|
|
|
|
Records du club améliorés
500 Mètres | Moustiquettes | Alizée MAHIEU | 1'50"3 |
600 Mètres | Poussins | Gabriel MOSTEFA | 2'10"0(=) |
Poussines I | Charlotte LE FLOUR | 2'08"8 | |
Poussines | Charlotte LE FLOUR | 2'08"8 | |
Benjamines I | Charlotte LE FLOUR | 2'08"8 | |
50m Haies 55cm | Poussins I | Bakary SANOU | 9"3 |
Poussins | Bakary SANOU | 9"3 | |
Poussins | Kevin BAUDET | 9"7 | |
Poussins | Quentin BRARDA | 9"8 | |
Poussins I | Maxime DEVAINON | 10"4 | |
Poussins I | Maxime CROSNIER | 10"6 | |
Poussines I | Charlotte LE FLOUR | 10"2 | |
Poussines | Charlotte LE FLOUR | 10"2 | |
Poussines I | Leila CHIBOUT | 11"8 | |
Poussines I | Tracy RODRIGUEZ | 11"4 | |
Poids 1kg | Moustiquettes I | Marion GAUTHIER | 6.21m |
Moustiquettes I | Claire VISINONI | 6.98m | |
Poids 3kg | Benjamins I | Wally MAGDY | 8.98m |
Résultats Moustiquettes
Place Nom Club 50m 50mH 45cm Longueur Anneau Poids 1kg 500 Mètres Points 1ère Alizée MAHIEU AOC 8"8/21 10"2/25 2.88m/15 16.15m/16 5.81m/17 1’50"3/22 =116 Pts 2è Astrid NOZIE COC 9"3/18 11"7/21 2.45m/11 12.95m/12 6.33m/19 2’02"0/19 = 100 Pts 3è Suzy HALLOUIN ECL 9"5/17 11"8/21 2.20m/9 17.00m/17 6.19m/18 2’19"3/16 = 98 Pts 4è Marion GAUTHIER AOC 9"8/16 12"1/20 2.64m/13 11.15m/11 6.21m/18 2’17"3/16 = 94 Pts 5è Zoé MAHIEU AOC 9"9/15 11"1/23 2.55m/12 10.45m/10 5.58m/16 2’14"2/17 = 93 Pts 6è Cécile THOMAS AOC 9"7/16 11"1/23 2.22m/9 11.30m/11 5.13m/15 2’06"0/18 = 92 Pts 7è Charlotte BONNET AOC 9"8/16 12"0/18 2.36m/10 12.78m/12 5.69m/17 2’10"5/18 = 91 Pts 8è Kheira SEBAI ECL 9"9/15 12"0/18 2.26m/9 14.00m/14 6.16m/18 2’18"3/16 = 90 Pts 9è Chloé LE GUEN COC 10"7/11 13"5/17 2.28m/9 13.09m/13 7.74m/23 2’18"9/16 = 89 Pts 10ex Coralie MARTIN AOC 9"3/18 11"2/23 2.25m/9 12.70m/12 Bl-14.30m/7 2’13"5/17 = 86 Pts 10ex Anouk RENOUVEL AOC 9"8/16 12"6/19 2.50m/12 10.10m/10 4.30m/12 2’11"0/17 = 86 Pts 12è Laura METENIER AOC 9"7/16 12"1/20 2.45m/11 8.94m/8 4.47m/13 2’14"8/17 = 85 Pts 13è Claire VISINONI AOC 11"4/11 13"0/18 2.25m/9 12.42m/12 6.98m/20 2’34"8/13 = 83 Pts 14ex Allison GLOMBARD COC 9"4/18 11"7/21 2.38m/10 12.95m/12 Bl-7.30m/3 2’16"0/17 = 81 Pts 14ex Stacy BRETEL 10"0/15 12"6/19 2.11m/8 13.60m/13 3.67m/11 2’22"8/15 = 81 Pts 16è Clémence GELLEE AOC 10"3/13 12"0/18 2.30m/10 8.76m/8 4.44m/13 2’14"4/17 = 79 Pts 17è A DIALLO ECL 10"2/14 13"0/18 2.18m/8 9.75m/9 4.70m/14 2’24"0/15 = 78 Pts 18ex Elodie MERCIER CSMB 10"2/14 12"4/20 2.26m/9 11.40m/11 Bl-10.80m/5 2’18"2/16 = 75 Pts 18ex Audrey-laure BAUX AOC 10"3/13 13"5/17 2.20m/9 14.90m/14 Bl-14.90m/7 2’25"6/15 = 75 Pts 20è Ramata KEITA COC 10"1/14 12"3/20 1.32m/1 9.22m/9 4.40m/13 2’18"9/16 = 73 Pts 21ex Laura CHOLLET ECL 10"6/12 13"3/17 1.81m/5 9.20m/9 3.90m/11 2’32"8/13 = 67 Pts 21ex Coralie CAZEMAZE ECL 10"3/13 13"4/17 1.74m/4 9.70m/9 3.26m/9 2’21"0/15 = 67 Pts 23è Mona MAHFOUZ COC 10"2/14 12"5/19 2.12m/8 6.60m/6 Bl-5.70m/2 2’32"4/13 = 62 Pts 24è Samira BAROUDI CSMB 11"1/11 14"7/14 1.61m/3 10.75m/10 4.80m/14 2’59"2/8 = 60 Pts 25è Jennifer YEZID AOC 10"5/12 13"8/16 1.96m/6 7.10m/7 Bl-7.50m/3 2’21"4/15 = 59 Pts 26è Sarah MAHFOUZ COC 10"7/11 17"0/8 1.41m/1 5.65m/5 3.26m/9 3’00"1/8 = 42 Pts 27è Océane MERCIER CSMB 13"2/11 --/0 1.69m/3 4.65m/4 2.24m/6 --/0 = 24 Pts
Résultats Moustiques
Place Nom Club 50m 50mH 45cm Longueur Anneau Poids 1kg 500 Mètres Points 1er Régis IWANGOU COC 8"1/24 9"5/27 3.30m/20 17.05m/17 8.29m/24 1’58"0/20 =132 Pts 2è Maxence LAIRIE CSMB 9"5/17 10"1/25 2.67m/13 15.05m/15 8.12m/24 1’58"5/20 =114 Pts 3è Alexandre LAISNEY AOC 9"1/19 11"4/22 2.71m/14 17.25m/17 6.16m/18 1’50"2/22 =112 Pts 4è Damien SALOMON AOC 9"5/17 11"2/23 2.44m/11 13.50m/13 8.73m/26 2’01"3/19 =109 Pts 5è Clément VICARD COC 10"1/14 11"5/22 2.33m/10 17.50m/17 9.00m/27 2’10"0/18 =108 Pts 6ex Guillaume TAURINES AOC 9"1/19 11"3/22 2.12m/8 14.15m/14 6.35m/19 2’04"1/19 =101 Pts 6ex Louis CORADETTI ECL 9"5/17 11"6/22 2.59m/12 12.64m/12 6.40m/19 2’02"0/19 =101 Pts 8è Maxime ABIVEN CSMB 9"4/18 11"4/22 2.30m/10 12.70m/12 5.33m/16 1’55"4/21 = 99 Pts 9è Tristan CHAIX 9"3/18 11"2/23 2.50m/12 9.95m/9 5.90m/17 2’03"5/19 = 98 Pts 10è Alexandre MALLEGOL AOC 9"4/18 11"6/22 2.60m/13 16.35m/16 Bl-18.80m/9 2’05"8/19 = 97 Pts 11è Brice DURET COC 10"3/13 12"2/20 2.40m/11 19.05m/19 5.02m/15 2’20"5/16 = 94 Pts 12è Robinson NEIMAN CSMB 9"6/17 12"1/20 2.58m/12 14.85m/14 Bl-19.50m/9 2’02"2/19 = 91 Pts 13è Alexis TOULZA TAC 10"4/13 12"9/18 2.02m/7 15.45m/15 6.07m/18 2’16"5/16 = 87 Pts 14è Louis JAUBERT AOC 10"0/15 12"7/19 2.09m/7 12.30m/12 5.05m/15 2’08"4/18 = 86 Pts 15è Ludovic DESQUEYROUX AOC 10"1/14 12"0/21 2.16m/8 11.60m/11 4.49m/13 2’12"3/17 = 84 Pts 16ex Jordan ANTONY ECL 10"5/12 11"4/22 2.00m/7 14.10m/14 Bl-18.90m/9 2’09"0/18 = 82 Pts 16ex Quentin DESQUEYROUX AOC 10"8/11 12"9/18 2.12m/8 11.45m/11 6.00m/18 2’20"0/16 = 82 Pts 18è Thibaud ROTH DIT BET.ECL 10"3/13 12"5/19 2.28m/9 12.80m/12 4.89m/14 2’27"0/14 = 81 Pts 19è Charlélie RENOUVEL AOC 10"2/14 12"6/19 2.30m/10 9.35m/9 4.25m/12 2’19"0/16 = 80 Pts 20è Adrien BAILLET CSMB 10"3/13 12"8/19 1.81m/5 12.20m/12 3.70m/11 2’25"0/15 = 75 Pts 21è Michaël NACIBIDE CSMB 10"3/13 11"6/22 1.78m/4 10.25m/10 3.45m/10 2’28"0/14 = 73 Pts 22è Clément TUCAILLE TAC 11"3/8 13"6/17 2.01m/7 6.20m/6 5.41m/16 2’21"1/15 = 69 Pts 23è Philippe ARNAUD 11"2/9 13"4/17 1.19m/1 11.05m/11 4.78m/14 2’38"4/12 = 64 Pts 24è William JAUBERT AOC 11"5/7 14"2/15 1.82m/5 11.50m/11 3.04m/9 2’23"4/15 = 62 Pts 25è Loïc BONET ECL 11"1/9 15"6/12 1.87m/5 12.95m/12 Bl-9.50m/4 2’56"5/8 = 50 Pts 26è Jonathan COUTA AOC 11"8/6 15"2/13 1.08m/1 12.90m/12 Bl-9.50m/4 3’57"0/1 = 37 Pts 27è Cédric BONET ECL 12"6/2 18"5/5 1.57m/2 13.90m/13 Bl-9.20m/4 3’00"5/8 = 34 Pts
|
Résultats Poussines
Place Nom Club 50m 50mH 55cm Anneau Hauteur Balle 200g 600 Mètres Points 1ère Manuella BARDOCHAN CSMB 7"4/28 7"7/31 16.55m/16 1.13m/20 21.30m/10 2’37"0/17 = 122 Pts 2è Charlotte GEZE ECL 8"4/23 10"5/24 17.10m/17 0.95m/14 18.70m/9 2’20"0/21 = 108 Pts 3è Charlotte LE FLOUR AOC 8"0/25 10"2/25 12.68m/12 0.95m/14 17.10m/8 2’08"8/23 = 107 Pts 4ex Céline ROCHE CSMB 9"0/20 10"9/23 14.80m/14 0.89m/12 21.70m/10 2’34"0/18 = 97 Pts 4ex Lucie FRADCOURT ECL 8"3/23 10"7/24 14.50m/14 0.77m/8 15.60m/7 2’17"8/21 = 97 Pts 6è Leila CHIBOUT AOC 8"5/22 11"8/21 12.88m/12 0.95m/14 13.70m/6 2’21"6/20 = 95 Pts 7è Audrey VERIN ECL 8"4/23 11"2/23 11.20m/11 0.89m/12 13.60m/6 2’34"7/18 = 93 Pts 8è Tracy RODRIGUEZ AOC 9"0/20 11"4/22 11.56m/11 1.01m/16 15.40m/7 2’53"5/14 = 90 Pts 9è Marine BRANCHU CSMB 8"8/21 12"1/20 13.34m/13 0.83m/10 15.30m/7 2’32"3/18 = 89 Pts 10è Karel SOHOU COC 8"2/24 10"2/25 11.35m/11 0.89m/12 14.90m/7 --/0 = 79 Pts 11è Clarisse DANICAN CSMB 9"1/19 12"0/21 10.95m/10 0.71m/6 13.80m/6 3’00"6/13 = 75 Pts 12è Ramatoulaye HAIDARA ECL 8"7/21 11"4/22 9.40m/9 0.89m/12 13.20m/6 --/0 = 70 Pts 13è Aïssata KEITA COC 9"8/16 13"2/18 7.35m/7 0.71m/6 10.90m/5 2’45"0/16 = 68 Pts 14è C ROUDOT COC 10"1/14 13"7/16 7.60m/7 0.71m/6 7.80m/3 2’47"0/15 = 61 Pts
Résultats Poussins
Place Nom Club 50m 50mH 55cm Anneau Hauteur Balle 200g 600 Mètres Points 1er Alexandre TREMOUILLES COC 7"4/28 9"0/28 17.85m/17 1.01m/16 30.80m/15 2’17"9/21 = 125 Pts 2è A LE BRIGAND COC 8"1/24 9"9/26 21.30m/21 1.01m/16 32.20m/16 2’11"5/22 = 125 Pts 3è William PESLE CSMB 7"8/26 9"8/26 21.30m/21 0.89m/12 30.00m/15 2’08"4/23 = 123 Pts 4ex Bakary SANOU AOC 7"6/27 9"3/27 14.15m/14 1.07m/18 25.60m/12 2’15"2/22 = 120 Pts 4ex Constant SACHY COC 8"5/22 9"8/26 17.75m/17 1.07m/18 36.80m/18 2’27"0/19 = 120 Pts 6è Kevin BAUDET AOC 8"3/23 9"7/26 17.95m/17 1.01m/16 29.70m/14 2’12"0/22 = 118 Pts 7è Michaël CHAO CSMB 7"9/25 9"0/28 15.35m/15 1.01m/16 23.30m/11 2’11"9/22 = 117 Pts 8ex Quentin BRARDA AOC 8"2/24 9"8/26 17.40m/17 0.89m/12 30.20m/15 2’18"3/21 = 115 Pts 8ex Baptiste COTE ECL 8"3/23 10"6/24 18.50m/18 1.01m/16 26.20m/13 2’16"8/21 = 115 Pts 10è Gabriel MOSTEFA AOC 8"6/22 11"0/23 16.42m/16 0.95m/14 30.10m/15 2’10"0/23 = 113 Pts 11è Pierre TIREL-PINEL CSMB 8"1/24 10"4/25 15.95m/15 1.01m/16 22.80m/11 2’13"2/22 = 113 Pts 12è Arnaud RAJAONARI COC 7"8/26 10"0/26 15.03m/15 0.95m/14 18.80m/9 2’20"6/21 = 111 Pts 13è Fabien BAUDIN CSMB 8"2/24 10"6/24 14.10m/14 1.01m/16 19.40m/9 2’10"1/23 = 110 Pts 14è Camille BLEMAND COC 8"7/21 10"7/24 16.85m/16 1.01m/16 25.60m/12 2’30"7/19 = 108 Pts 15ex Clément DIAZ AOC 8"5/22 10"5/24 14.70m/14 1.01m/16 24.60m/12 2’29"9/19 = 107 Pts 15ex Maxime DEVAINON AOC 8"5/22 10"4/25 14.40m/14 0.95m/14 27.70m/13 2’30"2/19 = 107 Pts 15ex Pierre LEIBOVICI AOC 9"0/20 11"4/22 17.30m/17 1.01m/16 21.30m/10 2’14"2/22 = 107 Pts 18ex Maxime CROSNIER AOC 8"1/24 10"6/24 12.85m/12 0.95m/14 20.60m/10 2’16"4/21 = 105 Pts 18ex Adrian THIBAULT AOC 8"6/22 11"0/23 21.65m/21 0.83m/10 21.90m/10 2’27"0/19 = 105 Pts 20è François THUILLOT ECL 8"5/22 11"1/23 14.90m/14 0.89m/12 21.00m/10 2’26"0/19 = 100 Pts 21è Cédric FREIRE AOC 8"7/21 11"2/23 17.20m/17 1.01m/16 19.40m/9 3’08"7/11 = 97 Pts 22è Frédéric CABON AOC 9"4/18 11"7/21 18.30m/18 0.89m/12 19.20m/9 2’31"5/18 = 96 Pts 23è Ulysse MANCERON COC 9"3/18 11"5/22 12.00m/12 0.77m/8 13.90m/6 2’17"3/21 = 87 Pts 24è Clément DUVIN CSMB 9"9/15 12"2/20 15.10m/15 0.71m/6 15.90m/7 2’23"2/20 = 83 Pts 25è Yahia BEN AMIRA AOC 9"2/19 12"9/18 14.85m/14 0.83m/10 24.10m/12 --/0 = 73 Pts 26è Yohann MARIEL ECL 9"8/16 12"1/20 12.60m/12 0.83m/10 17.90m/8 --/0 = 66 Pts
Félicitations les jeunes pour les étirements! |
Place Nom Club 10 X-bonds Poids 2kg Longueur Javelot 400g 1000 Mètres Points 1ère Pauline GAUSI ECL 21.40m/28 10.01m/30 4.75m/34 29.33m/29 4’23"5/21 = 142 Pts 2è Mélanie LOLLIA CSMB 23.40m/32 8.32m/24 5.12m/38 15.25m/15 3’55"2/24 = 133 Pts 3è Manira TOURE AOC 22.20m/30 8.45m/25 4.60m/33 13.40m/13 4’14"9/22 = 123 Pts 4è Ashley GABRIEL ECL 23.30m/32 6.71m/20 4.28m/29 14.00m/14 3’40"5/25 = 120 Pts 5è Aurélie TORREGROSSA CSMB 20.10m/26 6.12m/18 3.88m/25 19.25m/19 4’02"4/23 = 111 Pts 6è Evelyne TRAMUNT COC 21.50m/29 6.71m/20 3.95m/26 10.75m/10 4’09"0/23 = 108 Pts 7è O LUC ECL 21.20m/28 6.30m/18 3.75m/24 13.00m/13 4’04"7/23 = 106 Pts 8è Maguette SEYE CSMB 20.50m/27 5.66m/17 3.79m/24 8.33m/8 3’45"1/25 = 101 Pts 9è Jennifer TAIBOU ECL 17.80m/21 6.95m/20 3.95m/26 12.80m/12 4’34"8/20 = 99 Pts 10è Habichatu KEITA COC 18.90m/23 5.79m/17 3.50m/22 13.10m/13 4’05"0/23 = 98 Pts 11è Camille CAVESTRI TAC 19.10m/24 5.06m/15 3.72m/24 10.68m/10 4’06"5/23 = 96 Pts 12è Elodie ROC CSMB 19.60m/25 5.50m/16 3.37m/20 11.85m/11 4’33"0/20 = 92 Pts 13ex Hassina DJIDDA AOC 17.80m/21 5.86m/17 3.04m/17 8.70m/8 4’45"6/19 = 82 Pts 13ex Faïta VALYA COC 19.70m/25 6.89m/20 3.40m/21 8.60m/8 6’32"0/8 = 82 Pts 15è Sandra HENRI COC 18.70m/23 5.68m/17 3.46m/21 9.85m/9 6’32"0/8 = 78 Pts 16è Mayling ADJAOUD COC 17.70m/21 5.31m/15 2.45m/11 4.80m/4 4’28"5/21 = 72 Pts
Résultats Benjamins
Place Nom Club 10 X-bonds Poids 3kg Longueur Javelot 500g 1000 Mètres Points 1er Timothy HERTERT TAC 23.40m/32 6.53m/19 4.59m/32 29.40m/29 3’28"2/27 = 139 Pts 2è Robin GASSER TAC 24.80m/35 6.46m/19 4.60m/33 22.10m/22 3’30"9/26 = 135 Pts 3è Magdy WALLY AOC 24.40m/34 8.98m/26 4.80m/35 13.00m/13 3’37"0/26 = 134 Pts 4è Karim AIT-MEKOURTA AOC 23.00m/32 7.50m/22 4.70m/34 19.04m/19 3’29"0/27 = 134 Pts 5è Julien PELOTON TAC 22.20m/30 7.25m/21 4.59m/32 26.70m/26 3’41"0/25 = 134 Pts 6ex Alex FOUILLADE TAC 22.70m/31 6.98m/20 4.47m/31 20.45m/20 3’27"4/27 = 129 Pts 6ex Michaël SALOMON AOC 22.20m/30 6.77m/20 4.45m/31 24.20m/24 3’54"9/24 = 129 Pts 8ex Maxime DESPLAT AOC 21.00m/28 6.89m/20 4.35m/30 18.70m/18 3’20"0/27 = 123 Pts 8ex Gill TREMOUILLES COC 21.10m/28 7.26m/21 4.28m/29 21.13m/21 3’55"8/24 = 123 Pts 10è Georges HERTERT TAC 24.10m/34 6.28m/18 4.45m/31 15.00m/15 3’51"7/24 = 122 Pts 11ex A GILBERT TAC 22.60m/31 5.80m/17 4.35m/30 17.10m/17 3’38"6/26 = 121 Pts 11ex François MANCERON COC 22.40m/30 9.06m/27 4.08m/27 13.10m/13 3’57"0/24 = 121 Pts 13ex Christophe PAULIN TAC 23.70m/33 6.09m/18 4.42m/31 10.74m/10 3’28"6/27 = 119 Pts 13ex Valentin TOULZA TAC 21.70m/29 5.61m/16 4.32m/30 17.85m/17 3’28"8/27 = 119 Pts 15è Stéphane NDZIE COC 23.20m/32 6.15m/18 4.14m/28 11.75m/11 3’47"8/25 = 114 Pts 16è Romain BESOMBES AOC 21.90m/29 6.04m/18 3.67m/23 15.40m/15 4’04"3/23 = 108 Pts 17è S BOISSET COC 19.20m/24 6.38m/19 4.09m/27 15.82m/15 4’16"9/22 = 107 Pts 18è Cédric FARO AOC 19.20m/24 5.62m/16 3.85m/25 16.90m/16 3’44"8/25 = 106 Pts 19è Franck LEROUX CSMB 19.50m/25 4.77m/14 3.79m/24 15.28m/15 3’55"8/24 = 102 Pts 20è Sylvain ABIVEN CSMB 19.00m/24 5.89m/17 3.49m/21 14.55m/14 4’18"1/22 = 98 Pts 21è R CORADETTI ECL 20.50m/27 5.10m/15 3.48m/21 9.44m/9 3’47"2/25 = 97 Pts 22è Thibault GELIN CSMB 17.90m/21 4.86m/14 3.89m/25 14.70m/14 4’17"7/22 = 96 Pts 23è C GAUMART COC 17.80m/21 4.46m/13 3.90m/26 9.40m/9 3’45"7/25 = 94 Pts 24è Blaise CAVESTRI TAC 17.60m/21 4.63m/13 3.60m/23 11.43m/11 4’25"0/21 = 89 Pts 25è Kevin MIZRADKI AOC 17.50m/21 4.53m/13 2.50m/12 12.70m/12 4’43"9/19 = 77 Pts