Programme de la Saison 2020 Grands
De Novembre 2019 à Octobre 2020
Azur
Saison 2020
Jeunes
Retour
Renseignements auprès de:
Piste:
Didier
au 01.43.68.98.50
Salah, Francis, Michaël, Albertine
Route:
Emmanuelle
1ère Période 19/2020
Jeunes
Azur
Semaine
Cadets/Juniors/Séniors
Piste
Cadets/Juniors/Séniors
Running
Dim 8 Sept
Forum des Associations
Dim 15 Sept
Dim 22 Sept
Dim 29 Sept
Qualification Coupe de France
Dim 6 Oct
Sam 12 Oct
Dim 13 Oct
Coupe de France des Relais
Championnats de France des 100km
Dim 20 Oct
Dim 27 Oct
2ème Période 19/2020
Jeunes
Azur
Semaine
Cadets/Juniors/Séniors
Piste
Cadets/Juniors/Séniors
Running
Dim 3 Nov
Dim 10 Nov
Sam 16 Nov
Dim 17 Nov
1ère journée championnats 94
Cross du Val de Marne
Dim 24 Nov
2ème journée championnats 94
Dim 1er Déc
Dim 8 Déc
Cross de Sucy
Chpts Val de Marne de Cross court
Dim 15 Déc
Dim 22 Déc
Trophée Jack Roulet
Dim 29 Déc
3ème Période 19/2020
Jeunes
Azur
Semaine
Cadets/Juniors/Séniors
Piste
Cadets/Juniors/Séniors
Running
Sam 4 Janv
Dim 5 Janv
Championnats 94 Epreuves Combinées
Epreuves en salle à l'Insep
Sam 11 Janv
Fête du club / Assemblée Générale
Sam 11 Janv
Dim 12 Janv
Championnats Régionaux Esp/Sén
Championnats d'Ile de France Master
Championnats du Val de Marne de Cross
Ven 17 Janv
Sam 18 Janv
Dim 19 Janv
2ème soirée d'Eaubonne
Chpts IdF Epreuves Combinées
Sam 25 Janv
Dim 26 Janv
Chpts Ile de France Esp/Sén
Chpts Régionaux de Cross
Sam 1er Fév
Dim 2 Fév
Chpts de France des Epreuves Combinées
Chpts Régionaux Cad/Jun
,
Jour 2
Sam 8 Fév
Dim 9 Fév
Chpts Ile de France Cad/Jun
,
Jour 2
Chpts de France Espoirs/National
Chpts Ile de France de Cross
Dim 16 Fév
36èmes Foulées Charentonnaises
Sam 22 Fév
Dim 23 Fév
Chpts de France Cadets/Juniors
4ème Période 19/2020
Jeunes
Azur
Semaine
Cadets/Juniors/Séniors
Piste
Cadets/Juniors/Séniors
Running
Dim 8 Mars
Dim 15 Mars
Dim 22 Mars
Dim 29 Mars
Sam 4 Avr
Stage de Pâques
Dim 12 Avr
Dim 19 Avr
Dim 26 Avr
5ème Période 19/2020
Jeunes
Azur
Semaine
Cadets/Juniors/Séniors
Piste
Cadets/Juniors/Séniors
Running
Dim 3 Mai
Sam 9 Mai
Dim 10 Mai
Dim 17 Mai
Sam 23 Mai
Dim 24 Mai
Sam 30 Mai
Dim 31 Mai
Sam 6 Juin
Dim 7 Juin
Dim 14 Juin
Sam 20 Juin
Dim 21 Juin
Dim 28 Juin
Sam 4 Juil
Dim 5 Juil
Sam 11 Juil
Meeting du Plessis-Robinson
Dim 19 Juil
Mar 23 Juil
Mer 24 Juil
Meeting de Joinville
Meeting de Suresnes
Ven 30 Juil
Meeting de Joinville
Meeting Essonnes 'En Piste'
Dim 8 Août
Meeting LIFA de Noisy
Meeting Flash de Bretagne
Dim 15 Août
Meeting de l'EACPA
Dim 22 Août
Dim 29 Août
Meeting LIFA de Saint-Denis
Meeting d'Evreux
Lun 30 Août
Meeting de l'EACPA
Jeunes
Azur