Epreuves de Jeunes d'Automne

A Charenton, le 2 Octobre 2004


Azur
Retour
 

Gros après-midi de sport pour nos plus jeunes: 7 épreuves pour tout le monde plus le relais... Il fallait cela pour terminer cette rentrée 2005 et marquer l'automne! Les prochaines sorties seront en salle ou sur les terrains de cross.

Tout s'est bien déroulé et nous avons fini à l'heure, vers 18h. Nous en remercions au nom des jeunes athlètes les parents de tous clubs ainsi que les jeunes athlètes de Charenton que nous avons sollicités.

L'après-midi a commencé par 9 séries de relais dont les résultats sont reportés ci-dessous. Ceux-ci ne comptent pas pour le classement individuel final.

Des jeunes partout sur le stade (12 ateliers)...
Relais 4x60m

   Relayeur 1            Relayeur 2            Relayeur 3            Relayeur 4            Cat     Club    Temps

Charlène LEGRAND      Marine GAUDIN         Alison HUET           Jennifer COUTA           EAF      AOC     45"6
Laura BENARD          Anna PAREILLET        Valentine POTTEZ      Marie-Hélène CAPITAO     EAF     UAIN     47"8
Léa DE RESENDE        Béatrice CARRETO      Liza HUC              Esen BAY                 EAF     CSMB     53"7
Camille OTTAVIANI     Marion BESOMBES       Julie SEDILLOT        Leïla AIT-MEKOURTA       EAF      AOC     55"9

Valentin FRANCOISE    Robin BLONDEL         Amaury SAVORNIN       Nicolas CHAZAN           EAM     UAIN     44"2
Alexis LANDAIS        Alexis TRIFAUT        Fabien PARINET        Louis SIMON              EAM      ECL     48"5
Paul BAUCHET          Thibaut ALIX          Marius STCHAKOVSKY    Alexandre VERDU          EAM      COC     53"5
Valentin GLOPIAK      Florian MAUREL        Baptiste LEROY        Thomas GRONKOWSKI        EAM      COC     54"6

Gaëlle SULLY          Océane MERCIER        Aïssatou SEYE         Stecy BREVEL              PF     CSMB     41"5
Adèle HASSID          Danielle KIONGA       Sarah ROGOZINSKY      Charlène VALLET           PF     UAIN     41"6
Séréna ORSINI         Maud LEVASSOR         Lise NAULLEAU         Camille AUBREE            PF      AOC     44"9
Floriane AGBANLIN     Anna OTTAVIANI        Liza EELBODE          Christelle JASIMIAH       PF      AOC     47"9
Clémence COURTIN      Sandy CAPITAO         Rossane SALEM         Maude SEBAIHI             PF     UAIN     48"0
Aysegul BAY           Camille LOPEZ         Océane MERCIER        Wendy LOSANGE             PF     CSMB     54"3

Louis JAUBERT         Lyès AIT-MEKOURTA     Aurélien HERREY       Maxime LURTON             PM      AOC     39"0
Antoine ROBERT        Aurélien CORDIER      Maxime SICOT          Maxence SOULHIARD         PM     UAIN     39"5
Pierre CHAVANCE       Léo ANSELME           Yvan MEAUTTE          Pascal LUTTGENS           PM     UAIN     42"6

Cyril JACQUIN         Hippolyte BOUILLOT    Maxence SOULHIARD     Alexandre LEVIVIER        PM     UAIN     39"7
Kieran THEOPHILE      Vincent LEDOUX        Fabien DURANVILLE     Rayan BEN YAICHE          PM      AOC     42"7
Paul FARARIK          Bienvenu BANIM        Etienne PEROL         Matthieu SCHERRER         PM      AOC     41"8
Guillaume LEPERE      Jonathan COUTA        Jules ESCASSUS        Antoine SEDILLOT          PM      AOC     44"3
Maxime ENOUF          Lucas GIRARD          Pierre VILLEMONTEIX   Cyril DABURON             PM      AOC     45"9
Paul MAISONDIEU/eam   Robin GRIMBERT/eam    Guillaume BOSSON/eam  Rémy SCHEDID/pm           PM     UAIN     46"5
Lucas PLACENTI/pm     Thibault APPARE/pm    Etienne LEFEBVRE/pm   Louis SIMON/eam           PM     Mixte    47"7
Dylan GLOMBARD/eam    Issam SEOUDI          Fabien BARRY          Gautier DROUOT            PM      COC     48"3
Mathieu ROCHER/pm     Aurélien HOLMIERE/pm  Paul-Henti BAUDRY/eam Clayel/eam                PM     Mixte    52"4

Alan BUBO/eam         Lorrine DARGAZANLI/pf Etienne JEANNE/pm     Alizée CROQUISON/pf       --      COC     39"4
Gaël MONTBOULI/pm     Anthony GALLIE/eam    Melissa SADIERI/pf    Said BACHAR/pm            --      COC     43"1
Thomas CLARE/pm       Chloé SAUGEZ/eaf      Laetitia RAMOS/pf     Elodie RAMOS/eaf          --     Mixte    45"3
Lesly BREVEL/eaf      Maxime LAZAGNE/pm     Joanna SELON/eaf      Thomas DEYSINE/eam        --     CSMB     46"2
Timothée SADIER/eam   Antony GALLIE/eam     Juliane SORMAIN/eaf   Pierre-François BOST/pm   --      COC     47"6
DZOKONGA Nathan/eam   Julien REYNAUD/pm     Florian ROYER/pm      Vincent DA SILVA/pm       --     Mixte    48"4
Ecoles d'athlétisme F.

Place   Nom+Prénom       Club  Licence    30 Mètres  30mH/45cm   300 Mètres    Longueur    10 Multibonds   Balle 200g    Parcours  =     Total

1ère  POTTEZ Valentine   UAIN  680822     5"4/27,1    5"8/25,2   1'05"5/20,6   3.60m/28,3   18.60m/33,3    13.77m/19,7   22"7/19,8 =   174,0 Pts
  2è  COUTA Jennifer      AOC  711374     5"5/25,7    6"0/23,8   1'02"7/22,8   3.40m/26,4   18.70m/33,5    13.73m/19,7   21"8/21,1 =   173,0 Pts
  3è  BENARD Laura       UAIN    --       6"4/14,6    6"6/19,6   1'07"5/19,0   3.40m/26,4   17.00m/30,0    12.12m/17,9   22"8/19,7 =   147,2 Pts
  4è  SORMAIN Juliane     COC  183612     6"0/19,2    9"0/ 7,0   1'09"6/17,5   3.30m/25,4   16.30m/28,5     8.73m/13,1   23"9/18,2 =   128,9 Pts
  5è  AIT-MEKOURTA Leïla  AOC  689667     6"8/10,6    7"5/14,2   1'16"2/13,1   2.80m/20,2   14.60m/24,8    14.43m/20,4   25"2/16,4 =   119,7 Pts

  6è  GAUDIN Marine       AOC  148225     6"7/11,5    7"8/12,6   1'15"8/13,3   2.70m/19,1   13.30m/21,8    13.57m/19,5   24"4/17,5 =   115,3 Pts
  7è  SAUGEZ Chloé       UAIN  680831     6"6/12,5    8"6/ 8,7   1'19"9/10,8   2.62m/18,3   15.30m/26,4     8.11m/12,1   24"6/17,2 =   106,0 Pts
  8è  OTTAVIANNI Camille  AOC  679948     6"7/11,5    7"4/14,7   1'16"2/13,1   2.75m/19,7   13.00m/21,1     5.51m/ 6,1   25"4/16,1 =   102,3 Pts
  9è  BAY Esen           CSMB  2154336    7"0/ 8,7    8"2/10,6   1'20"0/10,8   3.16m/24,0   13.20m/21,6     8.18m/12,2   26"8/14,1 =   102,0 Pts
 10è  HUET Alison         AOC  683778     6"5/13,6    7"5/14,2   1'31"1/ 5,0   2.46m/16,5   13.20m/21,6     9.03m/13,6   27"3/13,4 =    97,9 Pts

 11è  CAPITAO Marie-Hél. UAIN  692077     6"7/11,5    8"2/10,6   1'15"7/13,4   2.60m/18,0   13.90m/23,2     8.55m/12,8   31"3/ 7,9 =    97,4 Pts
 12è  PARREILLET Anna    UAIN  181715     7"4/ 5,3    7"5/14,2   1'19"8/10,9   2.30m/14,7   13.40m/22,1     8.12m/12,1   24"6/17,2 =    96,5 Pts
 13è  DE RESENDE Léa     CSMB  154375     6"9/ 9,6    8"0/11,5   1'18"5/11,7   2.35m/15,3   13.30m/21,8     7.50m/10,9   26"7/14,3 =    95,1 Pts
 14è  RAMOS Elodie        ECL  167542     6"8/10,6    8"1/11,1   1'22"8/ 9,2   2.40m/15,8   13.30m/21,8     9.00m/13,6   27"9/12,6 =    94,7 Pts
 15è  HUC Liza           CSMB  688164     6"9/ 9,6    9"0/ 7,0   1'16"6/12,8   2.53m/17,3   13.00m/21,1     7.15m/10,2   27"3/13,4 =    91,4 Pts

 16è  BESOMBES Marion     AOC  689690     7"1/ 7,8    7"8/12,6   2'01"7/ 1,0   2.20m/13,5   13.20m/21,6     9.38m/14,2   25"5/15,9 =    86,6 Pts
 17è  LEGRAND-P. Charlène AOC  689677     7"0/ 8,7    7"8/12,6   1'11"0/16,5   2.20m/13,5   12.00m/18,8     4.13m/ 1,0   26"5/14,6 =    85,7 Pts
 18è  BREVEL Lesly       CSMB  154344     7"0/ 8,7    8"6/ 8,7   1'48"3/ 1,0   2.30m/14,7   13.10m/21,4     9.89m/15,0   28"6/11,6 =    81,1 Pts
 19è  SEDILLOT Julie      AOC  679867     8"6/ 1,0    8"0/11,5   1'48"3/ 1,0   2.62m/18,3   12.20m/19,2     7.53m/11,0   25"7/15,7 =    77,7 Pts
 20è  CARRETO Béatrice   CSMB  681626     8"2/ 1,0    9"0/ 7,0   1'30"7/ 5,2   1.85m/ 9,4   10.90m/16,1     7.98m/11,8   29"4/10,5 =    61,0 Pts

 21è  SELON Joana        CSMB  154426     8"0/ 1,0   10"3/ 2,1   1'35"7/ 2,9   1.80m/ 8,8   12.70m/20,4     6.63m/ 9,0   31"3/ 7,9 =    52,1 Pts

Les passages, c'est pas toujours ça...

Le podium des écoles d'athlétisme F.
Ecoles d'athlétisme M.

Place  Nom+Prénom       Club Licence    30 Mètres  30mH/45cm   300 Mètres    Longueur    10 Multibonds   Balle 200g    Parcours  =     Total

1er  BUBO Alan           COC    --       5"2/24,2   6"0/18,9     58"7/21,0   3.28m/20,0   17.00m/24,1    14.05m/15,8   24"9/15,6 =   139,6 Pts
 2è  BLONDEL Robin      UAIN  692714     5"8/17,1   7"2/12,4   1'02"5/18,2   3.45m/21,5   17.60m/25,2    23.40m/22,0   22"3/18,3 =   134,7 Pts
 3è  FRANCOISE Valentin UAIN  687390     5"9/16,1   6"4/16,5     59"3/20,5   3.20m/19,4   17.20m/24,5    18.80m/19,3   22"8/17,8 =   134,1 Pts
 4è  TRIFAUT Alexis      ECL  167395     6"1/14,1   5"9/19,5     58"7/21,0   2.73m/15,3   17.85m/25,7    19.10m/19,5   23"1/17,5 =   132,6 Pts
 5è  SAVORNIN Amaury    UAIN  692713     5"7/18,2   6"7/14,9   1'07"7/14,8   2.75m/15,5   18.70m/27,1    17.05m/18,1   21"9/18,7 =   127,3 Pts

 6è  CHAZAN Nicolas     UAIN    --       6"0/15,1   6"7/14,9   1'03"3/17,7   3.25m/19,8   14.90m/20,3    13.55m/15,3   22"6/18,0 =   121,1 Pts
 7è  GLOMBARD Dylan      COC    --       6"1/14,1   6"3/17,1   1'25"2/ 6,1   3.45m/21,5   17.30m/24,7    16.61m/17,8   22"2/18,4 =   119,7 Pts
 8è  GALLIE Anthony      COC    --       6"1/14,1   6"7/14,9   1'09"9/13,5   3.00m/17,7   16.40m/23,1    10.90m/12,8   25"4/15,1 =   111,2 Pts
 9è  BOSSON Guillaume   UAIN  692709     6"0/15,1   7"1/12,9   1'11"9/12,4   3.08m/18,3   17.04m/24,2    13.05m/14,9   27"4/13,0 =   110,8 Pts
10è  MAISONDIEU Paul    UAIN  680827     6"4/11,4   6"1/18,2   1'08"1/14,6   2.65m/14,6   16.00m/22,3    11.10m/13,0   24"0/16,6 =   110,7 Pts

11è  BAUCHET Paul        COC  183607     6"6/ 9,7   7"4/11,5   1'15"2/10,6   3.00m/17,7   15.90m/22,2    22.43m/21,5   23"2/17,4 =   110,6 Pts
12è  STCHAKOVSKY Marius  COC  183590     6"7/ 8,9   6"8/14,4   1'05"1/16,5   2.63m/14,4   15.50m/21,4    16.60m/17,8   24"3/16,2 =   109,6 Pts
13è  SADIER Timothée     COC  183616     6"0/15,1     0/ 1,0   1'12"5/12,1   2.89m/16,7   16.80m/23,8    18.00m/18,7   21"4/19,2 =   106,6 Pts
14è  LIGOT Anthony       --     --       6"5/10,5   6"9/13,8   1'11"0/12,9   3.00m/17,7   14.60m/19,7    12.80m/14,7   25"3/15,2 =   104,5 Pts
15è  BAUDRY Paul Henri   AOC  689698     6"4/11,4   8"1/ 8,5   1'17"5/ 9,5   2.94m/17,1   16.30m/22,9    14.17m/15,9   23"6/17,0 =   102,3 Pts

16è  GRIMBERT Robin     UAIN  687389     6"6/ 9,7   7"1/12,9   1'09"6/13,7   2.75m/15,5   14.10m/18,8    15.60m/17,0   26"9/13,6 =   101,2 Pts
17è  LANDAIS Alexis      ECL  169098     6"7/ 8,9   7"2/12,4   1'31"6/ 3,6   2.95m/17,2   15.90m/22,2    19.45m/19,7   25"1/15,4 =    99,4 Pts
18è  SIMON Louis         ECL  167363     6"2/13,1   7"3/11,9   1'10"3/13,3   2.46m/12,9   14.00m/18,6    11.50m/13,4   24"7/15,8 =    99,0 Pts
19è  LAZAGNE Maxime     CSMB  684074     6"6/ 9,7   7"2/12,4   1'08"5/14,3   2.70m/15,0   13.60m/17,8    14.80m/16,4   27"3/13,2 =    98,8 Pts
20è  ASTIER Louis        AOC  686774     7"3/ 4,7   7"3/11,9   1'16"5/10,0   2.76m/15,6   15.02m/20,5    17.60m/18,5   25"1/15,4 =    96,6 Pts

21è  DEYSINE Thomas     CSMB  144693     6"8/ 8,2   7"5/11,0   1'12"9/11,8   2.70m/15,0   14.40m/19,4    11.80m/13,7   25"6/14,9 =    94,0 Pts
22è  CLayel              AOC    --       6"4/11,4   7"8/ 9,7   1'18"3/ 9,1   2.15m/10,1   15.05m/20,6     9.50m/11,2   23"6/17,0 =    89,1 Pts
23è  MAUREL Florian      COC    --       6"3/12,2   8"3/ 7,8   1'18"5/ 9,0   2.60m/14,1   13.30m/17,3     8.30m/ 9,6   27"7/12,7 =    82,7 Pts
24è  PARINET Fabien      ELC  167386     7"6/ 2,8   7"9/ 9,3   1'17"2/ 9,6   2.60m/14,1   12.40m/15,5    13.10m/14,9   26"0/14,5 =    80,7 Pts
25è  ALIX Thibault       COC    --       7"1/ 6,0   7"8/ 9,7   1'22"1/ 7,4   2.80m/15,9   13.90m/18,4     7.59m/ 8,6   27"5/12,9 =    78,9 Pts

26è  GRONKOWSKI Thomas   COC    --       6"9/ 7,4     0/ 1,0   1'26"3/ 5,6   2.77m/15,6   13.50m/17,7    13.41m/15,2   25"7/14,8 =    77,3 Pts
27è  LEROY Baptiste      COC    --       6"7/ 8,9   9"0/ 5,4   1'20"5/ 8,1   1.88m/ 7,5    9.70m/10,1    11.00m/12,9   28"9/11,5 =    64,4 Pts
28è  DZOKANGA Nathan    CSMB  154377     7"3/ 4,7   9"0/ 5,4   1'27"5/ 5,2   2.55m/13,7   12.60m/15,9    16.30m/17,5   40"0/ 0,1 =    62,5 Pts
29è  GLOPIAK Valentin    COC  183609     6"7/ 8,9   8"6/ 6,7        0/ 1,0   1.57m/ 4,6   11.70m/14,1    12.10m/14,0   28"5/11,9 =    61,2 Pts
30è  VERDU Alexandre     COC    --       7"7/ 2,2   9"2/ 4,7   1'40"5/ 1,0   2.60m/14,1   10.00m/10,7     6.80m/ 7,3   28"2/12,2 =    52,2 Pts

Problème: une performance non enregistrée sur 600m a privé le jeune Alan BUBO d'un podium mérité. Ce n'est que le lendemain que cette erreur est apparue.

Nous nous excusons auprès d'Alan et lui ferons parvenir sa coupe sans faute!

Le podium annoncé des écoles d'athlétisme garçons
Poussines

Place   Nom+Prénom       Club  Licence     50 Mètres   50mH/55cm   600 Mètres    Longueur      Hauteur        Vortex      Parcours =     Total

1ère  Adèle HASSID       UAIN   142734      7"9/31,1    9"4/27,1   2'11"3/28,2   3.88m/31,0   1.00m/23,9   22.93m/27,2   25"5/21,2 =   189,7 Pts
  2è  Alizée CROQUISON    COC   104113      8"3/27,4   10"7/21,7   2'11"5/28,1   3.48m/27,2   1.05m/25,6   23.73m/27,7   24"5/22,6 =   180,3 Pts
  3è  Danièle KIONGA     UAIN   142743      8"5/25,7   10"5/22,5   2'25"3/22,8   3.36m/26,0   1.00m/23,9   23.54m/27,6   25"9/20,6 =   169,1 Pts
  4è  Sandy CAPITAO      UAIN   112338      9"1/20,9   10"8/21,3   2'17"8/25,6   3.20m/24,4   1.00m/23,9   16.28m/22,1   28"5/17,0 =   155,2 Pts
  5è  Stecy BREVEL       CSMB   591829      8"7/24,0   10"7/21,7   2'32"2/20,4   3.00m/22,3   1.05m/25,6   16.70m/22,5   27"8/18,0 =   154,5 Pts

  6è  Lorine DARGAZANLI   COC   188947      8"7/24,0   10"9/21,0   2'28"8/21,5   3.19m/24,3   0.90m/20,3   12.45m/18,3   25"1/21,7 =   151,1 Pts
  7è  Clémence COURTIN   UAIN   692710      9"3/19,4   11"6/18,4   2'44"4/16,5   3.10m/23,3   0.95m/22,1   14.46m/20,4   25"2/21,6 =   141,7 Pts
  8è  Aïssatou SEYE      CSMB   660920      9"2/20,1   11"5/18,8   2'18"1/25,5   3.01m/22,4   0.80m/16,7   15.23m/21,2   28"6/16,9 =   141,6 Pts
  9è  Gaëlle SULLY       CSMB   154428      9"1/20,9   11"4/19,1   2'39"3/18,1   3.12m/23,6   0.75m/14,9   14.64m/20,6   25"8/20,8 =   138,0 Pts
 10è  Liza EELBODE        AOC   689674      9"4/18,7   12"7/14,9   2'38"3/18,4   2.74m/19,6   1.00m/23,9   14.97m/20,9   25"9/20,6 =   137,0 Pts

 11è  Laetitia RAMOS      ECL   167622      9"4/18,7   12"2/16,4   2'29"7/21,2   2.85m/20,7   0.85m/18,5   14.30m/20,3   27"7/18,2 =   134,0 Pts
 12è  Christelle JASIMIAH AOC   141689      9"3/19,4   11"6/18,4   2'50"4/14,7   2.90m/21,3   0.85m/18,5   13.35m/19,3   26"5/19,8 =   131,4 Pts
 13è  Océane OLIVIER     CSMB   154414      9"2/20,1   12"4/15,8   2'34"0/19,8   2.86m/20,8   0.85m/18,5   10.05m/15,2   27"3/18,7 =   128,9 Pts
 14è  Mélissa SADIERI     COC     --        8"9/22,4   11"5/18,8   2'53"0/14,0   3.05m/22,8   0.80m/16,7   10.90m/16,4   28"0/17,7 =   128,8 Pts
 15è  Serena ORSINI       AOC   153346      9"0/21,6   10"5/22,5   3'26"1/ 6,0   2.92m/21,5   0.85m/18,5   11.78m/17,5   26"2/20,2 =   127,8 Pts

 16è  Wendy LOSANGE      CSMB     --        9"3/19,4   11"6/18,4   2'38"9/18,2   2.47m/16,6   0.90m/20,3   11.78m/17,5   29"5/15,7 =   126,1 Pts
 17è  Lise NAULLEAU       AOC   679859      9"4/18,7   11"9/17,4   2'52"5/14,2   2.50m/16,9   0.90m/20,3    9.23m/13,9   26"3/20,1 =   121,5 Pts
 18è  Aysegul BAY        CSMB   152567      9"6/17,3   11"7/18,1   2'47"5/15,6   2.70m/19,1   0.85m/18,5    9.60m/14,5   27"7/18,2 =   121,3 Pts
 19è  Sarah ROGOZINSKY   UAIN   162414      9"6/17,3   11"9/17,4   2'31"7/20,6   2.63m/18,4   0.80m/16,7    9.44m/14,3   30"4/14,4 =   119,1 Pts
 20è  Camille LOPEZ      CSMB   682825      9"8/15,9   12"5/15,5   2'53"6/13,8   2.70m/19,1   0.80m/16,7   14.04m/20,0   28"5/17,0 =   118,0 Pts

 21è  Charlène VALLET    UAIN   681709      9"3/19,4   11"6/18,4   2'56"7/13,0   2.69m/19,0   0.80m/16,7    7.80m/11,5   27"1/19,0 =   117,0 Pts
 22è  Maud LEVASSOR       AOC   148236     10"5/11,5   12"8/14,6   3'16"1/ 8,2   2.35m/15,3   0.80m/16,7   15.85m/21,8   26"7/19,5 =   107,6 Pts
 23è  Maud SEBAIHI       UAIN   142723      9"9/15,3   13"1/13,7   2'48"3/15,3   2.58m/17,8   0.80m/16,7   10.05m/15,2   31"5/12,9 =   106,9 Pts
 24è  Anna OTTAVIANI      AOC   679861     10"0/14,6   12"4/15,8   2'59"7/12,2   2.47m/16,6   0.70m/13,0    9.21m/13,9   29"1/16,2 =   102,3 Pts
 25è  Océane MERCIER     CSMB   660929     10"9/ 9,3   13"8/11,7   2'42"4/17,1   2.61m/18,1   0.80m/16,7   10.32m/15,6   32"5/11,5 =   100,0 Pts

 26è  Camille AUBREE      AOC     --        8"8/23,2     --/       2'48"3/15,3   3.10m/23,3      --/           --/       26"7/19,5 =    81,3 Pts
 27è  Rossane SALEM      UAIN   680814     11"3/ 7,1   19"8/ 1,0   3'22"8/ 6,7   1.53m/ 5,5       0/ 1,0    7.45m/10,8   36"4/ 6,2 =    38,3 Pts
 28è  Floriane AGBANLIN   AOC   686251       --/         --/           --/          --/          --/       18.73m/24,2     --/     =    24,2 Pts

Claude DURU annonce les résultats

Le podium poussines
Poussins

Place   Nom+Prénom       Club  Licence    50 Mètres   50mH/55cm    600 Mètres    Longueur      Hauteur       Vortex       Parcours =     Total

 1ex  Aurélien HERREY     AOC  715295      8"4/21,2    9"9/19,9    2'03"6/25,5   3.88m/25,0   1.15m/23,3   25.43m/23,1   24"0/20,8 =   158,8 Pts
 1ex  Louis JAUBERT       AOC  590058      8"3/21,9    9"6/20,9    2'04"6/25,1   3.71m/23,6   1.05m/20,4   27.63m/24,2   22"7/22,7 =   158,8 Pts
 3è   Aurélien CORDIER   UAIN  173142      8"2/22,7   10"0/19,5    2'14"0/21,7   3.55m/22,3   1.10m/21,8   24.63m/22,7   21"5/24,4 =   155,1 Pts
 4è   Cyrille JACQUIN    UAIN  162403      8"8/18,4   10"0/19,5    2'04"9/25,0   3.42m/21,2   1.15m/23,3   25.13m/22,9   23"4/21,7 =   152,0 Pts
 5è   Yvan MEAUTTE       UAIN  162402      8"6/19,7   10"1/19,1    2'16"2/20,9   3.38m/20,9   1.15m/23,3   23.60m/22,1   23"6/21,4 =   147,4 Pts

 6è   Antoine ROBERT     UAIN  594268      8"3/21,9   10"1/19,1    2'17"2/20,6   3.49m/21,8   1.00m/19,0   24.65m/22,7   23"6/21,4 =   146,5 Pts
 7è   Maxime SICOT       UAIN  594290      8"4/21,2   10"3/18,5    2'09"1/23,4   3.43m/21,3   1.05m/20,4   19.28m/19,6   23"2/22,0 =   146,4 Pts
 8è   Vincent DA SILVA   CSMB  681643      8"7/19,1   10"1/19,1    2'08"0/23,8   3.33m/20,5   1.00m/19,0   25.00m/22,9   23"6/21,4 =   145,8 Pts
 9è   Matthieu SCHERRER   AOC  679867      8"4/21,2   11"2/15,6    2'03"9/25,3   3.33m/20,5   1.00m/19,0   24.42m/22,6   23"6/21,4 =   145,6 Pts
 10è  Kieran THEOPHILE    AOC  138854      8"8/18,4   10"6/17,5    2'11"7/22,5   3.33m/20,5   0.95m/17,5   25.78m/23,3   23"7/21,3 =   141,0 Pts

 11è  Cyril DABURON       AOC  689696      8"3/21,9   10"5/17,8    2'06"4/24,4   3.42m/21,2   0.80m/13,1   19.80m/19,9   24"4/20,3 =   138,6 Pts
 12è  Paul FARARIK        AOC  680523      8"9/17,7   12"4/12,3    2'17"8/20,4   3.56m/22,4   1.00m/19,0   28.27m/24,5   23"5/21,6 =   137,9 Pts
 13è  Maxence RUELLE     UAIN    --        8"5/20,5   10"8/16,8    2'23"5/18,6   3.26m/19,9   0.95m/17,5   21.85m/21,1   23"9/21,0 =   135,4 Pts
 14è  Maxime LURTON       AOC  686273      9"5/14,1   10"2/18,8    2'18"2/20,3   3.44m/21,4   1.00m/19,0   20.55m/20,4   23"7/21,3 =   135,3 Pts
 15è  Jules ESCASSUT      AOC  678877      8"5/20,5   10"5/17,8    2'25"5/18,0   3.22m/19,5   1.00m/19,0   18.20m/18,9   23"9/21,0 =   134,7 Pts

 16è  Etienne JEANNE      COC  183583      8"7/19,1    9"8/20,2    2'25"5/18,0   3.33m/20,5   0.90m/16,0   19.04m/19,4   24"8/19,7 =   132,9 Pts
 17è  Fabrice BARALLE     USC    --        9"3/15,2   11"7/14,2    2'26"3/17,7   3.22m/19,5   1.10m/21,8   32.81m/26,5   26"1/17,8 =   132,7 Pts
 18è  Alexandre LEVIVIER UAIN  111795      8"5/20,5   10"7/17,2    2'20"6/19,5   2.75m/15,5   1.00m/19,0   21.87m/21,2   25"8/18,3 =   131,2 Pts
 19è  Hippolyte BOUILLOT UAIN    --        9"1/16,5   10"7/17,2    2'29"0/17,0   2.94m/17,1   1.00m/19,0   20.90m/20,6   24"4/20,3 =   127,7 Pts
 20è  Maxence SOULHIARD  UAIN  681701      8"9/17,7   10"1/19,1    2'26"3/17,7   3.11m/18,6   0.85m/14,6   20.90m/20,6   25"3/19,0 =   127,3 Pts

 21è  Etienne LEFEBVRE    ESS  683689      9"0/17,1   11"2/15,6    2'16"5/20,8   2.91m/16,9   0.90m/16,0   18.26m/18,9   24"3/20,4 =   125,7 Pts
 22è  Bachar SAID         COC    --        9"0/17,1   11"1/15,9    2'14"4/21,5   3.14m/18,9   0.80m/13,1   22.08m/21,3   26"8/16,8 =   124,6 Pts
 23è  Pascal LUTTGENS    UAIN  142730      9"3/15,2   11"3/15,3    2'11"1/22,7   3.10m/18,5   0.80m/13,1   23.54m/22,1   26"8/16,8 =   123,7 Pts
 24è  Gaël MONTBOULI      COC    --        9"8/12,4   10"8/16,8    2'25"3/18,0   2.90m/16,8   1.10m/21,8   18.40m/19,0   25"9/18,1 =   122,9 Pts
 25è  Antoine SEDILLOT    AOC  679875      9"2/15,8   11"3/15,3    2'36"2/15,0   3.10m/18,5   1.00m/19,0   18.79m/19,3   24"8/19,7 =   122,6 Pts

26ex  Lyès AIT-MEKOURTA   AOC  689664      9"5/14,1   11"4/15,0    2'18"6/20,1   2.78m/15,7   0.90m/16,0   20.48m/20,3   26"0/18,0 =   119,2 Pts
26ex  Etienne PEROL       AOC  136490      9"7/13,0   11"1/15,9    2'26"3/17,7   2.89m/16,7   0.95m/17,5   16.72m/17,8   24"2/20,6 =   119,2 Pts
 28è  Guillaume LEPERE    AOC  689673      8"9/17,7   11"2/15,6    2'38"8/14,3   2.95m/17,2   0.80m/13,1   23.40m/22,0   25"2/19,1 =   119,0 Pts
 29è  Thomas CLARE       UAIN  142737      8"9/17,7   11"3/15,3    2'15"8/21,1   2.60m/14,1   0.90m/16,0   18.60m/19,1   27"8/15,4 =   118,7 Pts
 30è  Mathieu ROCHER      ESS  685807      9"7/13,0   12"9/11,1    2'35"0/15,3   2.82m/16,1   0.90m/16,0   29.00m/24,8   28"3/14,7 =   111,0 Pts

 31è  Rayan BEN YAICHE    AOC  689683      9"4/14,7   11"9/13,6    2'25"2/18,1   2.68m/14,9   0.80m/13,1   19.12m/19,5   26"8/16,8 =   110,7 Pts
 32è  Vincent LEDOUX      AOC  134415      9"4/14,7   12"5/12,1    2'30"6/16,5   2.79m/15,8   0.80m/13,1   18.79m/19,3   26"4/17,4 =   108,9 Pts
 33è  Issam SEOUDI        COC    --        9"2/15,8   12"2/12,8    2'45"9/12,5   2.72m/15,2   0.80m/13,1   21.58m/21,0   27"7/15,5 =   105,9 Pts
 34è  Pierre-Franç. BOST  COC    --        9"3/15,2   11"8/13,9    2'38"2/14,4   2.88m/16,6   0.80m/13,1   15.57m/17,0   29"1/13,5 =   103,7 Pts
 35è  Thibault APPARE     ESS  685746     10"0/11,4   12"4/12,3    2'35"9/15,1   2.66m/14,7   0.80m/13,1   15.42m/16,9   25"8/18,3 =   101,8 Pts

 36è  Florian ROYER       ECL  167403      9"7/13,0   11"9/13,6    3'34"3/ 3,3   2.98m/17,5   0.80m/13,1   27.47m/24,1   27"0/16,5 =   101,1 Pts
37ex  Bienvenu BANIM      AOC    --        8"6/19,7   13"2/10,4         0/ 1,0   2.94m/17,1   0.95m/17,5   14.88m/16,4   27"2/16,2 =    98,3 Pts
37ex  Jonathan COUTA      AOC  592328      9"8/12,4   13"0/10,9    3'15"0/ 6,5   2.63m/14,4   0.90m/16,0   19.60m/19,8   25"8/18,3 =    98,3 Pts
 39è  Lucas GIRARD        AOC  689682      9"6/13,5   12"6/11,8    2'58"3/ 9,7   2.92m/17,0   0.70m/10,1   15.44m/16,9   25"4/18,8 =    97,8 Pts
 40è  Pierre VILLEMONTE   COC    --        9"9/11,9   11"8/13,9    2'54"5/10,6   2.69m/14,9   0.80m/13,1   14.80m/16,4   26"8/16,8 =    97,6 Pts

 41è  Pierre CHAVANCE    UAIN  199269      9"9/11,9   11"8/13,9    2'40"1/14,0   2.42m/12,5   0.80m/13,1   13.40m/15,2   30"1/12,1 =    92,7 Pts
 42è  Julien REYNAUD     CSMB    --       10"9/ 7,1   13"9/ 8,9    2'35"1/15,3   2.32m/11,6   0.80m/13,1   15.62m/17,0   25"8/18,3 =    91,3 Pts
 43è  Rémy SCHEDID       UAIN    --        9"8/12,4   12"1/13,1    2'55"3/10,4   2.09m/ 9,5       0/ 1,0   16.87m/17,9   27"3/16,1 =    80,4 Pts
 44è  Léo ANSELME        UAIN  681755     10"0/11,4   13"6/ 9,5    2'25"5/18,0   2.33m/11,7       0/ 1,0   11.00m/12,9   29"4/13,1 =    77,6 Pts
 45è  Aurélien HOLMIERE   ESS  108621     10"1/10,9   13"4/ 9,9    2'55"9/10,3   2.57m/13,9       0/ 1,0   24.20m/22,4   33"2/ 7,6 =    76,0 Pts

 46è  Fabien DURANVILLE   AOC  678875     12"6/ 1,0   13"7/ 9,3         0/ 1,0   2.78m/15,7   0.80m/13,1   10.60m/12,5   26"1/17,8 =    70,4 Pts
 47è  Gauthier DROUOT     COC    --       11"5/ 4,7   14"1/ 8,4    3'29"4/ 4,1   2.23m/10,8   0.75m/11,6   10.10m/11,9   28"7/14,1 =    65,6 Pts
 48è  Lucas PLACENTI      ESS    --       11"9/ 3,2   10"7/17,2    3'49"9/ 1,1   2.20m/10,5       0/ 1,0   17.96m/18,7   31"3/10,3 =    62,0 Pts
 49è  Maxime ENOUF        AOC  689679     11"9/ 3,2   17"4/ 2,8    3'10"0/ 7,4   2.20m/10,5       0/ 1,0   19.25m/19,6   28"2/14,8 =    59,3 Pts
 50è  Fabien BARRY        COC    --       11"8/ 3,5   15"3/ 6,2         0/ 1,0   1.80m/ 6,8       0/ 1,0   19.57m/19,8   31"8/ 9,6 =    47,9 Pts

L'épreuve critique du saut en Hauteur

Le podium Poussins avec deux premiers ex aequo