Course de la Sagittaire / Le 6 Novembre 2005

La Grande Sagittaire (18.8km)


Azur
Saison 2006
Retour
 
 

Grande Sagittaire
Petite Sagittaire
Mini Marmousets
Petits Marmousets
Marmousets
Big Marmousets


Course 'Grande Sagittaire' / Distance: 18km100

Clas    Temps       Coureur                An Licence    Club                    Catg

 1er   1h02'11"  GOFFINET Didier           74  990205    Usi Plessis Trevise     1er Sm
  2   1h05'09"  RODRIGUES DOS SANTOS Joao 71  170013    Usi Plessis Trevise     2 Sm
  3   1h05'17"  MOREAU Ivan               --  380665    Uai Nogent              3 Sm
  4   1h05'30"  BADOUAILLE Thierry        61  400098    As Air France          1er Vm1
  5   1h06'21"  BERTHOME Ludovic          67  678202    Vsop Athletisme         4 Sm
  6   1h06'40"  LAMBERT Fabrice           65    --      Nl Fsgt                 2 Vm1
  7   1h09'33"  MILANTONI Jrme          77    --      Csad                    5 Sm
  8   1h10'09"  OBJOIS Jean-Michel        64  984570    Asphalte 94             3 Vm1
  9   1h10'33"  GUERIN Gilles             67    --      Nl                      6 Sm
 10   1h10'46"  ALBIN Laurent             74    --      Team Endurance          7 Sm

 11   1h11'02"  PIRONNET Bernard          60  918296    Asphalte 94             4 Vm1
 12   1h11'29"  RABOTIN Eddie             63    --      Csa Vincennes           5 Vm1
 13   1h11'35"  PEREIRA Nelson            75    --      Nl                      8 Sm
 14   1h11'38"  DA SILVA Jorge            60  491811    Usi Plessis Trevise     6 Vm1
 15   1h11'39"  PAVEAU Raynald            63    --      Nl                      7 Vm1
 16   1h11'47"  ROCHA Manuel              52    --      Nl                     1er Vm2
 17   1h11'49"  TORRES Americo            64    --      Nl                      8 Vm1
 18   1h11'59"  LEVIONNOIS Vincent        72    --      Evasion VII             9 Sm
 19   1h12'45"  NAULEAU Jrme            67  711971    Vsop Athletisme         10 Sm
 20   1h12'51"  BARON Lionel              64  672413    Sca Bry                 9 Vm1

 21   1h13'06"  RAVIART Jean-Yves         58    --      Assoc Route 109        10 Vm1
 22   1h13'16"  BAUBOOA Adil              82  229830    Csm Bonneuil            11 Sm
 23   1h14'05"  ALLEMAND Jean-Pierre      61    --      Marath'Onze            11 Vm1
 24   1h14'22"  CORBIN Christophe         76    --      Nl                      12 Sm
 25   1h14'28"  ANGOT Michal             71    --      Nl                      13 Sm
 26   1h14'31"  RAVIER Frdric           61  568085    Sca Bry                12 Vm1
 27   1h15'02"  CHATEL Patrick            57  682797    Csm Bonneuil           13 Vm1
 28   1h15'07"  STAUB Jacques             56  1002500   Us Ezanville-Ecouen     2 Vm2
 29   1h15'32"  CAPE Stphane             75  577563    Es Caudacienne          14 Sm
 30   1h15'35"  ABADIE Xavier             58  136499    Ao Charenton           14 Vm1

 31   1h15'43"  RAGOT Fabien              55  170122    Cs Provins Athletism    3 Vm2
 32   1h15'58"  STILHART Nathalie         76  581553    Usi Plessis Trevise    1re Sf
 33   1h16'45"  AUDONNET Philippe         64  178764    Usi Plessis Trevise    15 Vm1
 34   1h17'11"  DROZIERE Philippe         55  188218    Paac                    4 Vm2
 35   1h17'11"  GENIEIS Jean-Pierre       56    --      Nl                      5 Vm2
 36   1h17'29"  GALANTE Raphal           76  1041663   Sc Choisy-Le-Roi        15 Sm
 37   1h17'57"  PERRIN Daniel             48  639401    Uai Nogent              6 Vm2
 38   1h18'06"  BONNET Franck             64    --      Nl                     16 Vm1
 39   1h18'08"  COLER Frdric            52  569307    Asphalte 94             7 Vm2
 40   1h18'36"  VAZ Emmanuel              52    --      Nl                      8 Vm2

 41   1h18'44"  NOWAK Patrick             64  195260    Sca Bry                17 Vm1
 42   1h18'51"  VILBOUX Franois          75    --      Nl                      16 Sm
 43   1h19'09"  NIZON Bruno               58    --      Nl                     18 Vm1
 44   1h19'28"  ANDRADE Ramiro            58    --      Usi Plessis Trevise    19 Vm1
 45   1h19'46"  QUINT Dominique           62  152683    Es Sucy                20 Vm1
 46   1h19'49"  TOURRAILLE Yves           54    --      Ss Corbeil              9 Vm2
 47   1h20'12"  ELIZONDO Michel           61    --      Boissy Cross           21 Vm1
 48   1h20'17"  TOUZET Francis            58    --      Us Metro Transport     22 Vm1
 49   1h20'19"  PERES Thierry             68    --      Nl                      17 Sm
 50   1h20'22"  APPOLINAIRE Jean-Jacques  51    --      Les Luzardins          10 Vm2

 51   1h20'29"  BABUTY Philippe           54  191348    Sca Bry                11 Vm2
 52   1h20'30"  LE MEROY Jocelyn          75    --      Nl                      18 Sm
 53   1h20'51"  MORVILLE Dominique        56    --      Nl                     12 Vm2
 54   1h20'57"  HENRY Christophe          65  585610    Cs Nmpp Paris          23 Vm1
 55   1h21'01"  BOUCHER Jean-Marc         69    --      Nl                      19 Sm
 56   1h21'07"  BRESSON Dominique         54  670975    Es Caudacienne         13 Vm2
 57   1h21'07"  LEDOUX Herv              52  117562    Es Caudacienne         14 Vm2
 58   1h21'22"  BEAUDUIN Serge            63  730903    As Air France          24 Vm1
 59   1h21'45"  PINCHEMEL Frank           64  162555    Sca Bry                25 Vm1
 60   1h21'46"  ARCHAMBAULT Thierry       66  162552    Sca Bry                26 Vm1

 61   1h21'52"  DARCHY Jacques            58  452976    As Fontenay            27 Vm1
 62   1h22'27"  DELVER Lucien             61  718275    Csm Bonneuil           28 Vm1
 63   1h22'27"  MATTHYS Morgan            77    --      Nl                      20 Sm
 64   1h23'06"  SECHET Frdric           76    --      Nl                      21 Sm
 65   1h23'09"  GIBON Didier              61    --      Nl                     29 Vm1
 66   1h23'23"  PICOT Jean-Louis          65    --      Nl                     30 Vm1
 67   1h23'30"  FONTAINE Laurent          69  849863    Sca Bry                 22 Sm
 68   1h23'53"  GROUSELLE Didier          62  108365    Us Fontenay            31 Vm1
 69   1h24'31"  BARTOSIK Jean-Claude      61    --      Nl                     32 Vm1
 70   1h24'37"  HERVE Michel              55  692180    Paac                   15 Vm2

 71   1h24'38"  GALLAND Herv             70    --      Nl                      23 Sm
 72   1h24'39"  DE GROOTE Eric            63  674907    Csm Bonneuil           33 Vm1
 73   1h24'46"  BALLET Didier             58  323639    Es Caudacienne         34 Vm1
 74   1h24'57"  TRICOT Pascal             55  117122    Levallois Sc           16 Vm2
 75   1h25'04"  HUMBERT Michel            60  505002    Fontenay Tresigny      35 Vm1
 76   1h25'29"  CYNA Bernard              61    --      Nl                     36 Vm1
 77   1h25'38"  CHEVRON Gontran           77    --      Nl                      24 Sm
 78   1h25'40"  SAMIER Denis              61    --      Umspc                  37 Vm1
 79   1h25'52"  VELARD Michel             59    --      Nl                     38 Vm1
 80   1h26'01"  NOLLEAU Jean-Luc          53    --      Nl                     17 Vm2

 81   1h26'24"  LEBRUN Serge              49 T228879    Licence Pass'Run       18 Vm2
 82   1h26'30"  JUDEY Jean-Paul           59  717284    Marne Et Gondoire At   39 Vm1
 83   1h26'32"  MOUSSU Daniel             49  286441    Ris Orangis            19 Vm2
 84   1h26'39"  NAUTRE Jol               49    --      Nl                     20 Vm2
 85   1h26'45"  GUERARD Boris             69  1010526   Paac                    25 Sm
 86   1h26'51"  AUBRY Christian           57    --      Nl                     40 Vm1
 87   1h26'52"  COUDEYRE Laurent          70    --      Nl                      26 Sm
 88   1h27'06"  GAUDEMER Jacques          58    --      Nl                     41 Vm1
 89   1h27'08"  PRUDHOMME Emmanuelle      66  429169    Ao Charenton          1re Vf1
 90   1h27'09"  COMTE Abel                75    --      Nl                      27 Sm

 91   1h27'12"  LE LAY Thierry            63    --      Nl                     42 Vm1
 92   1h27'15"  GOUSSET Frdric          60    --      Nl Pass Running        43 Vm1
 93   1h27'18"  BOUEILH Christian         53    --      As Banque De France    21 Vm2
 94   1h27'23"  MACHEREY Franois         58  174179    Mega Lagny             44 Vm1
 95   1h27'31"  LEBRETON Herv            63    --      Nl Pass Running        45 Vm1
 96   1h27'49"  LECOQ Vincent             67    --      As Banque De France     28 Sm
 97   1h27'54"  NAIT-DAOUD Aomar          67    --      Nl                      29 Sm
 98   1h28'00"  BERTHOLET Isabelle        66  559639    Es Caudacienne          2 Vf1
 99   1h28'02"  VANDERKERKEN Serge        48  538692    Vsop Athletisme        22 Vm2
100   1h28'06"  DUGUEY Axel               70    --      Nl                      30 Sm

101   1h28'13"  PREVOST Ccile            70  124596    Sc Choisy-Le-Roi        2 Sf
102   1h28'13"  MAES Alain                50    --      Nl                     23 Vm2
103   1h28'36"  GARE Patrick              49    --      As Air France          24 Vm2
104   1h28'47"  MANSOURI Philippe         69  582553    Paris Athletic          31 Sm
105   1h28'51"  DUPEYRON Jean-Luc         57    --      Nl                     46 Vm1
106   1h29'11"  LOCATIN Romuald           52    --      Nl                     25 Vm2
107   1h29'13"  AVRIL Alain               62    --      Nl                     47 Vm1
108   1h29'15"  KOMSA Jean-Luc            61    --      Nl                     48 Vm1
109   1h29'19"  BOUSSARD Dominique        55 T228000    Licence Pass'Run       26 Vm2
110   1h29'21"  LEPY Laurent              61    --      Nl                     49 Vm1

111   1h29'21"  IUGHETTI Jean-Louis       56    --      As Banque De France    27 Vm2
112   1h29'22"  FERREIRA Manuel           62    --      Umspc                  50 Vm1
113   1h29'27"  LARUE Eric                66    --      Nl                     51 Vm1
114   1h29'29"  KOLAROV Ange              76    --      Nl                      32 Sm
115   1h29'44"  PEROT Olivier             65    --      Snecma Sport Villaro   52 Vm1
116   1h29'45"  CAROUX Jean-Emmanuel      63    --      Nl                     53 Vm1
117   1h30'01"  REDON Bruno               66    --      Nl                     54 Vm1
118   1h30'13"  TROUVAIN Jeannine         57    --      Paris Athletic          3 Vf1
119   1h30'28"  MARCHAND Gilles           56  205890    Nl Pass Running        28 Vm2
120   1h30'40"  BOURGEOIS Didier          56    --      Ccsc                   29 Vm2

121   1h30'42"  MERCOURT Stphane         63    --      Nl                     55 Vm1
122   1h30'46"  HIDJA Said                36  405791    Union Sportive De Ri   1er Vm4
123   1h30'55"  FORGET Thierry            58    --      Nl                     56 Vm1
124   1h31'01"  STAUN Sylvie              65    --      Nl                      4 Vf1
125   1h31'36"  BOYER-FONTAINE Luc        64    --      Nl Pass Running        57 Vm1
126   1h31'46"  LEPINOIT Eric             70    --      Nl                      33 Sm
127   1h31'52"  TREGARO Laurent           64    --      Nl Pass Running        58 Vm1
128   1h32'10"  LEGRAND Martine           52    --      Nl                    1re Vf2
129   1h32'22"  MAILLARD Bernard          68    --      Nl                      34 Sm
130   1h33'05"  DA COSTA Paul             69  116729    Sca Bry                 35 Sm

131   1h33'15"  REBOUT Raphal            68  124994    Vsop Athletisme         36 Sm
132   1h33'18"  GARNAULT Marc             57    --      Nl                     59 Vm1
133   1h33'20"  BOIZET Bruno              65    --      Nl                     60 Vm1
134   1h33'39"  CARADO S.                 75    --      Nl                      37 Sm
135   1h33'42"  CHARRON Luc               66    --      Nl                     61 Vm1
136   1h34'09"  MARTEAUX Alain            55    --      As Air France          30 Vm2
137   1h34'11"  BALAGUE Roland            50  219952    As Cff                 31 Vm2
138   1h34'11"  ROSSILLI Patrick          53  684360    Ua Societe Generale    32 Vm2
139   1h34'15"  REDON Pascal              59    --      Nl                     62 Vm1
140   1h34'19"  GILIBERT Bruno            63    --      Nl                     63 Vm1

141   1h35'33"  ABIVEN Daniel             61  116785    Csm Bonneuil           64 Vm1
142   1h35'34"  GUIOT Olivier             76    --      Asptt Triathlon Vich    38 Sm
143   1h35'35"  SERVAS Armand             74    --      Team Endurance          39 Sm
144   1h35'59"  PICARD Franoise          52    --      Nl                      2 Vf2
145   1h36'00"  BAUDINOT Cyril            80  1011404   Sca Bry                 40 Sm
146   1h36'00"  DENAIS Loc               67  185987    Es Sucy                 41 Sm
147   1h36'06"  TELLIER Grgoire          69    --      Nl                      42 Sm
148   1h36'16"  CAPARROS Philippe         61    --      As Cff                 65 Vm1
149   1h36'36"  LECOQ Christophe          69    --      Nl                      43 Sm
150   1h36'41"  MARTEAUX Serge            55    --      As Air France          33 Vm2

151   1h37'03"  BOUTILLIER Christian      55    --      Nl                     34 Vm2
152   1h37'18"  LASCAUD Frdric          78    --      Nl                      44 Sm
153   1h37'20"  PLAQUET Jean-Luc          54    --      Nl                     35 Vm2
154   1h37'22"  JUDEY Anne-Marie          60  717283    Marne Et Gondoire At    5 Vf1
155   1h37'30"  POINSOT Alain             47    --      Paris Athletic         36 Vm2
156   1h37'34"  CALLOT Jean-Pierre        57    --      Nl                     66 Vm1
157   1h37'35"  JOUIN Franois            58    --      Nl                     67 Vm1
158   1h37'56"  LEMOINE Graciela          57    --      Nl                      6 Vf1
159   1h37'56"  CHIRON Jean-Philippe      62    --      Nl                     68 Vm1
160   1h38'02"  ASSOUS Jacques            52    --      Ascd                   37 Vm2

161   1h38'14"  KOPPES Anne-Marie         51  923815    E Chevilly Larue        3 Vf2
162   1h38'41"  VAILLANT Laurent          82    --      Insa Rennes             45 Sm
163   1h38'49"  GAUDIN Didier             62    --      Nl                     69 Vm1
164   1h42'28"  COENEN Georges            53    --      Nl                     38 Vm2
165   1h43'35"  COULIBALY Daniel          52    --      Nl Pass Running        39 Vm2
166   1h43'39"  GARCON Sylvia             62 T201226    Licence Pass'Run        7 Vf1
167   1h44'12"  ASSIER Haudrey            64    --      Nl                      8 Vf1
168   1h44'47"  BARREAU Grard            49    --      As Air France          40 Vm2
169   1h45'31"  VIAL Marguerite           77    --      Nl                      3 Sf
170   1h46'05"  YOUSSEF AISSA Monia       75    --      Team Endurance          4 Sf

171   1h46'18"  CARRIER Grard            62 T222228    Licence Pass'Run       70 Vm1
172   1h46'48"  BONNET Hlne             68    --      Nl                      5 Sf
173   1h47'25"  SINICAUT Georges          48    --      Nl                     41 Vm2
174   1h48'10"  ALESSANDRI Danielle       50  298       Les Fous D'Ulis         4 Vf2
175   1h48'31"  GEORGEL Dominique         54  130822    Co Ulis                 5 Vf2
176   1h49'00"  BAECHLER Clara            61    --      Nl                      9 Vf1
177   1h49'48"  BARTOLEN Marie-Claire     69    --      Nl                      6 Sf
178   1h50'19"  RAYMOND Lauriane          82    --      Nl                      7 Sf
179   1h50'28"  BOGE Franoise            59    --      Nl                     10 Vf1
180   1h50'29"  MALLET Rgine             64  228459    As Air France          11 Vf1

181   1h50'29"  HAMON Patricia            59    --      As Air France          12 Vf1
182   1h50'45"  LEJEUNE Laurent           64    --      Nl                     71 Vm1
183   1h51'28"  CARREAUX Corinne          70    --      Les Fous D'Ulis         8 Sf
184   1h51'54"  GAY Marie                 54    --      Les Fous D'Ulis         6 Vf2
185   2h01'22"  BENJAMIN Dinah            64    --      As Air France          13 Vf1
186   2h01'31"  MULLIEZ Roxane            70    --      Nl                      9 Sf
187   2h01'31"  JURAVER Sylvie            57    --      Nl                     14 Vf1





Classement par quipe Fminin sur 3 coureurs

Place   Equipe                   Total        Dcomposition du total

1re   Les Fous D'Ulis          541 Pts    = 174 + 183 + 184
2     As Air France            546 Pts    = 180 + 181 + 185




Classement par quipe Masculin sur 4 coureurs

Place   Equipe                   Total        Dcomposition du total

1er   Usi Plessis Trevise        50 Pts    = 1er + 2 + 14 + 33
 2   Sca Bry                   138 Pts    = 20 + 26 + 41 + 51
 3   Csm Bonneuil              183 Pts    = 22 + 27 + 62 + 72
 4   Es Caudacienne            215 Pts    = 29 + 56 + 57 + 73
 5   Vsop Athletisme           254 Pts    = 5 + 19 + 99 + 131
 6   As Air France             301 Pts    = 4 + 58 + 103 + 136
 7   Sca Bry / II              316 Pts    = 59 + 60 + 67 + 130