21mes Foules Charentonnaises
Le 13 Fvrier 2005

Course des Enfants - 1200 mtres retenus


Azur
Foulees
Retour
 
 

Classement individuel

Clas    Temps     Coureur              Licence     Club                 Catg

 1er    5'22"  DUCOULOMBIER Maxence    140538   Le Chesnay              1er Pm
  2    5'26"  PRATCH KAUTZ Salom       --     Asa Maisons Alfort     1re Pf
  3    5'30"  LUTTGENS Pascal         142730   Uai Nogent-Sur-Marne    2 Pm
  4    5'31"  JAUBERT Louis           590058   Ao Charenton            3 Pm
  5    5'34"  DABURON Cyril           689696   Ao Charenton            4 Pm
  6    5'34"  MELOIS Mathieu          142501   Entente Athletique      5 Pm
  7    5'36"  HERREY Aurlien         715295   Ao Charenton            6 Pm
  8    5'37"  CORDIER Aurlien        173142   Uai Nogent-Sur-Marne    7 Pm
  9    5'39"  THEOPHILE Kieran        138854   Ao Charenton            8 Pm
 10    5'41"  WITTNER Jules             --     Asa Maisons Alfort      9 Pm

 11    5'43"  SICOT Maxime            592490   Uai Nogent-Sur-Marne    10 Pm
 12    5'45"  LURTON Maxime           686273   Ao Charenton            11 Pm
 13    5'47"  VANDREDEN Benot          --     Asa Maisons-Alfort      12 Pm
 14    5'47"  FOULHOUX Victor           --     Nl Charenton CAP        13 Pm
 15    5'48"  OUAZINE Vincent         144755   Entente Athletique      14 Pm
 16    5'49"  GAUTHIER Arnaud           --     Asa Maisons Alfort      15 Pm
 17    5'50"  FARARIK Paul            680523   Ao Charenton            16 Pm
 18    5'50"  HASSID Adle            142734   Uai Nogent-Sur-Marne    2 Pf
 19    5'51"  JOCK Anthony              --     Asa Maisons Alfort      17 Pm
 20    5'51"  AIT-MEKOURTA Lyes       689664   Ao Charenton            18 Pm

 21    5'53"  BELLAMIT Antoine          --     Nl Charenton            19 Pm
 22    5'53"  JEZEQUEL Corentin         --     Asa Maisons Alfort      20 Pm
 23    5'54"  GILARDEAU Julien          --     Asa Maisons Alfort      21 Pm
 24    5'54"  LEONARDI Maxence          --     Nl Charenton Natatio    22 Pm
 25    5'55"  KRAUT Alexandre         723002   Elan 91                 23 Pm
 26    5'55"  SAINTOT Nicolas           --     Asa Maisons Alfort      24 Pm
 27    5'57"  SIMONETTI Nicolas         --     Asa Maisons Alfort      25 Pm
 28    5'58"  MAHIEU Timothe         715296   Ao Charenton           1er Mom
 29    5'59"  VAN DEN HEUVEL Simon    104515   Elan 91                 26 Pm
 30    5'59"  GREGOIRE Rmy             --     Nl Massy                2 Mom

 31    6'00"  CAPITAO Sandy           112338   Uai Nogent-Sur-Marne    3 Pf
 32    6'00"  DUCOULOMBIER Alexis     140496   Le Chesnay              3 Mom
 33    6'01"  LARNICOL Alexandre      681591   Elan 91                 27 Pm
 34    6'01"  ADOUM Nabil             173137   Elan 91                 28 Pm
 35    6'02"  TINCHANT Tho             --     Asa Maisons Alfort      4 Mom
 36    6'03"  SOULHIARD Maxence       681701   Uai Nogent-Sur-Marne    29 Pm
 37    6'03"  LOGEART Maxime            --     Charenton Tennis De     5 Mom
 38    6'04"  IRIART-SORHONDO Alban   597865   Ao Charenton            30 Pm
 39    6'04"  SIGNORET Baptiste       681690   Csm Bonneuil            31 Pm
 40    6'05"  LEMMET Victor           679854   Ao Charenton            6 Mom

 41    6'05"  MODENOT Jim               --     Nl Charenton            32 Pm
 42    6'05"  BLONDEL Robin           692714   Uai Nogent-Sur-Marne    7 Mom
 43    6'06"  LEVIVIER Alexandre      111795   Uai Nogent-Sur-Marne    33 Pm
 44    6'06"  LEDRU Nicolas           160256   Elan 91                 8 Mom
 45    6'06"  KIONGA Danielle         142743   Uai Nogent-Sur-Marne    4 Pf
 46    6'07"  NABICIDE Mickal        591834   Csm Bonneuil            34 Pm
 47    6'07"  BEZOT Vincent             --     Asa Maisons-Alfort      9 Mom
 48    6'08"  CLARE Thomas            142737   Uai Nogent-Sur-Marne    35 Pm
 49    6'08"  BLONDOT La               --     Asa Maisons Alfort      5 Pf
 50    6'09"  BENARD Laura            147317   Uai Nogent-Sur-Marne  1re Mof

 51    6'09"  SELLIN Clia            693890   Elan 91                 6 Pf
 52    6'11"  LEDOUX Vincent          134415   Ao Charenton            36 Pm
 53    6'14"  DEYSINE Thomas          144693   Csm Bonneuil           10 Mom
 54    6'14"  SEYE Assatou           660920   Csm Bonneuil            7 Pf
 55    6'15"  EL RHOUL Medhi            --     Asa Maisons Alfort      37 Pm
 56    6'15"  MIMOUN Sacha              --     Nl Paris                38 Pm
 57    6'16"  DAMOISEAU Mgane          --     Asa Maisons Alfort      2 Mof
 58    6'16"  ROGOSINSKI Sarah        162414   Uai Nogent-Sur-Marne    8 Pf
 59    6'17"  DESROSIERS Florian      546217   Ao Charenton           11 Mom
 60    6'17"  RENOUVEL Charllie        --     Nl Charenton            39 Pm

 61    6'17"  BOUVIER Adrien          806322   Entente Athletique     12 Mom
 62    6'18"  GUILLAUD Pierre-Louis     --     Nl Maisons-Alfort       40 Pm
 63    6'18"  ENNAJI Yacine             --     Nl Saint-Maur          13 Mom
 64    6'20"  MAHIEU Thomas           134413   Ao Charenton           14 Mom
 65    6'20"  LE BAIL Nolwen          136503   Entente Athletique      9 Pf
 66    6'21"  MINEZ Paul                --     Nl Verrires           15 Mom
 67    6'21"  BARREAULT Julien        683820   Elan 91                 41 Pm
 68    6'22"  OLIVIER Ocane          154414   Csm Bonneuil            10 Pf
 69    6'22"  BREVEL Stecy            591829   Csm Bonneuil            11 Pf
 70    6'23"  PEROL Etienne           136490   Ao Charenton            42 Pm

 71    6'23"  LAGIER Clara              --     Nl Charenton            12 Pf
 72    6'24"  VIRFOLET Florian          --     Nl                     16 Mom
 73    6'24"  DINDA Sbastien           --     Nl Charenton Judo       43 Pm
 74    6'25"  CHAVANCE Pierre         199269   Uai Nogent-Sur-Marne    44 Pm
 75    6'25"  CATTEAU Jules             --     Nl Charenton            45 Pm
 76    6'26"  POCARD Adrien             --     Asa Maisons Alfort     17 Mom
 77    6'28"  VAUZEL Aurlie            --     Asa Maisons Alfort      3 Mof
 78    6'29"  LAFOESTE Pierre           --     Nl                     18 Mom
 79    6'32"  JEANNE Grgory            --     Nl Charenton           19 Mom
 80    6'32"  MORETTE-BOURNY Benot   153349   Ao Charenton           20 Mom

 81    6'33"  BONNET Celine             --     Nl                      13 Pf
 82    6'33"  TIXADOR Segolne          --     Nl Charenton            14 Pf
 83    6'34"  GILLET Nicolas            --     Asa Maisons Alfort     21 Mom
 84    6'34"  CHIBOUT Rayan             --     Nl Charenton            46 Pm
 85    6'35"  AUBREE Camille          189395   Ao Charenton            15 Pf
 86    6'35"  BOUCHERON Marc-Henri      --     Nl Brunoy              22 Mom
 87    6'35"  AMIACH Thomas             --     Nl Charenton           23 Mom
 88    6'36"  GAUTIER Marie             --     Asa Maisons Alfort      16 Pf
 89    6'37"  BEAURE Marie              --     Asa Maisons Alfort      4 Mof
 90    6'38"  ROUANET Paul              --     Nl Charenton            47 Pm

 91    6'38"  LALEU Lou                 --     Asa Maisons Alfort      17 Pf
 92    6'38"  MINASSIAN Thomas          --     Nl Charenton Gum        48 Pm
 93    6'39"  AUDIT Manon               --     Nl Charenton            18 Pf
 94    6'39"  LE BAIL Erwann          803216   Entente Athletique     24 Mom
 95    6'39"  RINGEVAL Thomas           --     Asa Maisons Alfort      49 Pm
 96    6'40"  CHESNAIS Odon           689694   Ao Charenton            50 Pm
 97    6'40"  MORETTE-BOURNY Julien     --     Nl Charenton            51 Pm
 98    6'41"  MIROL Clara             686279   Ao Charenton            5 Mof
 99    6'42"  CONDAMINA Antonin         --     Asa Maisons Alfort     25 Mom
100    6'43"  MANDENGUE Eva           693881   Elan 91                 6 Mof

101    6'43"  NABOT Damien            681673   Csm Bonneuil           26 Mom
102    6'44"  JASIMIAH-SOPHIE Christe 141689   Ao Charenton            19 Pf
103    6'44"  MERCADIER Mathieu         --     Asa Maisons Alfort      52 Pm
104    6'45"  MAS Antoine               --     Nl Charenton           27 Mom
105    6'45"  SELLIN Mathis           693887   Elan 91                28 Mom
106    6'46"  LOPEZ Camille           682825   Csm Bonneuil            20 Pf
107    6'46"  SIVIEROU Thomas           --     Asa Maisons Alfort     29 Mom
108    6'51"  LAGIER Paul               --     Nl Charenton           30 Mom
109    6'51"  FARO Jessika            153344   Ao Charenton            7 Mof
110    6'52"  JEAN BAPTISTE Jade        --     Asa Maisons Alfort      8 Mof

111    6'53"  CHATELUS Florian          --     Nl                     31 Mom
112    6'54"  VAJOU Antoine             --     Csm Bonneuil           32 Mom
113    6'55"  LEIBOVICI Eva           679852   Ao Charenton            21 Pf
114    6'55"  COURTIN Clmence        692710   Uai Nogent-Sur-Marne    22 Pf
115    6'56"  BENOUARKA                 --     Asa Maisons-Alfort      9 Mof
116    6'57"  BRAGUIER Olivia           --     Nl Charenton GRS        23 Pf
117    6'57"  BRARDA Lo                --     Nl Charenton            53 Pm
118    6'58"  GIBAULT Baptiste          --     Nl                      54 Pm
119    6'58"  OTTAVIANI Anna          679861   Ao Charenton            24 Pf
120    7'00"  GUILLAUD Sophie         679873   Ao Charenton           10 Mof

121    7'01"  EPINETTE Amlie         911878   Entente Athletique      25 Pf
122    7'02"  CRASSIER Perrine          --     Nl                     11 Mof
123    7'04"  ORSINI Srna           153346   Ao Charenton            26 Pf
124    7'05"  GAUDIN Marine           148225   Ao Charenton           12 Mof
125    7'06"  LEGRAND-PLAZA Charlne  689677   Ao Charenton           13 Mof
126    7'07"  DEGORIAINOFF Laura        --     Asa Maisons Alfort     14 Mof
127    7'09"  MINASSIAN Anthony         --     Nl Charenton Gym       33 Mom
128    7'10"  CHARLERY Guillaume      681634   Csm Bonneuil            55 Pm
129    7'10"  OTTAVIANI Camille       679948   Ao Charenton           15 Mof
130    7'12"  LEVASSOR Maud           148236   Ao Charenton            27 Pf

131    7'13"  CLEMENT Ornella           --     Nl                     16 Mof
132    7'14"  LOGEART Alice             --     L Envol Gym            17 Mof
133    7'18"  CAZENAVE Meny           398265   Mormant Athltisme      28 Pf
134    7'21"  LACHGAR Mona              --     Nl                     18 Mof
135    7'22"  SOUCHEYRE La           645167   Csm Bonneuil           19 Mof
136    7'23"  GRALL Etienne             --     Nl                      56 Pm
137    7'26"  GONNET Hector           156602   Ao Charenton           34 Mom
138    7'28"  FOSSAT Sami               --     Nl Charenton            57 Pm
139    7'29"  LEVEQUE Hippolyte         --     Nl                      58 Pm
140    7'29"  GRALL Paul                --     Nl                     35 Mom

141    7'30"  COIGNARD Clmence         --     Nl Charenton           20 Mof
142    7'31"  MAGNE Sophie              --     Nl                      29 Pf
143    7'47"  MATHIEU Pauline           --     Nl Saint-Maurice       21 Mof
144    7'48"  SEGALAT Mathilde          --     Nl Charenton           22 Mof
145    7'48"  LAPLAUD Marie             --     Nl                      30 Pf
146    7'51"  DE RESENDE La          154375   Csm Bonneuil           23 Mof
147    7'56"  OUROBODI Amira            --     Asa Maisons-Alfort      31 Pf
148    7'57"  BREVEL Lesly            154334   Csm Bonneuil           24 Mof
149    8'02"  FOSSA Sara                --     Nl Charenton           25 Mof
150    8'10"  DJENANE Ins            688116   Csm Bonneuil           26 Mof

151    8'14"  VINCENT Antoine           --     Nl Charenton           36 Mom
152    8'16"  FOSSAT Nora               --     Nl Charenton           27 Mof
153    8'26"  SPADACCINI Julie          --     Nl Charenton Danse      32 Pf
154    8'29"  FRANCOIS Jordan         682869   Csm Bonneuil           37 Mom
155    8'30"  CAPITAO Marie-Helene    692077   Uai Nogent-Sur-Marne   28 Mof
156    9'07"  CANNAT Clment            --     Nl Charenton           38 Mom
157    9'24"  SIDAMBAROM Yla           --     Asa Maisons Alfort     29 Mof
158    9'30"  BONNET Clment            --     Nl Chennevires        39 Mom
159     --    GAJEWSKI Romain           --     Nl Charenton Escrime   40 Mom


   

Classement par quipe Filles
(sur 4 coureurs)
Place    Equipe                    Total        Dcomposition du total

1er  Uai Nogent-Sur-Marne         144 Pts     = 18 + 31 + 45 + 50
 2  Asa Maisons Alfort           185 Pts     = 2 + 49 + 57 + 77
 3  Csm Bonneuil                 297 Pts     = 54 + 68 + 69 + 106
 4  Asa Maisons Alfort / II      378 Pts     = 88 + 89 + 91 + 110
 5  Ao Charenton                 394 Pts     = 85 + 98 + 102 + 109

 6  Ao Charenton / II            475 Pts     = 113 + 119 + 120 + 123
 7  Ao Charenton / III           508 Pts     = 124 + 125 + 129 + 130
 8  Csm Bonneuil / II            579 Pts     = 135 + 146 + 148 + 150

Classement par quipe Garcons
(sur 4 coureurs)
Place    Equipe                    Total        Dcomposition du total

1er  Ao Charenton                  25 Pts     = 4 + 5 + 7 + 9
 2  Uai Nogent-Sur-Marne          58 Pts     = 3 + 8 + 11 + 36
 3  Asa Maisons Alfort            67 Pts     = 10 + 16 + 19 + 22
 4  Ao Charenton / II             77 Pts     = 12 + 17 + 20 + 28
 5  Asa Maisons Alfort / II      111 Pts     = 23 + 26 + 27 + 35

 6  Elan 91                      121 Pts     = 25 + 29 + 33 + 34
 7  Entente Athletique           176 Pts     = 6 + 15 + 61 + 94
 8  Ao Charenton / III           189 Pts     = 38 + 40 + 52 + 59
 9  Uai Nogent-Sur-Marne / II    207 Pts     = 42 + 43 + 48 + 74
10  Csm Bonneuil                 239 Pts     = 39 + 46 + 53 + 101

11  Asa Maisons Alfort / III     309 Pts     = 55 + 76 + 83 + 95
12  Ao Charenton / IV            310 Pts     = 64 + 70 + 80 + 96