 27   1h22'03"  GANSTER Luc              60     --      Aqua Club Pontault      14 Vm1
 28   1h22'08"  TOUZET Francis           58     --      Nl                       3 Vm2
 29   1h22'16"  RAVIER Frederic          61   568085    Sporting Club Athlet    15 Vm1
 30   1h22'17"  DACQUET Laurent          69     --      Nl                       10 Sm

 31   1h22'21"  HENRY Christophe         65   585610    Csnmpp                  16 Vm1
 32   1h22'24"  MORVILLE Dominique       56     --      Nl                       4 Vm2
 33   1h22'35"  MAHIEU Yann              61   134414    Ao Charenton            17 Vm1
 34   1h22'47"  TREUISAN Olivier         73     --      Nl                       11 Sm
 35   1h22'50"  MATTHYS Morgan           77   1076937   Sporting Club Athlet     12 Sm
 36   1h22'56"  NARME Jean-Luc           60     --      Aqua Club Pontault      18 Vm1
 37   1h23'05"  TARIQ Mahmood            73     --      Nl Noiseau               13 Sm
 38   1h23'15"  GIBON Didier             61     --      Nl                      19 Vm1
 39   1h23'21"  LESAVRIC Loc            78     --      Sc Brie Athltisme       14 Sm
 40   1h23'27"  ESCOLANO Stephane        73   1162069   Es Sucy-En-Brie          15 Sm

 41   1h23'54"  LE TARGAT Francois       79     --      NL                       16 Sm
 42   1h23'56"  GIRARD Olivier           58     --      Es Sucy-En-Brie          5 Vm2
 43   1h23'57"  ROUSSEL Blandine         70     --      Nl                      1re Sf
 44   1h23'58"  FRANCISCO Artur          58     --      Nl                       6 Vm2
 45   1h25'00"  DALANCON Daniel          65   1078838   Asphalte 94             20 Vm1
 46   1h25'20"  GIRAUDOUX Jean-Luc       62     --      Nl                      21 Vm1
 47   1h25'35"  LE DU Bernard            57     --      Nl                       7 Vm2
 48   1h25'38"  DOLLET Jean-Baptiste     45     --      Nl                       3 Vm3
 49   1h25'42"  GOBAIN Alain             71     --      Nl                       17 Sm
 50   1h25'43"  PICHEYROU Barbara        77     --      Levallois Triathlon      2 Sf

 51   1h25'44"  DELAUNAY Jacky           55  T217995    Licence Pass'Run         8 Vm2
 52   1h25'51"  CURTELIN Frederic        68     --      Nl                      22 Vm1
 53   1h25'54"  REIX Roger               53   1114937   Thiais Ac                9 Vm2
 54   1h26'24"  BORDAIS Pascal           62     --      Nl                      23 Vm1
 55   1h26'33"  LE MEROY Jocelyn         75     --      Nl                       18 Sm
 56   1h26'34"  LAUNAY Stephane          72   1068563   Es Sucy-En-Brie          19 Sm
 57   1h26'35"  ETIENNEY Pauline         67   1001520   Es Sucy-En-Brie       1 re Vf1
 58   1h27'14"  TOURGIS Bernard          56   500294    Us Roissy En Brie       10 Vm2
 59   1h27'41"  BIZON Christophe         69   1010606   Asfi Villejuif           20 Sm
 60   1h27'54"  FEDDAL Michel            49     --      Bspp                    11 Vm2

 61   1h28'03"  MEYNADIER Pascal         65     --      Nl                      24 Vm1
 62   1h28'10"  VIRESOLVY Pascal         61     --      Nl                      25 Vm1
 63   1h28'17"  PATIN Stphane           62   577655    Asfi Villejuif          26 Vm1
 64   1h28'28"  GOUILLON Damien          77     --      Nl                       21 Sm
 65   1h28'28"  RAULIN Jean-Marc         63     --      Nl                      27 Vm1
 66   1h28'37"  MARTIN Patrick           67     --      Nl                      28 Vm1
 67   1h28'59"  ANTONIO Jean-Pierre      55   555484    Sporting Club Athlet    12 Vm2
 68   1h29'01"  VADAINE Philippe         65     --      Running Nature Deten    29 Vm1
 69   1h29'04"  GUILLEMAIN Philippe      61   246038    Uai Nogent-Sur-Marne    30 Vm1
 70   1h29'05"  HERNANDEZ Jean-Francois  54   697688    As Nandy Athletisme     13 Vm2

 71   1h29'09"  DENAIS Loic              67   273425    Es Sucy-En-Brie         31 Vm1
 72   1h29'15"  DIAZ Jean-Jacques        49     --      Licence Pass'Run        14 Vm2
 73   1h29'29"  MISMETTI Marc            68     --      Nl                      32 Vm1
 74   1h29'32"  LE LAY Thierry           63     --      Nl                      33 Vm1
 75   1h29'34"  VALLON Valrie           78     --      Asphalte 94              3 Sf
 76   1h29'36"  HERMIER Stphane         66   1072357   Us Roissy En Brie       34 Vm1
 77   1h29'47"  FEUGIER Rudy             78     --      Nl                       22 Sm
 78   1h29'51"  GAUDEMER Jacques         58     --      Nl                      15 Vm2
 79   1h32'12"  GIRARD Alain             48   981073    Elan Chevilly-Larue      4 Vm3
 80   1h30'26"  DEKER Delphine           70   1003534   Asa Maisons-Alfort       4 Sf

 81   1h31'06"  JACQUEMIN Christophe     66     --      Asa Sapeurs Pompiers    35 Vm1
 82   1h31'34"  DUPORT Christian         51   1087655   Es Sucy-En-Brie         16 Vm2
 83   1h32'08"  FOURNIER Paul            75     --      Nl                       23 Sm
 84   1h32'09"  LE BERRE Philippe        70     --      Nl                       24 Sm
 85   1h32'20"  LEPINOIT Eric            70     --      Nl                       25 Sm
 86   1h32'26"  LE MESTRE Eric           67  T215485    Licence Pass'Run        36 Vm1
 87   1h33'01"  ROUSSEL Christian        62   1087701   Es Sucy-En-Brie         37 Vm1
 88   1h33'31"  LEMAIRE Jean-Marc        52     --      Nl                      17 Vm2
 89   1h33'32"  KOMSA Jean_luc           61     --      Nl                      38 Vm1
 90   1h33'33"  VHARLES Olivier          81     --      Nl                       26 Sm

 91   1h33'35"  GALLEGO Michel           57     --      Nl                      18 Vm2
 92   1h33'36"  RIVAULT Thierry          62     --      Usmpt Badmington        39 Vm1
 93   1h33'44"  GEVREY Laurent           68     --      Nl                      40 Vm1
 94   1h33'48"  LUTON Grgory            71     --      Nl                       27 Sm
 95   1h33'54"  RICHARD Michel           57     --      Nl                      19 Vm2
 96   1h34'18"  CERQUEIRA Jos           73     --      Athl Attitude           28 Sm
 97   1h34'19"  BOUNIOL Fabrice          66   546220    Ao Charenton            41 Vm1
 98   1h35'28"  PHILIPPE Antoine         72     --      Ansa                     29 Sm
 99   1h35'28"  BOUCETTA Mohamed         52     --      Nogent Solidarite Tr    20 Vm2
100   1h34'39"  RASSON Christophe        73     --      Nl                       30 Sm

101   1h34'51"  LEVASSEUR Grard         58     --      Nl                      21 Vm2
102   1h34'51"  FRAISSE Jean-Michel      61     --      Nl                      42 Vm1
103   1h34'52"  LEVEQUE Arnaud           66     --      Nl                      43 Vm1
104   1h34'53"  FONTAINE Laurent         69   849863    Sporting Club Athlet     31 Sm
105   1h34'58"  BONNEROT Jean-Marie      51   152643    Es Sucy-En-Brie         22 Vm2
106   1h35'04"  MACHEREY Francois        58   174179    Marne Et Cundoire At    23 Vm2
107   1h35'05"  MAILLARD Bernard         68     --      Athl Attitude          44 Vm1
108   1h35'09"  MOTTELAY Jrme          64     --      Asphalte 94             45 Vm1
109   1h35'44"  LHUILLERY Martial        57   405051    Thiais Ac               24 Vm2
110   1h35'49"  BOUHET Laurent           69     --      Nl                       32 Sm

111   1h36'30"  HEBRARD Michel           67   173778    Thiais Ac               46 Vm1
112   1h37'42"  PREL Yves                58     --      Nl                      25 Vm2
113   1h37'49"  RABAUD Sandrine          74     --      Es Caudacienne           5 Sf
114   1h37'50"  FRERE Romuald            72     --      Nl                       33 Sm
115   1h37'51"  TANGUY Pierre            60     --      Asphalte 94             47 Vm1
116   1h38'34"  FIETTE Christophe        73     --      Nl                       34 Sm
117   1h38'48"  BENHAMOU Louisa          75   1153171   As Rochette Dammarie     6 Sf
118   1h38'50"  ORENGUE Medard           78     --      Nl                       35 Sm
119   1h40'51"  BOUEILH Christian        53     --      Nl                      26 Vm2
120   1h41'00"  MAHIEU Martine           60   715297    Ao Charenton             2 Vf1

121   1h41'03"  KRATTINGER Damien        70     --      Nl                       36 Sm
122   1h41'26"  BOUTON Cedric            79     --      Nl                       37 Sm
123   1h41'42"  DESNOS Michel            56     --      Licence Pass'Run        27 Vm2
124   1h41'43"  PERICHON Grard          53     --      Licence Pass'Run        28 Vm2
125   1h42'11"  MEYNADIER Nathalie       70     --      Nl                       7 Sf
126   1h42'14"  VOISIN David             78     --      Nl                       38 Sm
127   1h42'18"  GAGLIARDI Richard        67     --      Nl                      48 Vm1
128   1h42'21"  CAYOT Jerome             72   1142575   Es Sucy-En-Brie          39 Sm
129   1h42'44"  MECENE Bertrand          62     --      Nl                      49 Vm1
130   1h43'12"  KOPES Anne-Mari          51   923815    Elan Chevilly-Larue   1 re Vf2

131   1h43'29"  FRETE Stphane           77     --      Jc Coudray               40 Sm
132   1h43'31"  BOUTILLIER Christian     55     --      Nl                      29 Vm2
133   1h44'07"  LOJACONO Eric            65     --      Nl                      50 Vm1
134   1h44'26"  FONTAINE Serge           51   697680    As Nandy Athletisme     30 Vm2
135   1h44'32"  SMITH Lesley             49     --      Le Piedfou               2 Vf2
136   1h44'39"  BOUCHER Arnaud           77     --      Nl                       41 Sm
137   1h45'02"  PISSARD Peggy            72     --      Nl                       8 Sf
138   1h45'07"  GARNERI Sylvie           66     --      Nl                       3 Vf1
139   1h46'35"  GUINET Yoann             85     --      Nl                       42 Sm
140   1h46'40"  WERTMULLER Valerie       69     --      Nl                       9 Sf

141   1h46'53"  DIEZ Raphael             81     --      Nl                       43 Sm
142   1h47'05"  DUBOIS Nelly             66   185990    Es Sucy-En-Brie          4 Vf1
143   1h47'42"  PRACHE Jacqueline        56   143759    Sc Draveil               3 Vf2
144   1h48'10"  SCHULZE Pascal           73     --      Nl                       44 Sm
145   1h48'12"  ROCH Stephane            74     --      Nl                       45 Sm
146   1h49'30"  BLUM Frederic            73     --      Nl                       46 Sm
147   1h49'39"  NEMER Stphane           65     --      Nl                      51 Vm1
148   1h49'49"  BURGAT Jean-Pierre       60     --      Nl                      52 Vm1
149   1h50'25"  DE ANGELIS Fabio         77     --      Nl                       47 Sm
150   1h50'25"  DELANNOY Jean-Pierre     46     --      Nl                       5 Vm3

151   1h51'45"  HENRY Serge              61     --      Nl                      53 Vm1
152   1h52'24"  SLIFI Patrick            57     --      Nl                      31 Vm2
153   1h54'02"  SANGAN Maurice           54     --      Nl                      32 Vm2





 Pas d'quipe Fminine sur 3 coureurs



 Classement par quipe Masculin sur 4 coureurs

 Place    Equipe                       Total        Dcomposition du total

1er    Es Sucy-En-Brie                61 Pts     = 4 + 17 + 19 + 21
 2    Aqua Club Pontault             83 Pts     = 9 + 11 + 27 + 36
 3    Asphalte 94                   175 Pts     = 6 + 16 + 45 + 108
 4    Es Sucy-En-Brie / II          209 Pts     = 40 + 42 + 56 + 71
 5    Sporting Club Athlet          235 Pts     = 29 + 35 + 67 + 104
 6    Es Sucy-En-Brie / III         402 Pts     = 82 + 87 + 105 + 128