Course de la Sagittaire / Le 6 Novembre 2005

Les "Petits Marmousets" (Poussins)


Azur
Saison 2006
Retour
 
 

Grande Sagittaire
Petite Sagittaire
Mini Marmousets
Petits Marmousets
Marmousets
Big Marmousets


COURSE des 'PETITS MARMOUSETS' / Distance: 1000m


Clas   Temps     Coureur                Licence     Club                   Catg

 1er    4'21"  THEBERT Baptiste          96   278240   Vincennes Atletic        1er Pm
  2    4'30"  EGLER Thibault            95   103683   Vsop Athltisme          2 Pm
  3    4'31"  ROSELLO Julien            95   103474   Vsop Athltisme          3 Pm
  4    4'34"  FERVARI Thophile         95   115945   Scab                     4 Pm
  5    4'36"  PICAVET Antoine           96   166640   Usi Plessis Trevise      5 Pm
  6    4'43"  BUSSI Aurlien            95   1012027  Es Sucy                  6 Pm
  7    4'44"  THEOPHILE Kieran          95   138854   Ao Charenton             7 Pm
  8    4'44"  BOILLOT Antoine           95   166516   Usi Plessis Trevise      8 Pm
  9    4'45"  CROQUISON Alize          95   104113   Club Olympique De Ca    1re Pf
 10    4'46"  BLONDEL Robin             96   692714   Uai Nogent               9 Pm

 11    4'47"  CARRIERE Cyprien          95   1013602  Es Caudacienne           10 Pm
 12    4'48"  DUBOURDEAU Thomas         95   1026241  Vsop Athltisme          11 Pm
 13    4'48"  LABATUT Tristan           95   679335   Us Alfortville           12 Pm
 14    4'49"  CLARE Thomas              95   142737   Uai Nogent               13 Pm
 15    4'50"  MAHIEU Thomas             96   134413   Ao Charenton             14 Pm
 16    4'51"  GAGNARD Diane             95     --     Vsop Athltisme          2 Pf
 17    4'52"  KARAKULA Thomas           95   1016638  Uai Nogent               15 Pm
 18    4'53"  MAHIEU Timothe           96   715296   Ao Charenton             16 Pm
 19    4'53"  TOURRE Romain             --     --     Es Sucy                  17 Pm
 20    4'54"  SPAZZINI Maxime           95   1027962  Csm Bonneuil Sur Mar     18 Pm

 21    4'54"  BEDEL Abdallah            95   1011490  Us Alfortville           19 Pm
 22    4'55"  LABARRE Antoine           96     --     Vsop Athltisme          20 Pm
 23    4'56"  EDOUARD Cdric            96   1026825  Usi Plessis Trevise      21 Pm
 24    5'00"  DESROSIERS Florian        96   546217   Ao Charenton             22 Pm
 25    5'01"  DURVILLE Jrmie          96   1026829  Usi Plessis Trevise      23 Pm
 26    5'02"  BOUILLOT Hippolyte        95   545425   Uai Nogent               24 Pm
 27    5'02"  MEAUTTE Yvan              95   162402   Uai Nogent               25 Pm
 28    5'03"  KHROUSSA Adda-Samy        95     --     Vsop Athltisme          26 Pm
 29    5'06"  BUSSAC Augustin           96   1011998  Es Sucy                  27 Pm
 30    5'07"  ALCINDOR Coraline         --   198427   Es Caudacienne           3 Pf

 31    5'08"  SANSONETTI Edouard        95   1011491  Us Alfortville           28 Pm
 32    5'09"  DURET Gabriel             --   103006   Es Sucy                  29 Pm
 33    5'10"  DOS SANTOS Vincent        96   166525   Usi Plessis Trevise      30 Pm
 34    5'10"  BENARD Laura              96   147317   Uai Nogent               4 Pf
 35    5'10"  BAUDOUIN Audrey           95   139032   Vsop Athltisme          5 Pf
 36    5'11"  CAILLET Marina            95   1013706  Es Caudacienne           6 Pf
 37    5'12"  MORIN Yoann               96   1021385  Us Creteil               31 Pm
 38    5'12"  REMURIER Quentin-(bm)     94     --     Nl                       32 Pm
 39    5'13"  BESSIERE Valentin         96   1021346  Us Creteil               33 Pm
 40    5'14"  JANET Dorian              95   1016634  Uai Nogent               34 Pm

 41    5'15"  BOULABI Margot            96   1002221  Uai Nogent               7 Pf
 42    5'16"  ANSELME Lo               95   681755   Uai Nogent               35 Pm
 43    5'17"  LEGUILLER Ivan            96     --     US Alfortville           36 Pm
 44    5'17"  AUBREE Camille            95   189395   Ao Charenton             8 Pf
 45    5'17"  LEMMET Victor             96   679854   Ao Charenton             37 Pm
 46    5'18"  CAPITAO Sandy             95   112338   Uai Nogent               9 Pf
 47    5'19"  RABOUILLE Angie           96   1026833  Usi Plessis Trevise      10 Pf
 48    5'19"  GINESTIERE Paul           96   1026826  Usi Plessis Trevise      38 Pm
 49    5'19"  WICKE Valentin            95     --     Sucy                     39 Pm
 50    5'20"  LIENARD La               95   1010768  Vsop Athltisme          11 Pf

 51    5'20"  LABRUYERE Eline           95   1021706  Vsop Athltisme          12 Pf
 52    5'21"  APPERE Thibaut            95     --     Sucy                     40 Pm
 53    5'22"  JARNET Eva                96     --     Sucy                     41 Pm
 54    5'22"  TEMOIN Vivian             95   1016722  Uai Nogent               42 Pm
 55    5'23"  OKOU Nelson               95   1021387  Us Creteil               43 Pm
 56    5'24"  LEMOINE Mlissa           95   1010779  Vsop Athltisme          13 Pf
 57    5'24"  LEGER Benjamin            96     --     Sucy                     44 Pm
 58    5'25"  GARGAROS Ambre            95   1010711  Vsop Athltisme          14 Pf
 59    5'27"  SCHMID DOURDET Tho       96   1023715  Uai Nogent               45 Pm
 60    5'27"  MARTINS DE SOUZA Rodrigue 95     --     Vsop Athltisme          46 Pm

 61    5'28"  CHAUMERLIAC Noam          96   1021355  Us Creteil               47 Pm
 62    5'28"  PROST Alexis              96     --     SCCR Choisy Le Roi       15 Pf
 63    5'28"  SOUBEAUX Clovis           96   1026914  Usi Plessis Trevise      48 Pm
 64    5'29"  LAUX Erwan                95     --     Vsop Athltisme          49 Pm
 65    5'29"  POTTEZ Valentine          96   680822   Uai Nogent               16 Pf
 66    5'31"  MACHIN Tristan            95   1003465  Ao Charenton             50 Pm
 67    5'31"  DUJARDIN Guillaume        95   1001038  Ao Charenton             51 Pm
 68    5'32"  VUILLEMIN Ophlie         95   143429   Uai Nogent               17 Pf
 69    5'33"  ISSAAD Rayan              95   1026832  Usi Plessis Trevise      52 Pm
 70    5'34"  ROGOSINSKI Sarah          95   162414   Uai Nogent               18 Pf

 71    5'34"  RICARD Eva                95   150899   Es Caudacienne           19 Pf
 72    5'35"  PHILIPPOT Anne-Laure      96   1010826  Vsop Athltisme          20 Pf
 73    5'37"  CHRISTODOULOU Vincent     --   162399   Uai Nogent               53 Pm
 74    5'37"  ABONDANCE Nathan          96   682750   Vsop Athltisme          54 Pm
 75    5'38"  SONDAG Megane             95   1021392  Us Creteil               21 Pf
 76    5'39"  TRUBERT Laureline         95   1010829  Vsop Athltisme          22 Pf
 77    5'40"  OLIVIER Ocane            95   154414   Csm Bonneuil             23 Pf
 78    5'41"  LAURENCE Timothe         95   1030025  Es Sucy                  55 Pm
 79    5'41"  LOSANGE-BARLAGNE Wendy    95   681669   Csm Bonneuil             24 Pf
 80    5'41"  BALLU Raphal             95   683662   Es Sucy                  56 Pm

 81    5'42"  RIBEIRO Julien            --   522026   Es Sucy                  57 Pm
 82    5'42"  RIBEIRO Cyril             97     --     Nl Sucy                  58 Pm
 83    5'43"  BREMEAU Anas             95     --     Sucy                     59 Pm
 84    5'43"  MARET-KUBLER Ugo          96   1015820  Ao Charenton             60 Pm
 85    5'44"  NOWAK Elios               96     --     Nl                       61 Pm
 86    5'44"  INCONNU                   --     --     Nl (Inconnu)             62 Pm
 87    5'45"  TEROSIET Andy             95   1021483  Us Creteil               63 Pm
 88    5'45"  BOULARD Aurlien          96   1021351  Us Creteil               64 Pm
 89    5'46"  NEGGAZI Rayan             96   1021386  Us Creteil               65 Pm
 90    5'46"  LIENARD Pauline           96   1010771  Vsop Athltisme          25 Pf

 91    5'47"  GIRARD Kevin              95   1021368  Us Creteil               66 Pm
 92    5'47"  MATHIEU Ronan             95     --     Sucy                     67 Pm
 93    5'47"  MIJOULE Alexandre         95     --     Sucy                     68 Pm
 94    5'47"  LENOIR Axel               95   166532   Usi Plessis Trevise      69 Pm
 95    5'48"  MICHALSKI Baptiste        96   1001044  Ao Charenton             70 Pm
 96    5'48"  BIANCHI Thomas            96     --     Vsop Athltisme          26 Pf
 97    5'49"  BALOSSINI Guillaume       96   1013751  Es Caudacienne           71 Pm
 98    5'49"  PELLETIER Lara            96   805559   Usi Plessis Trevise      27 Pf
 99    5'50"  JARNET Solenn             97   683675   Es Sucy-En-Brie          28 Pf
100    5'51"  ROUSSEAU Elisa            95   1038974  Us Creteil               29 Pf

101    5'51"  CHARLERY Guillaume        95   681634   Csm Bonneuil             72 Pm
102    5'52"  L'HERMITTE Alexandra      96     --     Nl                       30 Pf
103    5'52"  CHOPIN Emma               95   1010629  Vsop Athltisme          31 Pf
104    5'54"  PARNIERE Marie            95   103584   Vsop Athltisme          32 Pf
105    5'55"  PRAGOSA Alexandre         96   1027943  Csm Bonneuil             73 Pm
106    5'57"  VAJOU Antoine             96   684066   Csm Bonneuil             74 Pm
107    6'00"  HENRIC Arnaud             96     --     Sucy                     33 Pf
108    6'01"  PROUILLE Nomie           95   1011498  Us Alfortville           34 Pf
109    6'01"  TAMEGNON Andra           95   1026824  Usi Plessis Trevise      35 Pf
110    6'02"  DE RESENDE La            96   154375   Csm Bonneuil             36 Pf

111    6'03"  LARCHER Aurore            96   1038955  Us Creteil               37 Pf
112    6'05"  FARO Jessika              96   153344   Ao Charenton             38 Pf
113    6'05"  INCONNU                   --     --     Nl (Inconnu)             75 Pm
114    6'06"  DEBIEVE Florian           96   1010653  Vsop Athltisme          76 Pm
115    6'08"  FIXOT Gabrielle           95   1021364  Us Creteil               39 Pf
116    6'09"  DEVAUX Samuel             95   1021358  Us Creteil               77 Pm
117    6'09"  LIENARD Margot            95   1010769  Vsop Athltisme          40 Pf
118    6'10"  DOULAIN Cdric            95   1011489  Us Alfortville           78 Pm
119    6'13"  SZRAJER Pauline           96   1021470  Us Creteil               41 Pf
120    6'13"  SZERMAN Nicolas           96     --     Ao Charenton             79 Pm

121    6'14"  LEDOUX Nicolas            96   681948   Es Caudacienne           80 Pm
122    6'19"  JORITE Guillaume          96   1012032  Es Sucy                  81 Pm
123    6'19"  OTTAVIANI Camille         96   679948   Ao Charenton             42 Pf
124    6'23"  BENSAID Aymerich          96   139026   Vsop Athltisme          82 Pm
125    6'26"  COUTA Jennifer            96   711374   Ao Charenton             43 Pf
126    6'29"  MAHFOUD Yanis             96   1026827  Usi Plessis Trevise      83 Pm
127    6'29"  PERRY Hugo                96   805697   Avenir Samoreau          84 Pm
128    6'30"  BOUDARD Kilan             --   685805   Es Sucy                  85 Pm
129    6'30"  CHARRON Mathilde          96   1015742  Vsop Athltisme          44 Pf
130    6'31"  PIANCHANT Clmentine      95   678216   Vsop Athltisme          45 Pf

131    6'31"  BEAUFORT Olivier          96     --     Usi Plessis Trevise      86 Pm
132    6'32"  BICHATON Camille          96   150901   Es Caudacienne           87 Pm
133    6'33"  JEZEQUEL Ophlie          95   150898   Es Caudacienne           46 Pf
134    6'34"  MAROUFIN Claire           95   1021381  Us Creteil               47 Pf
135    6'34"  FAUNAUX La               --     --     Es Sucy                  48 Pf
136    6'40"  RAYMOND Fanny             96   1008064  Uai Nogent               49 Pf
137    6'42"  DEHAYS La                96   1011493  Us Alfortville           50 Pf
138    6'43"  MAGNE Sophie              95   1001043  Ao Charenton             51 Pf
139    6'43"  MARTIN Marine             96   1018870  Us Alfortville           52 Pf
140    6'44"  BIANCHI Chlo             95     --     Vsop Athltisme          53 Pf

141    6'45"  BRIER Charlotte           96   688220   Vsop Athltisme          54 Pf
142    6'49"  FROUIN Manon              96   1013561  Es Caudacienne           55 Pf
143    6'50"  GAYE Aby                  95   1021366  Us Creteil               56 Pf
144    6'59"  MANIETTE Sbastien        96   1038964  Us Creteil               88 Pm
145    7'07"  LAURENCE Meline           97   1030017  Es Sucy                  57 Pf
146    7'08"  BEAUSSERON Cdric         96     --     Judo Club De Thiais      89 Pm
147    7'08"  PRIAM Maly               96   1022614  Es Caudacienne           58 Pf
148    7'18"  KAMARA Bryan-Lanin        96   1015945  Es Caudacienne           90 Pm
149    7'20"  BERTOGAL Mattias          96   1021343  Us Creteil               91 Pm
150    7'20"  MATHIEU Isabelle          96   1021384  Us Creteil               59 Pf

151    7'30"  ARLEQUIN Axel             95     --     Vsop Athltisme          92 Pm
152    7'31"  MARTE DITE SURELLY Christ 96   1021383  Us Creteil               60 Pf
153    7'32"  JOSEPH Tracy              95   1021372  Us Creteil               61 Pf
154    7'33"  LOIRE Sbastien           95   1013615  Es Caudacienne           93 Pm
155    8'41"  STEPHAN Thibaud           96   1022602  Es Caudacienne           94 Pm
156    8'54"  BISSON Doriane            96   1021349  Us Creteil               62 Pf
157    9'15"  ZITOUNI Ins              96   1011507  Us Alfortville           63 Pf
158     --    HAMONET Marion            95   1021369  Us Creteil               64 Pf




Classement par quipe sur 4 coureurs

Place   Equipe                     Total        Dcomposition du total

1er   Vsop Athltisme               33 Pts     = 2 + 3 + 12 + 16
 2   Usi Plessis Trevise           61 Pts     = 5 + 8 + 23 + 25
 3   Ao Charenton                  64 Pts     = 7 + 15 + 18 + 24
 4   Uai Nogent                    67 Pts     = 10 + 14 + 17 + 26
 5   Es Sucy                       86 Pts     = 6 + 19 + 29 + 32
 6   Vsop Athltisme / II         135 Pts     = 22 + 28 + 35 + 50
 7   Uai Nogent / II              142 Pts     = 27 + 34 + 40 + 41
 8   Es Caudacienne               148 Pts     = 11 + 30 + 36 + 71
 9   Us Alfortville               173 Pts     = 13 + 21 + 31 + 108
10   Usi Plessis Trevise / II     191 Pts     = 33 + 47 + 48 + 63

11   Us Creteil                   192 Pts     = 37 + 39 + 55 + 61
12   Uai Nogent / III             201 Pts     = 42 + 46 + 54 + 59
13   Sucy                         211 Pts     = 49 + 52 + 53 + 57
14   Ao Charenton / II            222 Pts     = 44 + 45 + 66 + 67
15   Vsop Athltisme / III        225 Pts     = 51 + 56 + 58 + 60
16   Uai Nogent / IV              276 Pts     = 65 + 68 + 70 + 73
17   Vsop Athltisme / IV         286 Pts     = 64 + 72 + 74 + 76
18   Us Creteil / II              339 Pts     = 75 + 87 + 88 + 89
19   Es Sucy / II                 361 Pts     = 78 + 80 + 81 + 122
20   Csm Bonneuil                 362 Pts     = 77 + 79 + 101 + 105

21   Usi Plessis Trevise / III    370 Pts     = 69 + 94 + 98 + 109
22   Sucy / II                    375 Pts     = 83 + 92 + 93 + 107
23   Vsop Athltisme / V          393 Pts     = 90 + 96 + 103 + 104
24   Ao Charenton / III           411 Pts     = 84 + 95 + 112 + 120
25   Us Creteil / III             417 Pts     = 91 + 100 + 111 + 115
26   Es Caudacienne / II          483 Pts     = 97 + 121 + 132 + 133
27   Vsop Athltisme / VI         484 Pts     = 114 + 117 + 124 + 129
28   Us Creteil / IV              512 Pts     = 116 + 119 + 134 + 143
29   Us Alfortville / II          551 Pts     = 118 + 137 + 139 + 157
30   Vsop Athltisme / VII        562 Pts     = 130 + 140 + 141 + 151

31   Es Caudacienne / III         591 Pts     = 142 + 147 + 148 + 154
32   Us Creteil / V               595 Pts     = 144 + 149 + 150 + 152