Course de la Sagittaire / Saison 2005

La Petite Sagittaire (9.4km)


Azur
Retour
 
 

Grande Sagittaire
Petite Sagittaire
Mini Marmousets
Marmousets
Big Marmousets


Course 'Petite Sagittaire' / Distance: 9km400

Clas   Temps     Coureur                 Licence     Club                   Catg

 1er   32'17"   IDY Jean-Maxime           671394   Thiais Ac                1er Em
  2   32'21"   DAVIET Jean-Sbastien       --     Nl Thorigny              1er Sm
  3   33'13"   CAZEMAGE Alain              --     Elan Chevilly-Larue      2 Sm
  4   33'20"   SAINE Thierry             325592   Pontault Aac            1er Vm1
  5   33'40"   SERGUEFF William          166769   Us Iberique Plessis      3 Sm
  6   33'40"   SERGUEFF Christophe       805585   Us Iberique Plessis      4 Sm
  7   33'44"   LECOQ David               335495   Asphalte 94              5 Sm
  8   33'47"   COLUSSA Michel            290985   Pontault Aac             2 Vm1
  9   34'03"   WELFRINGER Franck         387073   Asphalte 94              3 Vm1
 10   34'09"   MORGENROTH Jean-Charles   714137   As Marcoussis            4 Vm1

 11   34'18"   POUJOL Jean-Luc             --     Us Iberique Plessis     1er Vm2
 12   34'29"   SAINTOT Thierry          T200016   Licence Pass'Run         5 Vm1
 13   34'52"   BOUDIER Stphane          677116   Pontault Aac             6 Sm
 14   35'14"   PIRONNET Bernard          918296   Asphalte 94              6 Vm1
 15   35'27"   BOCHATON Thierry          759993   Pontault Aac             7 Sm
 16   35'39"   MARCELINO Charles           --     Uai Nogent-Sur-Marne     2 Em
 17   35'44"   PETITCOLLIN Patrice         --     Nl                       7 Vm1
 18   35'46"   BIZARD Alain                --     Thiais Ac                8 Vm1
 19   35'54"   D'ANTINI Pierre             --     Asphalte 94              9 Vm1
 20   36'02"   JEAN BOLO Grard          555236   Asa Maisons-Alfort      10 Vm1

 21   36'05"   BUET Stphane             655318   Elan Chevilly-Larue      8 Sm
 22   36'06"   LE CALLONEC Laurent         --     Thiais Ac                9 Sm
 23   36'08"   PICARD Eric               484930   Asphalte 94             11 Vm1
 24   36'11"   LEBOULLENGER Jean         390211   Uai Nogent-Sur-Marne    12 Vm1
 25   36'15"   PIRALI Cyril              880307   Uai Nogent-Sur-Marne     10 Sm
 26   36'17"   LARDENOIS Thierry         501897   Asphalte 94             13 Vm1
 27   36'19"   BAUBOOA Adil              229830   Csm Bonneuil Sur Mar     11 Sm
 28   36'33"   NEYROLLES Philippe        512965   Pontault Aac            14 Vm1
 29   36'45"   LEBOURGEOIS Olivier         --     Us Crteil Triathlon     12 Sm
 30   36'53"   MOLLARD Jean-Philippe     500655   Pontault Aac            15 Vm1

 31   36'58"   COLER Frdric            569307   Asphalte 94              2 Vm2
 32   37'01"   GOSSET Philippe           587130   Pontault Aac             13 Sm
 33   37'03"   LARS Monique              567725   Us Creteil              1re Sf
 34   37'27"   DA FONSECA Jean           887674   Le Mee Sp. Athletism     3 Vm2
 35   37'32"   OMLOR Ludovic               --     Usipt                    3 Em
 36   37'33"   KECK Jean-Luc               --     Nl Saint-Michel          14 Sm
 37   37'34"   FLEAUX Herv              635791   Asa Maisons-Alfort      16 Vm1
 38   37'42"   DELACROIX Philippe          --     Asphalte 94              15 Sm
 39   37'48"   GUIAVARC'H Mathieu        805467   Uai Nogent-Sur-Marne     16 Sm
 40   37'50"   LETURC Daniel             503493   Pontault Aac            17 Vm1

 41   37'52"   MICHEL Xavier             453857   Pontault Aac             17 Sm
 42   37'55"   LOPES Xavier                --     Thiais Ac               18 Vm1
 43   38'04"   MEYERIE-FRERE Thomas      304246   Uai Nogent-Sur-Marne     4 Em
 44   38'12"   FERVARI Bruno             699279   Sporting Club Athlet    19 Vm1
 45   38'13"   BOUBET Franckie           523234   Ao Charenton             18 Sm
 46   38'24"   NONCLERCQ Philippe        805640   Asa Maisons-Alfort       19 Sm
 47   39'02"   DEPLANQUE Lionel          584598   Pontault Aac             4 Vm2
 48   39'08"   WALTER Jean-Marc            --     Nl Lognes               20 Vm1
 49   39'12"   BRUN Andr                295380   Montfermeil Marathon     5 Vm2
 50   39'14"   DALLARD Bruno               --     Nl                      21 Vm1

 51   39'31"   LEMEUNIER Jean-Pierre     384083   Us Omnisport De Chel     6 Vm2
 52   39'45"   GOBIN Alain                 --     Asphalte 94              20 Sm
 53   39'46"   CHATEL Patrick            682797   Csm Bonneuil Sur Mar    22 Vm1
 54   39'49"   PETRILLI Jean-Pierre        --     Thiais Ac               23 Vm1
 55   40'02"   TEIJEIRO Tony             664623   Pontault Aac             21 Sm
 56   40'08"   CHATELLIER Patrick        724471   Pontault Aac             22 Sm
 57   40'10"   CHATRON Roger             158311   Pontault Aac            24 Vm1
 58   40'11"   ABBALLE Mauro             581307   Amicale Sportive De      23 Sm
 59   40'11"   GELIN Benot              292367   Csm Bonneuil Sur Mar    25 Vm1
 60   40'20"   DEYSINE Stphane            --     Csm Bonneuil Sur Mar     24 Sm

 61   40'35"   MOUCHON Rudy              167521   Elan Chevilly-Larue      1er Jm
 62   40'37"   OLIVEIRA Enrico             --     Nl Plessis-Trvise       25 Sm
 63   40'43"   DELVER Lucien             718275   Csm Bonneuil Sur Mar    26 Vm1
 64   40'52"   DEVAUX Pascal             428199   Uai Nogent-Sur-Marne    27 Vm1
 65   40'55"   SAMYN Eric                275669   Pontault Aac            28 Vm1
 66   40'59"   ROGER Sverine            734757   Us Creteil               2 Sf
 67   41'00"   GANNE Armel               115179   Ga Noisy Le Grand       29 Vm1
 68   41'05"   ANDRADE Ramiro            970985   Us Iberique Plessis     30 Vm1
 69   41'10"   HERRY Pascal              801758   Pontault Aac            31 Vm1
 70   41'19"   DAVIS Jean-Franois         --     Thiais Ac                7 Vm2

 71   41'21"   ORFAO Soraya              583249   Pontault Aac             3 Sf
 72   41'31"   BERTAULT Jacques          440696   Ao Charenton            32 Vm1
 73   41'32"   PICOU Jean-Pierre         289060   Ao Charenton            33 Vm1
 74   41'34"   PASSALACQUA Alain         176304   Pontault Aac            34 Vm1
 75   41'42"   SLIMANI Nadir             977462   Csm Bonneuil Sur Mar     5 Em
 76   41'43"   BLEUZEN Andr             245817   Elan Chevilly-Larue     1er Vm3
 77   41'44"   RENAUX Raymond            805586   Us Iberique Plessis     35 Vm1
 78   41'47"   BOUCHOT Bruno               --     Nl                       26 Sm
 79   41'48"   BERNARD David               --     Nl Brunoy                27 Sm
 80   41'49"   WARTEL Marc               437680   Pontault Aac            36 Vm1

 81   41'50"   MOUSSET Elizabeth         744491   Asphalte 94              4 Sf
 82   41'51"   PIERRON Guy               377289   Pontault Aac            37 Vm1
 83   41'56"   BROVELLI Stphane         594270   Uai Nogent-Sur-Marne     28 Sm
 84   41'59"   BATISSE Eric                --     Nl Champigny            38 Vm1
 85   42'08"   DAVAILLE Julien             --     Nl                       29 Sm
 86   42'17"   MESSAOUDI Amar              --     Thiais Ac                2 Vm3
 87   42'20"   BATISSE Xavier              --     Nl                      39 Vm1
 88   42'32"   DUVIN Jean-Marc           673965   Csm Bonneuil Sur Mar    40 Vm1
 89   42'40"   MERLYNCK Fabrice            --     Nl                       30 Sm
 90   42'48"   FRANCISCO Arthur            --     Nl                      41 Vm1

 91   42'54"   CASTILLO Francisco        348873   Ao Charenton             8 Vm2
 92   43'25"   ANTOINE Guy                 --     Nl                      42 Vm1
 93   43'26"   MARIE Daniel                --     Nl Maisons-Alfort        9 Vm2
 94   43'27"   ALEXANDRE Stphane          --     Us Ivry                  31 Sm
 95   43'31"   SWIDZINSKI Eric           666199   Thiais Ac               43 Vm1
 96   43'31"   MARNEAU Pascal              --     Nl                       32 Sm
 97   43'32"   FOUBERT Gilles              --     Thiais Ac               10 Vm2
 98   43'34"   LETOURNEUX Laurent          --     Nl                       33 Sm
 99   43'38"   QUERET Herv              703132   Es Sucy-En-Brie         44 Vm1
100   43'46"   ETIENNE AUGUSTIN Bruno      --     Nl                       6 Em

101   43'48"   HOUDEMOND Jean-Nol       688713   Pontault Aac            45 Vm1
102   43'55"   LIOT Jean-Claude          151833   Pontault Aac            11 Vm2
103   43'58"   DUBUSSET Alain              --     Ascv Cyclisme            34 Sm
104   44'05"   GAMBIER Gilles              --     Nl                      46 Vm1
105   44'12"   HADDAD Elias              423657   Asphalte 94             12 Vm2
106   44'13"   HUBERSON Julie            898754   Us Creteil              1re Ef
107   44'16"   VILLIBORD Alain           259124   Vsop Athletisme         47 Vm1
108   44'35"   NEYROLLES Evelyne         512964   Pontault Aac           1re Vf1
109   44'37"   VIEGAS Joaquim            717117   Us Iberique Plessis     13 Vm2
110   44'40"   DUBOSQ Manuel               --     Nl                       35 Sm

111   44'41"   OMNES Grard              574782   Asphalte 94             14 Vm2
112   44'47"   RAFFY Jean                992547   Athletic Brunoy Club     3 Vm3
113   44'50"   FREBILLOT Patrice           --     Thiais Ac               15 Vm2
114   44'54"   LANFRANCHI Pierre         174251   Uai Nogent-Sur-Marne    16 Vm2
115   44'55"   FUSTEC Daniel               --     Nl                      48 Vm1
116   44'59"   MASSIN Nicolas              --     Nl                       36 Sm
117   45'06"   PRIOR Aurlie             549460   Us Creteil               5 Sf
118   45'16"   FIMBEL Arnaud               --     Nl                       37 Sm
119   45'26"   PREVEL Christian          433987   Smm Montrouge           17 Vm2
120   45'32"   CHERGUI Nabila            192809   Csm Bonneuil Sur Mar    1re Jf

121   45'33"   GOTTARDO Enrichetta       554408   Asphalte 94              2 Vf1
122   45'38"   GENAY Nathalie            677012   Pontault Aac             6 Sf
123   45'44"   GRISVARD Francis            --     Pontault Aac            18 Vm2
124   45'51"   BLOT Philippe               --     Nl                      49 Vm1
125   45'56"   IONESCU Jean-Luc          715950   Sporting Club Athlet    50 Vm1
126   46'04"   PELLEGRINI Jean-Luc       131658   Ga Noisy Le Grand       19 Vm2
127   46'04"   PUELIERIN Stphane          --     Nl Plessis Trvise       38 Sm
128   46'05"   TORRAILLE Gael            121313   Thiais Ac                39 Sm
129   46'07"   GUILLOU Grard           T200064   Licence Pass'Run        51 Vm1
130   46'14"   ANDRE Stephan               --     Nl Brtigny              40 Sm

131   46'14"   TORREGROSSA Aurlie       672310   Csm Bonneuil Sur Mar     2 Jf
132   46'19"   BELAN Pierre-Yves           --     Nl                       41 Sm
133   46'21"   MOUGENOT Patrick            --     Nl                      52 Vm1
134   46'38"   GAQUERE Irne             515939   Us Iberique Plessis      3 Vf1
135   46'39"   DUBEL Damien              137113   Pontault Aac             42 Sm
136   46'49"   SCHILLING Jean-Paul       704537   Asphalte 94             20 Vm2
137   46'49"   CORNEILLE Isabelle        107111   Asphalte 94              7 Sf
138   46'52"   LEBOULEUR Christian      T200020   Licence Pass'Run        53 Vm1
139   46'56"   CHOQUEREAU Vincent          --     Nl                       2 Jm
140   47'05"   HERMAN Stphane             --     Nl                       43 Sm

141   47'06"   DEBAIZE Chantal           110306   Csm Bonneuil Sur Mar   1re Vf2
142   47'18"   LE RESTE Jean-Pierre        --     Nl                       44 Sm
143   47'19"   MAJ Lo                     --     Nl                       45 Sm
144   47'22"   DREANO Jean-Franois        --     Nl Plessis-Trvise       46 Sm
145   47'26"   GUILLOTTES Franois         --     Thiais Ac               54 Vm1
146   47'30"   MONIER Christine          116720   Sporting Club Athlet     4 Vf1
147   47'59"   BOSSARD Patrice             --     Umspc Hb                55 Vm1
148   48'00"   MORVAN Bertrand             --     Le Pied Fou             56 Vm1
149   48'01"   DEMEY Sylvie                --     Le Pied Fou              5 Vf1
150   48'02"   MINAULT Etienne           118809   Asphalte 94             21 Vm2

151   48'05"   ASSIET Haudrey              --     Nl Chennevires          6 Vf1
152   48'09"   LOMBART Cline              --     Nl Maisons-Alfort        8 Sf
153   48'37"   POISSON Eric              561910   Yerres Ac               57 Vm1
154   48'40"   BAILLY Henri                --     Nl Sucy En Brie          4 Vm3
155   48'41"   DE OLIVAL Cleste         824386   Us Iberique Plessis      2 Vf2
156   48'42"   SALVI Monique             505001   Es Sucy-En-Brie          7 Vf1
157   48'47"   VIEL CAZAL Catherine        --     Nl                       9 Sf
158   48'47"   GERBET Grard             103300   Pontault Aac            22 Vm2
159   49'02"   BOULIVET Jacqueline         --     Asphalte 94            1re Vf3
160   49'17"   CHOQUEREAU Clment          --     Nl                       47 Sm

161   49'19"   LOLIVIER Grard             --     Nl Pontault-Combault     48 Sm
162   49'21"   TRAYAUX Olivier           672421   Es Sucy-En-Brie         58 Vm1
163   49'25"   PEROUX Jean-Louis           --     Sun Run Club Paris       5 Vm3
164   49'51"   LAMOURE Thierry             --     Asphalte 94             59 Vm1
165   49'56"   PENZ Philippe               --     Nl Boissy               23 Vm2
166   50'07"   KRIEF THIOUST Isabelle    180458   Asphalte 94              10 Sf
167   50'53"   BONDOUX Xavier            122360   Uai Nogent-Sur-Marne     49 Sm
168   51'04"   CHOQUEREAU Pascal           --     Etoile Marollaise       24 Vm2
169   51'22"   GOTTARDO Sylvano          506719   Asphalte 94             1er Vm4
170   51'23"   SUZANNE Jean-Jacques        --     Casc Ivry               25 Vm2

171   51'31"   LAPERCHE Carole             --     Le Pied Fou              11 Sf
172   52'00"   MORON Anne-Valrie          --     Nl Paris                 8 Vf1
173   52'01"   GONCALVES Michel            --     Nl Pontault-Combault     50 Sm
174   52'06"   SUAREZ Dora                 --     Nl Portlouis             3 Vf2
175   52'12"   BOERI Sophie                --     Asphalte 94              12 Sf
176   52'29"   PALLANCHIER Lydia           --     Nl                       9 Vf1
177   52'37"   BOUVIER Jean-Franois     139365   Pontault Aac            26 Vm2
178   52'38"   FAIVRE Laurence             --     Nl Pontault-Combaut      13 Sf
179   52'38"   LEMMET Laurence-Claire    711379   Ao Charenton            10 Vf1
180   52'59"   GERVAIS Rgine            166115   Asphalte 94             11 Vf1

181   53'00"   LEMOUEL Anne              490957   Asphalte 94             12 Vf1
182   53'15"   BUCH Alain                  --     Nl Ivry                 27 Vm2
183   53'31"   ROQUE Ada                  --     Nl                      13 Vf1
184   53'38"   CAILBOURDIN Pascal          --     Nl                       51 Sm
185   53'46"   LECOCQ Michel               --     Nl Pontault-Combault    28 Vm2
186   53'59"   LARDENOIS Myriam            --     Asphalte 94              14 Sf
187   54'18"   CAMAIN Laurent              --     Nl                       52 Sm
188   54'39"   WANDOLSKI Marie-Franoise   --     Nl                      14 Vf1
189   54'45"   ZELUS Patricia              --     Nl                       15 Sf
190   54'46"   GAMBLIN Ccile              --     Nl                       4 Vf2

191   54'55"   SALMON Patrick              --     Nl                      29 Vm2
192   55'01"   MERCIER Jacqueline        663167   Thiais Ac               15 Vf1
193   56'08"   KOCH Pierre               884450   Asphalte 94              2 Vm4
194   56'25"   KOCH Marie-Thrse          --     Nl Le Perreux           16 Vf1
195   56'26"   NGO Laurence              715944   Sporting Club Athlet    17 Vf1
196   56'41"   MOINARD Serge               --     Nl                      60 Vm1
197   57'27"   LAMOULINE Brigitte          --     Vsop Athletisme         18 Vf1
198   58'56"   GIRE Sandrine               --     Nl Presles               16 Sf
199   59'03"   NICOLAS Sandrine            --     Nl                       17 Sf
200   59'03"   GREVET Jean-Marc          680490   Us Roissy En Brie        53 Sm

201   59'38"   LEBOULEUR Jolle            --     Nl Houdan               19 Vf1
202  1h02'21"  DUROSE Cathy                --     Nl                       18 Sf
203  1h02'22"  LELAIDIER Sylvie            --     Nl                       7 Em
204  1h03'10"  JOYEUX Dominique            --     Nl                      61 Vm1
205  1h03'10"  VANY Francis                --     Nl                      30 Vm2
206  1h03'11"  FAUVEL Daniel               --     Nl Epinay               31 Vm2
207  1h03'44"  TEMO Natalia                --     Nl Vitry                 5 Vf2
208  1h05'46"  GARCIA Dolors              --     Us Vaires                2 Vf3
209  1h05'47"  LEMOINE Graldine           --     Nl Boissy                19 Sf
210  1h05'48"  RENAULT Valrie             --     Nl Sucy En Brie          20 Sf




Classement par quipe Fminin sur 3 coureurs

Place    Equipe                     Total        Dcomposition du total

1er    Us Creteil                  205 Pts    = 33 + 66 + 106
 2    Pontault Aac                301 Pts    = 71 + 108 + 122
 3    Asphalte 94                 339 Pts    = 81 + 121 + 137
 4    Csm Bonneuil Sur Mar        392 Pts    = 120 + 131 + 141
 5    Asphalte 94 / II            500 Pts    = 159 + 166 + 175
 6    Asphalte 94 / III           547 Pts    = 180 + 181 + 186


 
Classement par quipe Masculin sur 4 coureurs

Place    Equipe                     Total        Dcomposition du total

1er    Pontault Aac                 40 Pts    = 4 + 8 + 13 + 15
 2    Asphalte 94                  49 Pts    = 7 + 9 + 14 + 19
 3    Thiais Ac                    83 Pts    = 1er + 18 + 22 + 42
 4    Us Iberique Plessis          90 Pts    = 5 + 6 + 11 + 68
 5    Uai Nogent-Sur-Marne        104 Pts    = 16 + 24 + 25 + 39
 6    Asphalte 94 / II            118 Pts    = 23 + 26 + 31 + 38
 7    Pontault Aac / II           130 Pts    = 28 + 30 + 32 + 40
 8    Elan Chevilly-Larue         161 Pts    = 3 + 21 + 61 + 76
 9    Pontault Aac / III          199 Pts    = 41 + 47 + 55 + 56
10    Csm Bonneuil Sur Mar        199 Pts    = 27 + 53 + 59 + 60

11    Pontault Aac / IV           265 Pts    = 57 + 65 + 69 + 74
12    Ao Charenton                281 Pts    = 45 + 72 + 73 + 91
13    Uai Nogent-Sur-Marne / II   304 Pts    = 43 + 64 + 83 + 114
14    Thiais Ac / II              305 Pts    = 54 + 70 + 86 + 95
15    Pontault Aac / V            365 Pts    = 80 + 82 + 101 + 102
16    Asphalte 94 / III           404 Pts    = 52 + 105 + 111 + 136
17    Thiais Ac / III             483 Pts    = 97 + 113 + 128 + 145
18    Pontault Aac / VI           593 Pts    = 123 + 135 + 158 + 177
19    Asphalte 94 / IV            676 Pts    = 150 + 164 + 169 + 193