Course de la Sagittaire / Saison 2005

La Grande Sagittaire (18.8km)


Azur
Retour
 
 

Grande Sagittaire
Petite Sagittaire
Mini Marmousets
Marmousets
Big Marmousets


Course 'Grande Sagittaire' / Distance: 18km800

Clas    Temps     Coureur                 Licence     Club                   Catg

 1er   1h04'06"  GOFFINET Didier           990205   Us Iberique Plessis      1er Sm
  2   1h04'39"  MOROS Jean-Jacques        114301   Amicale Sportive De      2 Sm
  3   1h08'45"  BELABBAS Mohamed-Khaled   214426   Us Creteil               3 Sm
  4   1h08'51"  MOREAU Ivan               380665   Uai Nogent               4 Sm
  5   1h10'24"  JARRY Alain               584969   Us Creteil               5 Sm
  6   1h10'38"  LOUISY Philippe           769380   Us Creteil               6 Sm
  7   1h11'40"  PASBEAU Eric                --     Nl Fontenay Ss Bois     1er Vm1
  8   1h12'39"  DA SILVA Jorge            491811   Us Iberique Plessis      2 Vm1
  9   1h13'20"  BIHOUEE Herv             560871   S/L Asc Chelles          3 Vm1
 10   1h14'22"  DESVIGNE Christophe       956096   Asa Maisons-Alfort       7 Sm

 11   1h14'28"  RABOTIN Eddie               --     Nl                       4 Vm1
 12   1h14'31"  EGLAIN David                --     Nl Joinville             8 Sm
 13   1h14'35"  TRUEL Aurlia             760841   Asphalte 94             1re Sf
 14   1h14'59"  ROCHA Manuel              585727   Pontault Aac            1er Vm2
 15   1h15'22"  MARTINS SILVA Fernando    720014   Us Creteil               9 Sm
 16   1h15'50"  SUCHAIRE Yannick            --     Nl                       10 Sm
 17   1h16'21"  AUDONNET Philippe           --     Us Iberique Plessis      5 Vm1
 18   1h16'28"  GUILLEMAIN Philippe         --     Uai Nogent               6 Vm1
 19   1h16'42"  BARON Lionel              672413   Sporting Club Athlet     7 Vm1
 20   1h17'07"  VILLIGER Jean-Louis       119655   Entente Sportive Cau     8 Vm1

 21   1h17'53"  LEVIONNOIS Vincent          --     Nl                       11 Sm
 22   1h18'07"  LECONTE Denis               --     Nl                       9 Vm1
 23   1h18'15"  ROBERT Alain              872750   Us Iberique Plessis      2 Vm2
 24   1h18'36"  LAFOESTE Jean-Louis         --     Nl                      10 Vm1
 25   1h18'46"  QUINT Dominique           152683   Es Sucy-En-Brie         11 Vm1
 26   1h18'57"  CAPE Stphane             577563   Entente Sportive Cau     12 Sm
 27   1h19'03"  TANNEAU Jean-Luc          216210   Asphalte 94             12 Vm1
 28   1h19'07"  LOZAC'H Philippe            --     Nl Esbly                13 Vm1
 29   1h19'09"  STILHART Nathalie         581553   Us Iberique Plessis      2 Sf
 30   1h19'10"  CAILLET Michel            368158   Pontault Aac             3 Vm2

 31   1h20'52"  RAVIER Frdric           568085   Sporting Club Athlet    14 Vm1
 32   1h20'53"  DINET Herv                 --     Nl                      15 Vm1
 33   1h21'20"  DROZIERE Philippe         188218   Ums Pontault-Combaul     4 Vm2
 34   1h21'21"  LEDOUX Herv              117562   Entente Sportive Cau     5 Vm2
 35   1h21'41"  EMERY Danielle           T901274   Licence Pass'Run       1re Vf1
 36   1h21'48"  HENRY Christophe          585610   Cs Nmpp Paris           16 Vm1
 37   1h22'05"  HAMON Philippe              --     Nl                      17 Vm1
 38   1h22'41"  NOWAK Patrick             195260   Sporting Club Athlet    18 Vm1
 39   1h22'49"  GAUTIER Gilles              --     Nl Paris                19 Vm1
 40   1h23'01"  THIERRY Michel              --     Ce Disneyland            13 Sm

 41   1h23'32"  VAISSIERE Philippe       T201730   Licence Pass'Run        20 Vm1
 42   1h23'53"  REBOUL Sylvain            189291   Es Sucy-En-Brie          14 Sm
 43   1h24'30"  BRESSON Dominique         670975   Entente Sportive Cau     6 Vm2
 44   1h24'39"  COSTA HENRIQUES Abilio      --     Nl                      21 Vm1
 45   1h24'43"  PETIT Pascal                --     Nl                      22 Vm1
 46   1h25'31"  BOTHOREL Thierry         T200800   Licence Pass'Run        23 Vm1
 47   1h25'34"  ARDOINO Magali              --     Asphalte 94              3 Sf
 48   1h25'57"  REIX Roger                  --     Nl Vitry                 7 Vm2
 49   1h26'36"  VELARD Michel               --     Nl                      24 Vm1
 50   1h26'42"  BABUTY Philippe           191348   Sporting Club Athlet     8 Vm2

 51   1h26'54"  SIRVEN Jean-Pierre          --     A Coeur De Fond          9 Vm2
 52   1h26'58"  WATERLOOS Alain             --     Nl Champigny             15 Sm
 53   1h27'03"  BALLET Didier             323639   Entente Sportive Cau    25 Vm1
 54   1h27'17"  TOUZET Francis              --     Us Metro Transports     26 Vm1
 55   1h27'34"  DARCHY Jacques            452976   S/L As Fontenay         27 Vm1
 56   1h27'34"  PELLOIS Bernard           980735   Us Iberique Plessis     10 Vm2
 57   1h27'59"  HERVE Michel              692180   Ums Pontault-Combaul    11 Vm2
 58   1h28'15"  LUGAND Laurent              --     Nl Paris                28 Vm1
 59   1h28'23"  DIAZ Jean-Jacques           --     Nautil                  12 Vm2
 60   1h28'30"  LEHOUX Claude             568983   Us Omnisport De Chel    13 Vm2

 61   1h28'54"  LE MEROY Jocelyn            --     Nl                       16 Sm
 62   1h29'11"  NAUTRE Jol                 --     Nl                      14 Vm2
 63   1h29'12"  VENIEL Jean-Marie         189036   Montfermeil Marathon    15 Vm2
 64   1h29'29"  JEAN-BAPTISTE Edouard       --     Nl Sucy                 29 Vm1
 65   1h29'30"  FEUILLARD Alain             --     Ce Disneyland           30 Vm1
 66   1h29'32"  BOUTEILLER Pierre           --     Courir  Lieusaint      16 Vm2
 67   1h29'38"  DEDEREN Jean-Marc           --     Nl                      17 Vm2
 68   1h29'49"  VAXELAIRE Hugues            --     Nl Presles              31 Vm1
 69   1h29'58"  FRANCISCO Franois          --     Nl Marolles              17 Sm
 70   1h30'00"  ROMAIN Jean-Michel          --     Courir  Lieusaint       18 Sm

 71   1h30'06"  BARTY Jean-Pierre           --     Nl                      18 Vm2
 72   1h30'07"  ROCHELET Jrme             --     Nl Joinville             19 Sm
 73   1h30'19"  SAINT MARC Jean-Christian   --     Nl                      19 Vm2
 74   1h30'21"  DANO Olivier                --     Nl                       20 Sm
 75   1h30'33"  HARY Stphane               --     Nl                       21 Sm
 76   1h31'02"  MAINTZERT Jean-Claude     189035   Montfermeil Marathon    20 Vm2
 77   1h31'03"  REGENT Gilbert              --     Nl                      32 Vm1
 78   1h31'16"  LE GOUILL Fabrice           --     Nl                       22 Sm
 79   1h31'27"  PICOT Jean-Louis            --     Nl                      33 Vm1
 80   1h31'35"  JANSSENS Philippe           --     Nl                       23 Sm

 81   1h32'00"  ENNAJI Abdelilan            --     Nl Saint-Maur           34 Vm1
 82   1h32'03"  POLOP Thierry               --     Nl                      35 Vm1
 83   1h32'04"  PLAQUET Jean-Luc            --     Nl Chennevires         21 Vm2
 84   1h32'12"  RIVAULT Thierry             --     Nl                      36 Vm1
 85   1h32'27"  FRAISSE Jean-Michel         --     Nl                      37 Vm1
 86   1h32'30"  LEPINOIT Eric               --     Nl                       24 Sm
 87   1h32'43"  FORGET Thierry              --     Nl                      38 Vm1
 88   1h32'52"  MOREAU Michel               --     Nl                      22 Vm2
 89   1h33'22"  BLANDIN Jean-Franois       --     Nl Varennes             39 Vm1
 90   1h33'23"  RICHARD Michel              --     Nl                      40 Vm1

 91   1h33'29"  LE GOUILL Gilles            --     Nl                      41 Vm1
 92   1h33'55"  LALOUANI Halim              --     Courir  Lieusaint      42 Vm1
 93   1h34'10"  DAGAULT Francis             --     Courir A Lieusaint      23 Vm2
 94   1h34'17"  CHEVALLIER Thierry          --     Nl                      43 Vm1
 95   1h34'18"  HENON Philippe              --     Nl Pontault Combault    44 Vm1
 96   1h34'34"  RAPHENNE Eric             554438   Asphalte 94             45 Vm1
 97   1h34'47"  GUIDICELLI Paul-Dominique 499070   Asphalte 94             46 Vm1
 98   1h34'55"  JAMIN Nathalie            140760   Asphalte 94              4 Sf
 99   1h35'20"  PERROT-MINNOT Frdric      --     Nl Ozoir                47 Vm1
100   1h35'45"  DENAIS Loc               185987   Es Sucy-En-Brie          25 Sm

101   1h36'03"  BERTHOLET Isabelle          --     Nl                       5 Sf
102   1h36'43"  TICHOUX Yves                --     Courir A Lieusaint       26 Sm
103   1h36'46"  TERRE Jean-Nol             --     Nl                      48 Vm1
104   1h36'51"  BOUCHERON Michel            --     Nl                      1er Vm3
105   1h37'07"  MAINTZERT Jackie          189035   Montfermeil Marathon   1re Vf2
106   1h37'08"  LELAY Thierry             192682   Sporting Club Athlet    49 Vm1
107   1h37'26"  STAUB Sylvie                --     Nl Paris                 2 Vf1
108   1h38'21"  ALBAR Daniel                --     Nl                      24 Vm2
109   1h38'41"  JUY Olivier                 --     Nl                       27 Sm
110   1h38'59"  GAUDIN Didier               --     Nl Ormesson             50 Vm1

111   1h39'00"  MARCOULET Herv             --     Nl                       28 Sm
112   1h39'05"  BONNEROT Jean-Marie       152643   Es Sucy-En-Brie         25 Vm2
113   1h39'38"  AFFERE Georges              --     Nl Sucy En Brie         51 Vm1
114   1h39'39"  LEVERRIER Jean-Marc         --     Etoile Marollaise       26 Vm2
115   1h39'42"  LADAME Francine          T207304   Licence Pass'Run         3 Vf1
116   1h40'05"  LADAME Rmi              T207303   Licence Pass'Run        52 Vm1
117   1h41'48"  DEVRIENDT Robert            --     Nl                       2 Vm3
118   1h42'27"  KOPES Anne-Marie          923815   Elan Chevilly-Larue      2 Vf2
119   1h42'28"  MACE Gerard               189034   Montfermeil Marathon     3 Vm3
120   1h42'37"  LETOURNEUX Laurent          --     Nl                       29 Sm

121   1h43'40"  ROZENBLUM Franck            --     Nl                      53 Vm1
122   1h47'35"  HUGUET Jacques            923812   Elan Chevilly-Larue      4 Vm3
123   1h54'00"  KSYK Sophie                 --     Nl Villiers              6 Sf
124   1h54'00"  KSYK Thierry                --     Nl Villiers             54 Vm1
125   1h57'55"  VINCENT Jean-Claude         --     Nl                      27 Vm2
126   1h58'10"  BOSSE Fabrice             355127   Montfermeil Marathon     30 Sm




Classement par quipe Fminin sur 3 coureurs

Place   Equipe                   Total        Dcomposition du total

1er   Asphalte 94               158 Pts    = 13 + 47 + 98



Classement par quipe Masculin sur 4 coureurs

Place   Equipe                   Total        Dcomposition du total

1er   Us Crteil                 29 Pts    = 3 + 5 + 6 + 15
 2   Us Ibrique Plessis        49 Pts    = 1er + 8 + 17 + 23
 3   Entente Sportive Cau      123 Pts    = 20 + 26 + 34 + 43
 4   Sporting Club Athlet      138 Pts    = 19 + 31 + 38 + 50
 5   Es Sucy-En-Brie           279 Pts    = 25 + 42 + 100 + 112
 6   Montfermeil Marathon      384 Pts    = 63 + 76 + 119 + 126