21mes Foules Charentonnaises
Le 13 Fvrier 2005

Tour de Charenton - 8.460 km


Azur
Foulees
Retour
 
 

La distance de la course a t lgrement allonge de 8100m 8460m afin d'viter des travaux de voirie de dernire minute.

Classement individuel

Clas    Temps        Coureur                    Licence      Club                  Catg

  1    28'37"    IMOJA Jeremie                  911944    93 Eme Ram             1er SEH
  2    29'26"    TOUTEE David                                                     2 SEH
  3    29'52"    AUDIO Thierry                  386507    Vanves Run Club 92     1er V1H
  4    30'14"    DANIELO J Michel                                                 3 SEH
  5    30'32"    POUILLOT Stephane              571955                            2 V1H
  6    30'34"    CAZEMAGE Alain                 494639    Elan Chevilly Larue     4 SEH
  7    30'49"    CHAUSSARD Francois             203994    Les Furete Eiffage      3 V1H
  8    31'19"    POUJOL J Luc                   607596    Usi Plessis Trevise    1er V2H
  9    31'26"    SAINTOT Thierry                T223498                           4 V1H
 10    31'31"    BOISSIER Michel                          As Thales Idf           5 V1H

 11    31'43"    COSTA Gilles                                                     6 V1H
 12    32'06"    LECLANCHER Sylvain             145875    Ccr 92                  5 SEH
 13    32'10"    LE CORRE Bertrand                        Acbb Triathlon         1er CAG
 14    32'11"    GUEGAN Alain                             Es Vitry                7 V1H
 15    32'29"    NICOLAS Jerome                 601604    Acp Joinville           6 SEH
 16    33'02"    AGRAS Jerome                             Viveris                 7 SEH
 17    33'04"    COUZIN Herve                   154181                            8 V1H
 18    33'05"    COCHOT Daniel                                                   1er V3H
 19    33'06"    TOUTAIN Eric                   362032    Es Vitry                9 V1H
 20    33'22"    PENCOLE Frederic                                                 8 SEH

 21    33'23"    RODRIGUES Arsene                                                 2 V2H
 22    33'32"    CHEVALLIER J Felicien                                            9 SEH
 23    33'32"    QUESADA Xavier                                                  10 SEH
 24    33'50"    VIRFOLET Pascal                                                 10 V1H
 25    34'08"    AUFFRET Jacques                273257    Ua Villenoy             3 V2H
 26    34'20"    GIOVANETTI Thibaut                                              11 SEH
 27    34'48"    SANCHES Gilbert                                                 11 V1H
 28    34'57"    DEFRASNE Hugo                                                   1er JUH
 29    35'02"    AUDOUIN Marc                                                    12 SEH
 30    35'12"    ROUSSET Simon                                                   13 SEH

 31    35'14"    KHALFALLAH Brahim                        Ca Romainville         14 SEH
 32    35'16"    WINPHEN Gilles                                                  15 SEH
 33    35'22"    RUEL Jerome                                                     12 V1H
 34    35'28"    MEZITI Meriem QUINTANA Juan              Asfi Villejuif         1er COU
 35    35'45"    GREGOIRE Dominique                       Antony Tri             13 V1H
 36    35'54"    BRESSET J Francois                       Assga                  14 V1H
 37    35'58"    OZANNE Pascal                            Marath Onze            15 V1H
 38    36'04"    HALFEN J Marie                                                  16 SEH
 39    36'13"    BEN ROMDHANE Yassine                     Ca Romainville         16 V1H
 40    36'21"    CHARTIER Alain                                                   4 V2H

 41    36'22"    GABEZ Fabrice                            Ca Romainville         17 SEH
 42    36'23"    NONCLERCQ Philippe                       Asa Maisons Alfort     18 SEH
 43    36'45"    BLIN J Christophe              T222194                          19 SEH
 44    36'48"    PUCE INCONNUE 3000
 45    36'59"    BEAU Patrick                   259255    Plm Conflans            5 V2H
 46    37'03"    JONAS Matthieu                                                  20 SEH
 47    37'04"    TAHIR Abdesslam                T202629   Iveco                   6 V2H
 48    37'07"    MONNET Philippe                809442    Mormant Ath            17 V1H
 49    37'15"    (Nom retir d'Internet)                  Csb Bretigny           21 SEH
 50    37'18"    LOUIN PIRONNET Michele         578655    Asphalte 94           1re V1F

 51    37'18"    MATEO Paul                                                      18 V1H
 52    37'21"    REBOLLO Christian              520989    Ath Coeur De Fond       7 V2H
 53    37'26"    WALLY Magdy                    378330    Ao Charenton            2 CAG
 54    37'29"    NORMANT J Claude               170129    Cs Trouins Athle       19 V1H
 55    37'29"    ARNOL Emmanuel                           Marath Onze            22 SEH
 56    37'31"    LE SAEC Gilbert                          Assga                   8 V2H
 57    37'34"    VOREUX Bruno                                                    20 V1H
 58    37'36"    BORDAS Pierre                                                   23 SEH
 59    37'44"    RADOUANE Essam                 303702    Asfi Villejuif          9 V2H
 60    37'46"    KADDACHI Yasmina DESHAYES Mich                                   2 COU

 61    37'46"    MAILHE Philippe                                                 21 V1H
 62    37'47"    BROUCKE Thierry                T201898                          22 V1H
 63    37'56"    LEGRAND J Marc                           Casc Ivry              10 V2H
 64    37'56"    BUSQUES Franc MARTINS Alice                                      3 COU
 65    38'01"    PRUVOST David                                                   24 SEH
 66    38'06"    LE FLOHIC Stephane                       Cs Bretigny Athle      23 V1H
 67    38'25"    CITOLLEUX Laurent              188766    Us Ivry                24 V1H
 68    38'26"    CARPENTIER David                         Cs Bretigny Athle      25 SEH
 69    38'45"    GUILLON Brice                                                   26 SEH
 70    38'55"    OMNES Gerard                             Asphalte 94            11 V2H

 71    39'01"    PANSART Marylise                         Tri 91                1re SEF
 72    39'12"    GUILLAUME Laurent                                               12 V2H
 73    39'15"    WAHOUD Serrade                                                 1re ESF
 74    39'20"    AIT-MEKOURTA Karim             262319    Ao Charenton            3 CAG
 75    39'21"    SALAGNON Fabrice                                                27 SEH
 76    39'23"    BEZARD Bertrand                540488    As Scor                25 V1H
 77    39'25"    LOPES O Serafin                          Ca Romainville         26 V1H
 78    39'30"    GIACOMETTI Olivier                       Balas                  28 SEH
 79    39'31"    CAYRE Bruno                                                     27 V1H
 80    39'50"    HABERT Christophe                        Sens Route             29 SEH

 81    39'55"    BREILLON Remy                            Casc Ivry              28 V1H
 82    40'01"    PERON Serge                                                     13 V2H
 83    40'05"    THEVENET A Laure                         Eppg Tri                2 SEF
 84    40'07"    PIRALI Paul                    998160    Uai Nogent             14 V2H
 85    40'21"    ARNAUD Dalila                  167040    St Pathus               2 V1F
 86    40'25"    GONZALEZ Emma FONTAINE Vincent                                   4 COU
 87    40'27"    GESBERT Gualbert                         Cs Bretigny Athle      29 V1H
 88    40'37"    ESPERET Philippe                                                15 V2H
 89    40'40"    CUELO Jose                     364190    Mormant Ath            30 V1H
 90    40'41"    BOURHIS Marc                                                    30 SEH

 91    40'50"    RENAUDIN Philippe                        Ca Romainville         31 SEH
 92    40'57"    ANDRIEU J Luc                            As Thales Avionics     16 V2H
 93    41'00"    BONTOUX Dominique              205248    Asphalte 94            17 V2H
 94    41'02"    TADEUSZ Bruno                                                   32 SEH
 95    41'07"    BERSON Philippe                T202666   Bmps Clichy            31 V1H
 96    41'11"    OUTOULOUT Agnes                          Cs Bretigny Athle       3 V1F
 97    41'12"    AVELINE Michel                           Academy Sports          2 V3H
 98    41'18"    DELCROS Charly                           Casc Ivry              32 V1H
 99    41'19"    LASKRI Lynda                   229851    Csm Bonneuil            3 SEF
100    41'20"    CHANUSSOT J Luc                                                 18 V2H

101    41'26"    TITEUX Alain                                                    33 V1H
102    41'29"    CARBONARI J Luc                          Casc Ivry              34 V1H
103    41'34"    GOTTARDO Enrichetta            554408    Asphalte 94             4 V1F
104    41'41"    POTTIER Benoit                           Velo Club Rethelois    33 SEH
105    41'44"    ALSAT Bernard                  511381    Ea Antony Sud 92        3 V3H
106    41'49"    BORDE Valerie                                                    4 SEF
107    41'49"    COULIBALY Bougary                                               35 V1H
108    41'51"    SENTUBERY Elisabeth                      Cs Bretigny Athle       5 V1F
109    41'52"    RICHERT Didier                           Cs Bretigny Athle      36 V1H
110    41'55"    DEMOULIN Arnaud                          Velo Club Rethelois    34 SEH

111    42'01"    PUCE INCONNUE 3001
112    42'09"    GRIMAUD Herve                                                   35 SEH
113    42'17"    MAHE Isabelle                                                    5 SEF
114    42'18"    HUBERT Christiane              431950    Apsap Paris             6 V1F
115    42'24"    GUILLOU Gerard                 T200064                          37 V1H
116    42'25"    RETOUT Caroline                                                  6 SEF
117    42'34"    LEBOULEUR Christian                                             38 V1H
118    42'35"    MEILLAN Danielle                         Fc Charenton            7 V1F
119    42'47"    GAQUERE Irene                            Usi Plessis Trevise     8 V1F
120    42'48"    MALOT Romain                                                     1 ESH

121    42'52"    TOUSSAINT Michel                         Cos Snecma Services    19 V2H
122    42'57"    KARCZEWSKI                                                      20 V2H
123    43'06"    GUFFROY Vincent                T209963   Ath Coeur De Fond      39 V1H
124    43'10"    DECOOL Jerome                  T209917                          36 SEH
125    43'16"    LOPES Judith                   707120    Us Ivry                 7 SEF
126    43'25"    BEAUGERIE J Baptiste                                             2 ESH
127    43'34"    LOPES Bruno                              Ca Romainville          4 CAG
128    43'35"    CLEMENT Marjolaine                                               8 SEF
129    43'36"    BILLOIR Thomas                           Us Ivry                37 SEH
130    43'45"    CREUZE Serge                                                    21 V2H

131    43'49"    GILBERT Alain                  446868    Mormant Ath             4 V3H
132    44'00"    PELARDY Jocelyne                         Casc Ivry             1re V2F
133    44'14"    SYREN Audrey MOREAU Eddy                                         5 COU
134    44'28"    LEMAIRE Fabrice                                                 38 SEH
135    44'36"    GASPARINI Cathy                          Es Vitry                9 V1F
136    44'37"    ROURE Andre                                                     22 V2H
137    44'37"    BOERI Gerald                             Asphalte 94            39 SEH
138    44'38"    LANGLAIS Daniel                          Ca Romainville         40 SEH
139    44'39"    DUFOUR Dominique                         Ca Romainville         40 V1H
140    44'42"    CROSNIER Claude                                                 23 V2H

141    44'59"    BRETILLON J Marie                        Eppler Immobiliere      5 V3H
142    45'00"    COURMONT Chant COURMONT                                          6 COU
143    45'04"    TOUZEAU GENTY Florent                    Ca Romainville          2 JUH
144    45'08"    LA POSTA Guy                             Ca Romainville         24 V2H
145    45'10"    LAGADEC Monique                          As Thales Avionics     10 V1F
146    45'12"    REY Stephanie                                                    9 SEF
147    45'18"    GOTTARDO Sylvano                         Asphalte 94             1 V4H
148    45'23"    BOSQUET Carole                           Ca Romainville         10 SEF
149    45'23"    BLAISE Florian                           Ftc                    41 SEH
150    45'25"    CACHON Celine                                                   11 SEF

151    45'25"    SIREON Cedric                                                   42 SEH
152    45'25"    QUESNE Eric                                                     41 V1H
153    45'27"    SULTAN Lionel                            Beyjaflore             43 SEH
154    45'28"    LECLER Geraldine                                                12 SEF
155    45'34"    MAUGAN Andre                             Asphalte 94             2 V4H
156    45'55"    SERMET Christelle                                               13 SEF
157    46'01"    MARTIN Michel                            Casc Ivry              25 V2H
158    46'01"    AVELINE Claudie                          Academy Sports        1re V3F
159    46'04"    ANSART Guillaume                                                26 V2H
160    46'04"    ANSART Yann                                                      3 ESH

161    46'30"    LORRIETTE Cedric                         Velo Club Rethelois    44 SEH
162    46'32"    GIRAUD Samuel                                                   45 SEH
163    46'33"    SOLIRENNE Nadine                         Cis Bio Internationa   11 V1F
164    46'44"    MUGNAI Poeti                             Asa Maisons Alfort     14 SEF
165    46'46"    PRIEUR Martine                                                   2 V2F
166    46'47"    RIGAULT J Pierre               T206387                          42 V1H
167    46'48"    VINCENT Robert                           Accf                   27 V2H
168    47'05"    SZERMAN Jonathan                         Ao Charenton            5 CAG
169    47'07"    PASSALACQUA Alain              176304    Paac                   43 V1H
170    47'07"    ROUMIER Maite                  721311    Paac                   12 V1F

171    47'16"    LELARD Elisa                                                     2 ESF
172    47'16"    SUAREZ Dora                                                      3 V2F
173    47'21"    LELARD Francoise                                                 4 V2F
174    47'22"    MAUBERT Sylvain                          Us Fontenay Tennis     44 V1H
175    47'27"    GRANDIN Bernard                T203662   Ath Coeur De Fond      28 V2H
176    47'28"    FERREIRA Raphael                         Eppler Immobiliere      6 CAG
177    47'28"    EPPLER Frederic                          Eppler Immobiliere     46 SEH
178    47'52"    BOERI Sophie                             Asphalte 94            15 SEF
179    47'53"    LAVA M Christine                         Asa Maisons Alfort     13 V1F
180    47'54"    SULTAN Cyril                                                    47 SEH

181    48'01"    BRUME Rita                               Ville De Buren         16 SEF
182    48'15"    VALLET Cedric                            Eppler Immobiliere     48 SEH
183    48'20"    BRETILLON Sophie                         Eppler Immobiliere     17 SEF
184    48'28"    BALMAT Jacques                                                  29 V2H
185    48'32"    ROCHER Patricia                                                 14 V1F
186    48'43"    VACHER Elisabeth                                                15 V1F
187    48'46"    HERY Gerard                                                     30 V2H
188    48'51"    MAUFFRE Denis                                                   45 V1H
189    48'59"    ESPERET Dominique                                                5 V2F
190    48'59"    GICQUEL Herve                            Fc Charenton           49 SEH

191    49'06"    GRAZIANI Xavier                          Eppler Immobiliere     50 SEH
192    49'16"    BARBE J Claude                 989810    Caso Cosna Aerosp       6 V3H
193    49'31"    RUEL A Cecile                                                   16 V1F
194    49'33"    M'PILA Lavinia                 802533    Ao Charenton          1re CAF
195    49'33"    VALDEYRON Sophie                         Casc Ivry              18 SEF
196    49'34"    RAGET Daniel                                                    46 V1H
197    49'34"    LEBOULEUR Joelle                                                17 V1F
198    49'37"    PUCE INCONNUE 3002
199    49'42"    TRAN Francis                                                    31 V2H
200    49'52"    FERREIRA Frederic                        Eppler Immobiliere     51 SEH

201    49'52"    NICHELINI Cecile                         Eppler Immobiliere     19 SEF
202    50'04"    VAN AKEN Erik                            Ville De Buren         47 V1H
203    50'04"    BIRAULT Karine                                                  20 SEF
204    50'14"    ARNOUX Roberts                           Eppler Immobiliere     32 V2H
205    50'16"    LEBRETON Lea                             Lrjp                    2 V3F
206    50'18"    MATHIEU Corine                           Fc Charenton           21 SEF
207    50'46"    LACHGAR Monique                                                 18 V1F
208    51'02"    CAMAIN Laurent                                                  52 SEH
209    51'12"    MARTIN Lillian SICHER J Miche            Apsap Paris             7 COU
210    51'12"    MARTIN Denis                                                    33 V2H

211    51'38"    ROQUES Mireille DUMAS Joel                                       8 COU
212    51'40"    PRATLONG Marie                                                  19 V1F
213    51'52"    GIBOT J Pierre                           Cs Bretigny Athle      34 V2H
214    52'10"    HEWETT Brian                   541296    Usbo Jogging            7 V3H
215    52'15"    BROCHET Marianne                                                 6 V2F
216    52'16"    ANDRE Cyril                                                     53 SEH
217    52'26"    SERVAIS William                          Eppler Immobiliere     54 SEH
218    52'29"    PASCHE Bertrand                                                 55 SEH
219    52'48"    CHENEVIERE Joel                883565    Asphalte 94            35 V2H
220    52'54"    FICARELLI Claude                                                 8 V3H

221    52'55"    BUONANNO Remy                  T204432                          56 SEH
222    53'19"    MARTIN Corinne                           Lrjp                   22 SEF
223    53'19"    CONROTTE Jacques                         Lrjp                    3 V4H
224    53'30"    LECOEUR Pascal                                                  57 SEH
225    53'30"    CARRIERE Martine                                                23 SEF
226    53'30"    LAIDOUNI Mohamed                                                48 V1H
227    53'41"    MOUEIX Pascal                            Casc Ivry              58 SEH
228    53'43"    MOEGLIN ISAB Bijaoui                                             9 COU
229    53'57"    DOUCET ISABEL Rambie                                            10 COU
230    54'20"    SIMOES Claudette                         Cs Bretigny Athle      20 V1F

231    54'24"    SOUFFRONT Sve SOUFFRONT Denis           Casc Ivry              11 COU
232    54'39"    LAFONT Jonathan                          Ao Charenton            7 CAG
233    54'39"    ZIRI Antonin                             Ao Charenton            8 CAG
234    54'53"    BERGERON J Pierre              T203779                           9 V3H
235    55'03"    BERTHELET Yvan                                                   4 V4H
236    55'40"    SIMON Vronique PELTIER Thierry                                 12 COU
237    56'12"    MENETRIER Michele                                                7 V2F
238    56'16"    BOMBEZY Murielle               338880    Us Ivry                24 SEF
239    56'20"    THOMAS Frederic                          Ftc                    49 V1H
240    56'26"    LOGEART Annick LOGEART Domini                                   13 COU

241    56'35"    FERREIRA Dina                                                   21 V1F
242    56'44"    PELLEGRIN Karima PELLEGRIN Yann                                 14 COU
243    57'11"    MORTIER Nadine                                                  22 V1F
244    57'12"    BREFFORT Christiane                                             23 V1F
245    57'26"    DAVAILLE MUR Davaille                                           15 COU
246    57'30"    MARTINS DO VAL Florinda                                         25 SEF
247    57'32"    DUPYRON A MARI Jean Luc                                         16 COU
248    57'51"    KOSKAS Elodie                            Eppler Immobiliere      3 ESF
249    58'12"    LIMBERTI Eric                            Eppler Immobiliere     59 SEH
250    58'57"    DISCORS Claude                                                   5 V4H

251    59'09"    SENE Mclaude SENE Regis                                         17 COU
252    59'19"    PELLEGRIN LA Pellegrin                                          18 COU
253    59'45"    SEGALAT Patrick                          Fc Charenton           50 V1H
254    59'57"    CARPENTIER Sylviane                                              8 V2F
255  1h00'06"    CHENEBAUD M Therese                                             24 V1F
256  1h00'20"    PUCCIANTI Valerio                        Ac Psa                  6 V4H
257  1h01'01"    TRILLAUD PORTE Laetitia                                         26 SEF
258  1h01'01"    PECHON Peggy                                                    27 SEF
259  1h01'28"    CANDIA Magalie                           Eppler Immobiliere     28 SEF
260  1h01'31"    BRETILLON Caroline                       Eppler Immobiliere     29 SEF

261  1h01'31"    CARON Jean                                                      51 V1H
262  1h01'39"    JEAN BAPTISTE Guy                                               36 V2H
263  1h02'07"    EVERHARD Sybille                         Eppler Immobiliere     30 SEF
264  1h02'25"    PUCE INCONNUE 3003
265  1h03'20"    MOINEAU Sylvie MOINEAU Philippe                                 19 COU
266  1h04'11"    CORNET Laure CORNET                                             20 COU
267  1h04'53"    TRUBLET Sabrina                                                 31 SEF