21mes Foules Charentonnaises
Le 13 Fvrier 2005

Course des Jeunes - 2400 mtres


Azur
Foulees
Retour
 
 

Classement individuel
Clas   Temps     Coureur             Licence     Club                  Catg

1er    8'29"  REGUIEG Hakim             --     Ao Charenton            1er Mm
 2    9'09"  LEMMET Matthieu         440698   Ao Charenton            1er Bm
 3    9'19"  LUX Nicolas               --     Asa Maisons Alfort      2 Mm
 4    9'24"  MENDES Mickal            --     Asa Maisons Alfort      3 Mm
 5    9'26"  SCHERRER Franois       679865   Ao Charenton            2 Bm
 6    9'31"  LE FLOUR Charlotte      462895   Ao Charenton           1re Mf
 7    9'32"  CHEVALIER Anthony       697026   Ao Charenton            4 Mm
 8    9'34"  AMIACH Julien           152538   Ao Charenton            5 Mm
 9    9'38"  MONTEIRO Tony             --     Nl Villeneuve Le Roi    3 Bm
10    9'39"  LEIBOVICI Pierre        440701   Ao Charenton            6 Mm

11    9'40"  GRIMEAU-BARDY Cdric   134411   Ao Charenton            7 Mm
12    9'49"  CHIBOUT Lela-Anas     523326   Ao Charenton            2 Mf
13    9'53"  NEBULE Alexandre        94076    Sca Bry                 8 Mm
14    9'56"  HOLOGAN Jrme            --     Nl Charenton CAP        4 Bm
15    9'58"  HERMAN Damien             --     Asa Maisons Alfort      9 Mm
16    9'59"  BOULY Charles             --     Asa Maisons Alfort      10 Mm
17   10'02"  PERRIER Thomas            --     Asa Maisons Alfort      5 Bm
18   10'05"  RENAUD Lucas              --     Asa Maisons Alfort      6 Bm
19   10'09"  MESIR Nelson              --     Nl Charenton            7 Bm
20   10'13"  WAHOUD Sofiane            --     Nl Montfermeil          8 Bm

21   10'16"  LEGOADEC Tho             --     Asa Maisons Alfort      9 Bm
22   10'18"  COURARD Arthur          142731   Uai Nogent-Sur-Marne    10 Bm
23   10'20"  KOUDOLI Allan             --     Asa Maisons Alfort      11 Mm
24   10'21"  MAGNE Alexandre           --     Nl Charenton            11 Bm
25   10'28"  GUILLAUD Matthieu         --     Nl Maisons-Alfort       12 Bm
26   10'29"  RIOTTO Fabien             --     Asa Maisons Alfort      13 Bm
27   10'29"  POIRIER Lucas             --     Asa Maisons Alfort      14 Bm
28   10'31"  GORDON Odelin             --     Nl Charenton            15 Bm
29   10'33"  CLEMENT Axel              --     Athletic Coeur De Fo    12 Mm
30   10'33"  DELORME Antoine         678873   Ao Charenton            16 Bm

31   10'35"  SEGALAT Etienne           --     Nl Charenton            17 Bm
32   10'35"  QUEUNIET Adrien           --     Asa Maisons Alfort      18 Bm
33   10'43"  MAHIEU Alize           523318   Ao Charenton           1re Bf
34   10'45"  THOMAS Ccile           523246   Ao Charenton            2 Bf
35   11'04"  SALOMON Damien          523243   Ao Charenton            19 Bm
36   11'06"  CLAUSTRE Louise         711373   Ao Charenton            3 Bf
37   11'20"  CLERIN Bastien          179776   Mormant A               20 Bm
38   11'22"  MAGNE Anthony             --     Nl Charenton Judo       21 Bm
39   11'22"  CUPILLARD Alice         160260   Elan 91                 4 Bf
40   11'25"  FLORENTIN Kim           160269   Elan 91                 5 Bf

41   11'31"  GEIDEL Arthur             --     Athletic Coeur De Fo    13 Mm
42   11'32"  ZAMPIERI Sophie           --     Nageurs De Paris Tri    6 Bf
43   11'34"  EOCHE DUVAL Ccile        --     Nl Paris                7 Bf
44   11'39"  TOUCHARD Maxime           --     Nl Charenton            22 Bm
45   11'42"  VIRFOLET Quentin          --     Nl                      23 Bm
46   11'45"  VINCENT Maxime          398788   Ao Charenton            24 Bm
47   12'03"  HODIER Deborah            --     Asa Maisons Alfort      8 Bf
48   12'03"  LEROY Cynthia             --     Asa Maisons Alfort      9 Bf
49   12'11"  DEQUESNES Jimmy         703220   Mormant A               25 Bm
50   12'16"  CAYLOU Camille          573681   Uai Nogent-Sur-Marne    10 Bf

51   12'17"  GOBERT Laura            680853   Uai Nogent-Sur-Marne    11 Bf
52   12'32"  CRISEO Enzo             154373   Csm Bonneuil            26 Bm
53   12'33"  LAFOESTE Marie            --     Jama Maisons Alfort     12 Bf
54   12'34"  GILLET Elodie             --     Asa Maisons Alfort      13 Bf
55   12'36"  DEGORIAINOFF Christelle   --     Asa Maisons Alfort      14 Bf
56   12'51"  BOUCHERON Jean-Cme       --     Nl Brunoy               27 Bm
57   12'52"  MOFFRONT Maxime           --     Nl Charenton            28 Bm
58   13'14"  AXEL Jean-Baptiste        --     Asa Maisons Alfort      29 Bm
59   13'20"  KHALIFA Lina              --     Nl Paris                15 Bf
60   13'20"  PEREZ Sarah               --     Asa Maisons Alfort      3 Mf

61   13'21"  VERNON Virginie           --     Asa Maisons Alfort      4 Mf
62   13'33"  MEYNIEL Lovena            --     Nl Charenton            16 Bf
63   13'33"  AMIACH Thomas             --     Nl Charenton            30 Bm
64   13'40"  MOULIN Damien             --     Nl Charenton            31 Bm
65   13'41"  BRARDA Quentin            --     Nl Charenton            14 Mm
66   13'43"  LEMESLE Quentin           --     Nl Charenton Tennis     32 Bm
67   13'46"  MAGNE Claire              --     Judo Club Charenton     17 Bf

   

 

Classement par quipe Filles
(sur 4 coureurs)
Place    Equipe                   Total        Dcomposition du total

1er  Ao Charenton                 85 Pts     = 6 + 12 + 33 + 34
 2  Asa Maisons Alfort          204 Pts     = 47 + 48 + 54 + 55

 

Classement par quipe Garcons
(sur 4 coureurs)
Place    Equipe                   Total        Dcomposition du total

1er  Ao Charenton                 15 Pts     = 1er + 2 + 5 + 7
 2  Asa Maisons Alfort           38 Pts     = 3 + 4 + 15 + 16
 3  Ao Charenton / II            59 Pts     = 8 + 10 + 11 + 30
 4  Asa Maisons Alfort / II      79 Pts     = 17 + 18 + 21 + 23
 5  Asa Maisons Alfort / III    143 Pts     = 26 + 27 + 32 + 58