Course 'Grande Sagittaire' / Distance: 18km100
Clas Temps Coureur An Licence Club Catég
1er 1h02'11" GOFFINET Didier 74 990205 Usi Plessis Trevise 1er Sm
2è 1h05'09" RODRIGUES DOS SANTOS Joao 71 170013 Usi Plessis Trevise 2è Sm
3è 1h05'17" MOREAU Ivan -- 380665 Uai Nogent 3è Sm
4è 1h05'30" BADOUAILLE Thierry 61 400098 As Air France 1er Vm1
5è 1h06'21" BERTHOME Ludovic 67 678202 Vsop Athletisme 4è Sm
6è 1h06'40" LAMBERT Fabrice 65 -- Nl Fsgt 2è Vm1
7è 1h09'33" MILANTONI Jérôme 77 -- Csad 5è Sm
8è 1h10'09" OBJOIS Jean-Michel 64 984570 Asphalte 94 3è Vm1
9è 1h10'33" GUERIN Gilles 67 -- Nl 6è Sm
10è 1h10'46" ALBIN Laurent 74 -- Team Endurance 7è Sm
11è 1h11'02" PIRONNET Bernard 60 918296 Asphalte 94 4è Vm1
12è 1h11'29" RABOTIN Eddie 63 -- Csa Vincennes 5è Vm1
13è 1h11'35" PEREIRA Nelson 75 -- Nl 8è Sm
14è 1h11'38" DA SILVA Jorge 60 491811 Usi Plessis Trevise 6è Vm1
15è 1h11'39" PAVEAU Raynald 63 -- Nl 7è Vm1
16è 1h11'47" ROCHA Manuel 52 -- Nl 1er Vm2
17è 1h11'49" TORRES Americo 64 -- Nl 8è Vm1
18è 1h11'59" LEVIONNOIS Vincent 72 -- Evasion VII 9è Sm
19è 1h12'45" NAULEAU Jérôme 67 711971 Vsop Athletisme 10è Sm
20è 1h12'51" BARON Lionel 64 672413 Sca Bry 9è Vm1
21è 1h13'06" RAVIART Jean-Yves 58 -- Assoc Route 109 10è Vm1
22è 1h13'16" BAUBOOA Adil 82 229830 Csm Bonneuil 11è Sm
23è 1h14'05" ALLEMAND Jean-Pierre 61 -- Marath'Onze 11è Vm1
24è 1h14'22" CORBIN Christophe 76 -- Nl 12è Sm
25è 1h14'28" ANGOT Michaël 71 -- Nl 13è Sm
26è 1h14'31" RAVIER Frédéric 61 568085 Sca Bry 12è Vm1
27è 1h15'02" CHATEL Patrick 57 682797 Csm Bonneuil 13è Vm1
28è 1h15'07" STAUB Jacques 56 1002500 Us Ezanville-Ecouen 2è Vm2
29è 1h15'32" CAPE Stéphane 75 577563 Es Caudacienne 14è Sm
30è 1h15'35" ABADIE Xavier 58 136499 Ao Charenton 14è Vm1
31è 1h15'43" RAGOT Fabien 55 170122 Cs Provins Athletism 3è Vm2
32è 1h15'58" STILHART Nathalie 76 581553 Usi Plessis Trevise 1ère Sf
33è 1h16'45" AUDONNET Philippe 64 178764 Usi Plessis Trevise 15è Vm1
34è 1h17'11" DROZIERE Philippe 55 188218 Paac 4è Vm2
35è 1h17'11" GENIEIS Jean-Pierre 56 -- Nl 5è Vm2
36è 1h17'29" GALANTE Raphaël 76 1041663 Sc Choisy-Le-Roi 15è Sm
37è 1h17'57" PERRIN Daniel 48 639401 Uai Nogent 6è Vm2
38è 1h18'06" BONNET Franck 64 -- Nl 16è Vm1
39è 1h18'08" COLER Frédéric 52 569307 Asphalte 94 7è Vm2
40è 1h18'36" VAZ Emmanuel 52 -- Nl 8è Vm2
41è 1h18'44" NOWAK Patrick 64 195260 Sca Bry 17è Vm1
42è 1h18'51" VILBOUX François 75 -- Nl 16è Sm
43è 1h19'09" NIZON Bruno 58 -- Nl 18è Vm1
44è 1h19'28" ANDRADE Ramiro 58 -- Usi Plessis Trevise 19è Vm1
45è 1h19'46" QUINT Dominique 62 152683 Es Sucy 20è Vm1
46è 1h19'49" TOURRAILLE Yves 54 -- Ss Corbeil 9è Vm2
47è 1h20'12" ELIZONDO Michel 61 -- Boissy Cross 21è Vm1
48è 1h20'17" TOUZET Francis 58 -- Us Metro Transport 22è Vm1
49è 1h20'19" PERES Thierry 68 -- Nl 17è Sm
50è 1h20'22" APPOLINAIRE Jean-Jacques 51 -- Les Luzardins 10è Vm2
51è 1h20'29" BABUTY Philippe 54 191348 Sca Bry 11è Vm2
52è 1h20'30" LE MEROY Jocelyn 75 -- Nl 18è Sm
53è 1h20'51" MORVILLE Dominique 56 -- Nl 12è Vm2
54è 1h20'57" HENRY Christophe 65 585610 Cs Nmpp Paris 23è Vm1
55è 1h21'01" BOUCHER Jean-Marc 69 -- Nl 19è Sm
56è 1h21'07" BRESSON Dominique 54 670975 Es Caudacienne 13è Vm2
57è 1h21'07" LEDOUX Hervé 52 117562 Es Caudacienne 14è Vm2
58è 1h21'22" BEAUDUIN Serge 63 730903 As Air France 24è Vm1
59è 1h21'45" PINCHEMEL Frank 64 162555 Sca Bry 25è Vm1
60è 1h21'46" ARCHAMBAULT Thierry 66 162552 Sca Bry 26è Vm1
61è 1h21'52" DARCHY Jacques 58 452976 As Fontenay 27è Vm1
62è 1h22'27" DELVER Lucien 61 718275 Csm Bonneuil 28è Vm1
63è 1h22'27" MATTHYS Morgan 77 -- Nl 20è Sm
64è 1h23'06" SECHET Frédéric 76 -- Nl 21è Sm
65è 1h23'09" GIBON Didier 61 -- Nl 29è Vm1
66è 1h23'23" PICOT Jean-Louis 65 -- Nl 30è Vm1
67è 1h23'30" FONTAINE Laurent 69 849863 Sca Bry 22è Sm
68è 1h23'53" GROUSELLE Didier 62 108365 Us Fontenay 31è Vm1
69è 1h24'31" BARTOSIK Jean-Claude 61 -- Nl 32è Vm1
70è 1h24'37" HERVE Michel 55 692180 Paac 15è Vm2
71è 1h24'38" GALLAND Hervé 70 -- Nl 23è Sm
72è 1h24'39" DE GROOTE Eric 63 674907 Csm Bonneuil 33è Vm1
73è 1h24'46" BALLET Didier 58 323639 Es Caudacienne 34è Vm1
74è 1h24'57" TRICOT Pascal 55 117122 Levallois Sc 16è Vm2
75è 1h25'04" HUMBERT Michel 60 505002 Fontenay Tresigny 35è Vm1
76è 1h25'29" CYNA Bernard 61 -- Nl 36è Vm1
77è 1h25'38" CHEVRON Gontran 77 -- Nl 24è Sm
78è 1h25'40" SAMIER Denis 61 -- Umspc 37è Vm1
79è 1h25'52" VELARD Michel 59 -- Nl 38è Vm1
80è 1h26'01" NOLLEAU Jean-Luc 53 -- Nl 17è Vm2
81è 1h26'24" LEBRUN Serge 49 T228879 Licence Pass'Run 18è Vm2
82è 1h26'30" JUDEY Jean-Paul 59 717284 Marne Et Gondoire At 39è Vm1
83è 1h26'32" MOUSSU Daniel 49 286441 Ris Orangis 19è Vm2
84è 1h26'39" NAUTRE Joël 49 -- Nl 20è Vm2
85è 1h26'45" GUERARD Boris 69 1010526 Paac 25è Sm
86è 1h26'51" AUBRY Christian 57 -- Nl 40è Vm1
87è 1h26'52" COUDEYRE Laurent 70 -- Nl 26è Sm
88è 1h27'06" GAUDEMER Jacques 58 -- Nl 41è Vm1
89è 1h27'08" PRUDHOMME Emmanuelle 66 429169 Ao Charenton 1ère Vf1
90è 1h27'09" COMTE Abel 75 -- Nl 27è Sm
91è 1h27'12" LE LAY Thierry 63 -- Nl 42è Vm1
92è 1h27'15" GOUSSET Frédéric 60 -- Nl Pass Running 43è Vm1
93è 1h27'18" BOUEILH Christian 53 -- As Banque De France 21è Vm2
94è 1h27'23" MACHEREY François 58 174179 Mega Lagny 44è Vm1
95è 1h27'31" LEBRETON Hervé 63 -- Nl Pass Running 45è Vm1
96è 1h27'49" LECOQ Vincent 67 -- As Banque De France 28è Sm
97è 1h27'54" NAIT-DAOUD Aomar 67 -- Nl 29è Sm
98è 1h28'00" BERTHOLET Isabelle 66 559639 Es Caudacienne 2è Vf1
99è 1h28'02" VANDERKERKEN Serge 48 538692 Vsop Athletisme 22è Vm2
100è 1h28'06" DUGUEY Axel 70 -- Nl 30è Sm
101è 1h28'13" PREVOST Cécile 70 124596 Sc Choisy-Le-Roi 2è Sf
102è 1h28'13" MAES Alain 50 -- Nl 23è Vm2
103è 1h28'36" GARE Patrick 49 -- As Air France 24è Vm2
104è 1h28'47" MANSOURI Philippe 69 582553 Paris Athletic 31è Sm
105è 1h28'51" DUPEYRON Jean-Luc 57 -- Nl 46è Vm1
106è 1h29'11" LOCATIN Romuald 52 -- Nl 25è Vm2
107è 1h29'13" AVRIL Alain 62 -- Nl 47è Vm1
108è 1h29'15" KOMSA Jean-Luc 61 -- Nl 48è Vm1
109è 1h29'19" BOUSSARD Dominique 55 T228000 Licence Pass'Run 26è Vm2
110è 1h29'21" LEPY Laurent 61 -- Nl 49è Vm1
111è 1h29'21" IUGHETTI Jean-Louis 56 -- As Banque De France 27è Vm2
112è 1h29'22" FERREIRA Manuel 62 -- Umspc 50è Vm1
113è 1h29'27" LARUE Eric 66 -- Nl 51è Vm1
114è 1h29'29" KOLAROV Ange 76 -- Nl 32è Sm
115è 1h29'44" PEROT Olivier 65 -- Snecma Sport Villaro 52è Vm1
116è 1h29'45" CAROUX Jean-Emmanuel 63 -- Nl 53è Vm1
117è 1h30'01" REDON Bruno 66 -- Nl 54è Vm1
118è 1h30'13" TROUVAIN Jeannine 57 -- Paris Athletic 3è Vf1
119è 1h30'28" MARCHAND Gilles 56 205890 Nl Pass Running 28è Vm2
120è 1h30'40" BOURGEOIS Didier 56 -- Ccsc 29è Vm2
121è 1h30'42" MERCOURT Stéphane 63 -- Nl 55è Vm1
122è 1h30'46" HIDJA Said 36 405791 Union Sportive De Ri 1er Vm4
123è 1h30'55" FORGET Thierry 58 -- Nl 56è Vm1
124è 1h31'01" STAUN Sylvie 65 -- Nl 4è Vf1
125è 1h31'36" BOYER-FONTAINE Luc 64 -- Nl Pass Running 57è Vm1
126è 1h31'46" LEPINOIT Eric 70 -- Nl 33è Sm
127è 1h31'52" TREGARO Laurent 64 -- Nl Pass Running 58è Vm1
128è 1h32'10" LEGRAND Martine 52 -- Nl 1ère Vf2
129è 1h32'22" MAILLARD Bernard 68 -- Nl 34è Sm
130è 1h33'05" DA COSTA Paul 69 116729 Sca Bry 35è Sm
131è 1h33'15" REBOUT Raphaël 68 124994 Vsop Athletisme 36è Sm
132è 1h33'18" GARNAULT Marc 57 -- Nl 59è Vm1
133è 1h33'20" BOIZET Bruno 65 -- Nl 60è Vm1
134è 1h33'39" CARADO S. 75 -- Nl 37è Sm
135è 1h33'42" CHARRON Luc 66 -- Nl 61è Vm1
136è 1h34'09" MARTEAUX Alain 55 -- As Air France 30è Vm2
137è 1h34'11" BALAGUE Roland 50 219952 As Cff 31è Vm2
138è 1h34'11" ROSSILLI Patrick 53 684360 Ua Societe Generale 32è Vm2
139è 1h34'15" REDON Pascal 59 -- Nl 62è Vm1
140è 1h34'19" GILIBERT Bruno 63 -- Nl 63è Vm1
141è 1h35'33" ABIVEN Daniel 61 116785 Csm Bonneuil 64è Vm1
142è 1h35'34" GUIOT Olivier 76 -- Asptt Triathlon Vich 38è Sm
143è 1h35'35" SERVAS Armand 74 -- Team Endurance 39è Sm
144è 1h35'59" PICARD Françoise 52 -- Nl 2è Vf2
145è 1h36'00" BAUDINOT Cyril 80 1011404 Sca Bry 40è Sm
146è 1h36'00" DENAIS Loïc 67 185987 Es Sucy 41è Sm
147è 1h36'06" TELLIER Grégoire 69 -- Nl 42è Sm
148è 1h36'16" CAPARROS Philippe 61 -- As Cff 65è Vm1
149è 1h36'36" LECOQ Christophe 69 -- Nl 43è Sm
150è 1h36'41" MARTEAUX Serge 55 -- As Air France 33è Vm2
151è 1h37'03" BOUTILLIER Christian 55 -- Nl 34è Vm2
152è 1h37'18" LASCAUD Frédéric 78 -- Nl 44è Sm
153è 1h37'20" PLAQUET Jean-Luc 54 -- Nl 35è Vm2
154è 1h37'22" JUDEY Anne-Marie 60 717283 Marne Et Gondoire At 5è Vf1
155è 1h37'30" POINSOT Alain 47 -- Paris Athletic 36è Vm2
156è 1h37'34" CALLOT Jean-Pierre 57 -- Nl 66è Vm1
157è 1h37'35" JOUIN François 58 -- Nl 67è Vm1
158è 1h37'56" LEMOINE Graciela 57 -- Nl 6è Vf1
159è 1h37'56" CHIRON Jean-Philippe 62 -- Nl 68è Vm1
160è 1h38'02" ASSOUS Jacques 52 -- Ascd 37è Vm2
161è 1h38'14" KOPPES Anne-Marie 51 923815 E Chevilly Larue 3è Vf2
162è 1h38'41" VAILLANT Laurent 82 -- Insa Rennes 45è Sm
163è 1h38'49" GAUDIN Didier 62 -- Nl 69è Vm1
164è 1h42'28" COENEN Georges 53 -- Nl 38è Vm2
165è 1h43'35" COULIBALY Daniel 52 -- Nl Pass Running 39è Vm2
166è 1h43'39" GARCON Sylvia 62 T201226 Licence Pass'Run 7è Vf1
167è 1h44'12" ASSIER Haudrey 64 -- Nl 8è Vf1
168è 1h44'47" BARREAU Gérard 49 -- As Air France 40è Vm2
169è 1h45'31" VIAL Marguerite 77 -- Nl 3è Sf
170è 1h46'05" YOUSSEF AISSA Monia 75 -- Team Endurance 4è Sf
171è 1h46'18" CARRIER Gérard 62 T222228 Licence Pass'Run 70è Vm1
172è 1h46'48" BONNET Hélène 68 -- Nl 5è Sf
173è 1h47'25" SINICAUT Georges 48 -- Nl 41è Vm2
174è 1h48'10" ALESSANDRI Danielle 50 298 Les Fous D'Ulis 4è Vf2
175è 1h48'31" GEORGEL Dominique 54 130822 Co Ulis 5è Vf2
176è 1h49'00" BAECHLER Clara 61 -- Nl 9è Vf1
177è 1h49'48" BARTOLEN Marie-Claire 69 -- Nl 6è Sf
178è 1h50'19" RAYMOND Lauriane 82 -- Nl 7è Sf
179è 1h50'28" BOGE Françoise 59 -- Nl 10è Vf1
180è 1h50'29" MALLET Régine 64 228459 As Air France 11è Vf1
181è 1h50'29" HAMON Patricia 59 -- As Air France 12è Vf1
182è 1h50'45" LEJEUNE Laurent 64 -- Nl 71è Vm1
183è 1h51'28" CARREAUX Corinne 70 -- Les Fous D'Ulis 8è Sf
184è 1h51'54" GAY Marie 54 -- Les Fous D'Ulis 6è Vf2
185è 2h01'22" BENJAMIN Dinah 64 -- As Air France 13è Vf1
186è 2h01'31" MULLIEZ Roxane 70 -- Nl 9è Sf
187è 2h01'31" JURAVER Sylvie 57 -- Nl 14è Vf1
Classement par équipe Féminin sur 3 coureurs
Place Equipe Total Décomposition du total
1ère Les Fous D'Ulis 541 Pts = 174è + 183è + 184è
2è As Air France 546 Pts = 180è + 181è + 185è
Classement par équipe Masculin sur 4 coureurs
Place Equipe Total Décomposition du total
1er Usi Plessis Trevise 50 Pts = 1er + 2è + 14è + 33è
2è Sca Bry 138 Pts = 20è + 26è + 41è + 51è
3è Csm Bonneuil 183 Pts = 22è + 27è + 62è + 72è
4è Es Caudacienne 215 Pts = 29è + 56è + 57è + 73è
5è Vsop Athletisme 254 Pts = 5è + 19è + 99è + 131è
6è As Air France 301 Pts = 4è + 58è + 103è + 136è
7è Sca Bry / II 316 Pts = 59è + 60è + 67è + 130è |