Le tour de piste |
Voici avec un certain délai les résultats des épreuves de jeunes organisées à Charenton. La formule utilisée tourne bien mais de même qu'à Bonneuil au mois de Mars, elle a été poussée à ses limites: Les groupes prévus pour 20 personnes au maximum ont dû tourner avec 35 poussins. Dans ces conditions les petits concours dynamiques deviennent de gros concours!
Comme à Bonneuil, de nombreuses personnes de tous clubs ont oeuvré sur le stade pour mener à bien la journée, en dédoublant certains concours par exemple et ils ont encore remarquablement réussi puisque tout a pu se terminer à 19h (soit une heure peu plus tard que prévu tout de même...). Les résultats des Poussins n'ont pu être publiés que quelques jours plus tard et ils seront proclamés lors d'une prochaine sortie.
Au moins les jeunes ont-ils pu effectuer de nombreuses épreuves et pour la plupart ont pu participer à un relais avec leur club: 63 relais 4x60m ont été chronométrés en début de réunion, en 17 séries!
Pour finir, nous remercions Mr BENARD de l'UAI Nogent de nous avoir gracieusement fourni les très belles photos de cette page (que nous avons malheureusement dû réduire). |
Moustiquettes
Place Nom+Prénom Club Licence 300 Mètres Hauteur 10 Multibonds Poids 1Kg Balle 200g Parcours = Total
1ère POTTEZ Valentine UAIN 680822 0'59"5/25,6 0.95m/22,1 17.30m/30,6 7.90m/22,4 14.80m/20,8 16"2/16,6 = 138,1 Pts
2è DAMOISEAU Mégane ASA 128812 1'01"1/24,2 0.95m/22,1 17.80m/31,7 6.05m/17,3 20.20m/25,3 16"7/16,4 = 137,0 Pts
3è COUTA Jennifer AOC 711374 1'06"7/19,6 1.00m/23,9 17.50m/31,1 7.10m/20,4 16.10m/22,0 16"8/16,4 = 133,4 Pts
4è PELLETIER Lara USIPT 805559 1'01"1/24,2 0.95m/22,1 17.40m/30,8 6.05m/17,3 14.50m/20,5 16"7/16,4 = 131,3 Pts
5è BENARD Laura UAIN 147317 1'02"9/22,7 0.95m/22,1 17.70m/31,5 5.55m/15,6 12.40m/18,2 16"8/16,4 = 126,5 Pts
6è DELFORGE Norah CAL 136152 1'03"1/22,5 0.95m/22,1 16.60m/29,2 5.80m/16,5 11.30m/16,9 17"3/16,2 = 123,4 Pts
7è SORMAIN Juliane COC 183612 1'02"2/23,2 0.90m/20,3 16.00m/27,9 4.05m/ 9,3 13.03m/18,9 17"5/16,2 = 115,8 Pts
8è HAMZA Sirine TAC 177345 1'11"7/16,0 0.85m/18,5 15.30m/26,4 5.35m/14,9 13.40m/19,3 18"4/15,9 = 111,0 Pts
9è GRIVES Hélène SCAB 143693 1'13"2/15,0 0.80m/16,7 15.50m/26,8 5.70m/16,2 12.40m/18,2 18"2/16,0 = 108,9 Pts
10è GAUDIN Marine AOC 148225 1'10"2/17,1 0.80m/16,7 14.40m/24,4 4.90m/13,2 15.60m/21,5 18"4/15,9 = 108,8 Pts
11è JARNET Eva ESS 683676 1'02"9/22,7 0.85m/18,5 15.60m/27,0 4.20m/10,1 9.10m/13,7 17"4/16,2 = 108,2 Pts
12è ADAM Marie COC 809181 1'14"9/13,9 0.70m/13,0 14.80m/25,3 6.40m/18,4 15.40m/21,3 20"6/15,3 = 107,2 Pts
13è CLAUDE Nina USF -- 1'04"2/21,6 0.85m/18,5 14.60m/24,8 4.30m/10,6 10.20m/15,4 19"2/15,7 = 106,6 Pts
14è AIT-MEKOURTA Leïla AOC 689667 1'09"5/17,6 0.80m/16,7 15.20m/26,2 4.30m/10,6 12.50m/18,3 18"5/15,9 = 105,3 Pts
15è VAUZEL Aurélie ASA 691318 1'03"8/21,9 0.90m/20,3 15.40m/26,6 4.20m/10,1 7.00m/ 9,9 18"2/16,0 = 104,8 Pts
16ex SAUGEZ Chloé UAIN 680831 1'04"6/21,3 0.70m/13,0 15.50m/26,8 3.50m/ 6,1 11.40m/17,0 17"2/16,3 = 100,5 Pts
16ex MANGEANT Léa ECL 690700 1'12"4/15,5 0.70m/13,0 16.00m/27,9 4.70m/12,4 10.80m/16,2 19"7/15,5 = 100,5 Pts
18è MIROL Clara AOC 686279 1'09"1/17,8 0.50m/ 5,2 16.10m/28,1 5.00m/13,6 11.00m/16,5 18"8/15,8 = 97,0 Pts
19è DI GIOVANNI Valentine UAIN 687391 1'08"5/18,3 0.80m/16,7 15.60m/27,0 4.00m/ 9,0 7.20m/10,3 21"4/15,0 = 96,3 Pts
20è FALLOU Justine COC -- 1'16"5/12,9 0.80m/16,7 16.10m/28,1 4.70m/12,4 7.40m/10,7 20"8/15,2 = 96,0 Pts
21è WIDOWIAK Leïla USF -- 1'16"0/13,2 0.85m/18,5 15.20m/26,2 5.05m/13,8 6.50m/ 8,7 21"1/15,1 = 95,5 Pts
22è DEZAULIERE Alix SCAB 805765 1'16"9/12,6 0.80m/16,7 15.20m/26,2 4.30m/10,6 8.40m/12,6 20"5/15,3 = 94,0 Pts
23è BRUSSOLO Emma SCAB 692140 1'12"7/15,3 0.75m/14,9 13.40m/22,1 4.55m/11,7 9.30m/14,1 19"3/15,7 = 93,8 Pts
24è ACKER Louise USF -- 1'15"4/13,6 0.70m/13,0 13.40m/22,1 4.25m/10,3 12.30m/18,1 21"2/15,1 = 92,2 Pts
25è GROS Emilie USF -- 1'11"4/16,2 0.60m/ 9,1 16.60m/29,2 4.40m/11,0 7.20m/10,3 19"3/15,7 = 91,5 Pts
26è FARO Jessika AOC 153344 1'15"4/13,6 0.75m/14,9 14.30m/24,1 3.95m/ 8,8 9.30m/14,1 19"6/15,6 = 91,1 Pts
27è BREVEL Lesly CSMB 154344 1'16"7/12,8 0.70m/13,0 13.10m/21,4 4.55m/11,7 11.20m/16,7 22"0/14,8 = 90,4 Pts
28è RAMOS Elodie ECL 167542 1'13"8/14,6 0.75m/14,9 13.10m/21,4 3.70m/ 7,3 10.75m/16,2 20"4/15,3 = 89,7 Pts
29è PARREILLET Anna UAIN 681715 1'16"5/12,9 0.75m/14,9 14.50m/24,6 3.40m/ 5,4 9.15m/13,8 18"6/15,9 = 87,5 Pts
30è BOURDIN Marie COC 339748 1'05"2/20,8 0/ 17.00m/30,0 4.10m/ 9,6 7.60m/11,1 19"6/15,6 = 87,1 Pts
31è CAPITAO Marie-Hélène UAIN 692077 1'15"5/13,5 0.60m/ 9,1 14.00m/23,5 3.70m/ 7,3 11.80m/17,5 20"8/15,2 = 86,1 Pts
32è REZZOU Sarah USF -- 1'21"1/10,2 0.80m/16,7 13.40m/22,1 3.65m/ 7,0 8.40m/12,6 19"5/15,6 = 84,2 Pts
33è DEUTSCH Zoé USF -- 1'26"0/ 7,5 0.75m/14,9 13.00m/21,1 3.95m/ 8,8 5.95m/ 7,4 19"4/15,6 = 75,3 Pts
34è SOUCHEYRE-ORVILLE Léa CSM 545167 1'17"0/12,6 0.60m/ 9,1 13.00m/21,1 3.55m/ 6,4 7.30m/10,5 21"5/15,0 = 74,7 Pts
35è MALPHETTES Julia SCAB 685929 1'23"7/ 8,7 0/ 14.30m/24,1 3.90m/ 8,5 10.40m/15,7 19"8/15,5 = 72,5 Pts
36è JARNET Solenn ESS 683675 1'12"4/15,5 0.60m/ 9,1 11.50m/17,5 1.70m/ 0,0 9.30m/14,1 21"2/15,1 = 71,3 Pts
37è DE RESENDE Léa CSMB 154375 1'12"7/15,3 0/ 14.10m/23,7 3.40m/ 5,4 7.60m/11,1 21"5/15,0 = 70,5 Pts
38è OTTAVIANI Camille AOC 679948 1'26"2/ 7,4 0.50m/ 5,2 13.10m/21,4 3.40m/ 5,4 8.90m/13,4 19"2/15,7 = 68,5 Pts
39è LOTH Louise ECL -- 1'11"9/15,9 0/ 14.30m/24,1 2.70m/ 8.05m/12,0 19"9/15,5 = 67,5 Pts
40è PERASTRE Lena ESS 685752 1'27"0/ 7,0 0.75m/14,9 11.50m/17,5 3.35m/ 5,1 6.20m/ 8,0 23"3/14,5 = 67,0 Pts
41è SEDILLOT Julie AOC 679876 1'20"4/10,6 0/ 14.40m/24,4 3.00m/ 2,3 7.20m/10,3 17"6/16,2 = 63,8 Pts
42è CLEMENT Julie TAC 155995 1'39"4/ 1,4 0.60m/ 9,1 12.60m/20,2 2.55m/ 5.90m/ 7,2 22"0/14,8 = 52,7 Pts
43è BEAUMONT Léa ECL 653926 1'31"1/ 5,0 0.50m/ 5,2 10.90m/16,1 1.60m/ 0,0 8.10m/12,0 23"8/14,3 = 52,6 Pts
44è KHIRI Elodie CSMB 545143 1'31"3/ 4,9 0/ 12.10m/19,0 2.85m/ 0,9 7.10m/10,1 21"4/15,0 = 49,9 Pts
45è SELON Joanna CSMB 154426 1'37"8/ 2,0 0/ 10.00m/13,8 2.75m/ 9.95m/15,0 24"6/14,1 = 44,9 Pts
46è SEZILLE Laure TAC 156011 1'26"1/ 7,5 0.60m/ 9,1 7.70m/ 7,7 1.85m/ 0,0 4.00m/ 0,4 28"6/12,9 = 37,6 Pts
47è VALERIUS Kimberley ASFIV 685810 1'10"5/16,8 0/ 0/ 0/ 0,0 0/ 0,0 0/ = 16,8 Pts
| |
Relais |
Place Club Temps Points Nom départ Nom relais 1 Nom relais 2 Nom arrivée
1er UAIN 43"0 /16,3 Pts SAUGEZ Chloé DI GIOVANNI Valentine BENARD Laura POTTEZ Valentine
2è AOC 44"0 /14,9 Pts MIROL Clara FARO Jessika OTTAVIANI Camille AIT-MEKOURTA Leïla
3è COC 44"9 /13,7 Pts BOURDIN Marie ADAM Marie SORMAIN Juliane FALLOU Justine
4è AOC 45"2 /13,3 Pts GAUDIN Marine COUTA Jennifer SEDILLOT Julie LEGRAND Charlène
5è SCAB 45"8 /12,5 Pts MALPHETTES Julia DEZAULIERE Alix BRUSSOLO Emma GRIVES Hélène
6è USF 45"9 /12,4 Pts CLAUDE Nina GROS Emilie WIDOWIAK Leïla ACKER Louise
7è ECL 48"9 / 8,8 Pts MANGEANT Léa BEAUMONT Léa LOTH Louise RAMOS Elodie
| |
|
|
|
Relais et Haies, deux activités importantes que nous sommes fiers de proposer (Photos Mr BENARD) |
Moustiques
Place Nom+Prénom Club Licence 300 Mètres Hauteur 10 Multibonds Poids 1Kg Balle 200g Parcours = Total
1er THEBERT Baptiste VA 278240 0'53"5/25,4 1.05m/20,4 19.40m/28,3 8.62m/19,1 17.80m/18,6 16"0/19,7 = 131,5 Pts
2è BLONDEL Robin UAIN 692714 1'03"9/17,3 1.05m/20,4 19.10m/27,8 7.35m/16,6 25.05m/22,9 16"1/19,5 = 124,5 Pts
3è LE FLOCH Olivier ACPJ 140609 0'58"6/21,1 1.00m/19,0 17.00m/24,1 6.92m/15,6 19.15m/19,5 16"3/19,2 = 118,5 Pts
4è FRANCOISE Valentin UAIN 687390 1'03"3/17,7 1.00m/19,0 17.60m/25,2 8.15m/18,2 20.65m/20,4 17"2/17,8 = 118,3 Pts
5è PAGUET Amedeo USF -- 1'02"6/18,1 0.95m/17,5 18.20m/26,3 7.80m/17,5 18.35m/19,0 16"6/18,8 = 117,2 Pts
6è SCHLATTER Sébastien ACPJ 587583 0'56"1/23,1 0.80m/13,1 16.80m/23,8 7.87m/17,6 18.95m/19,4 16"1/19,5 = 116,5 Pts
7è FENDT Beranger USF -- 1'06"5/15,6 0.95m/17,5 18.60m/27,0 6.80m/15,4 19.20m/19,5 15"0/21,2 = 116,2 Pts
8è BABO Allan COC 809184 0'54"5/24,5 0.80m/13,1 19.50m/28,5 7.35m/16,6 13.30m/15,1 17"4/17,5 = 115,3 Pts
9ex PICAVET Antoine USIPT 166640 0'57"5/22,0 0.90m/16,0 15.70m/21,8 6.00m/13,4 18.90m/19,3 16"2/19,4 = 111,9 Pts
9ex GLOMBARD Dilan COC 398389 1'02"5/18,2 0.95m/17,5 17.85m/25,7 6.25m/14,1 16.70m/17,8 16"7/18,6 = 111,9 Pts
11è TINCHANT Théo ASA 541882 0'58"6/21,1 0.90m/16,0 17.40m/24,9 6.40m/14,4 16.55m/17,7 18"0/16,6 = 110,7 Pts
12è TRIFAULT Alexis ECL 167395 1'00"0/20,0 0.95m/17,5 18.10m/26,1 6.45m/14,5 17.40m/18,3 19"8/13,9 = 110,3 Pts
13è BLOKI Ibrahim ASFIV 169035 0'57"1/22,3 1.00m/19,0 15.00m/20,5 4.60m/ 9,2 17.95m/18,7 17"4/17,5 = 107,2 Pts
14è GALLIO Anthony COC 809189 0'57"9/21,6 0.75m/11,6 17.80m/25,6 6.65m/15,0 11.95m/13,8 17"3/17,7 = 105,3 Pts
15è SOUILLAC Timothée ECL -- 1'05"7/16,1 0.90m/16,0 14.80m/20,1 5.55m/12,2 22.45m/21,5 18"3/16,2 = 102,1 Pts
16è HAMROUNI Sabri ASFIV 685819 1'00"7/19,5 0.90m/16,0 15.70m/21,8 4.60m/ 9,2 17.20m/18,2 18"5/15,8 = 100,5 Pts
17è SADIER Timothée COC 183616 1'07"2/15,1 0.90m/16,0 17.40m/24,9 5.10m/10,9 13.95m/15,7 18"3/16,2 = 98,8 Pts
18è DESROSIERS Florian AOC 546217 1'04"8/16,7 0.80m/13,1 16.50m/23,2 5.00m/10,6 13.40m/15,2 16"3/19,2 = 98,0 Pts
19è LE BOMIN Michaël ESS 143803 1'07"8/14,8 0.90m/16,0 16.80m/23,8 4.55m/ 9,1 15.75m/17,1 18"5/15,8 = 96,6 Pts
20è TOLEDANO Kevin USF -- 1'04"5/16,9 0.80m/13,1 17.50m/25,0 4.75m/ 9,8 13.55m/15,3 18"2/16,3 = 96,4 Pts
21è BAUCHET Paul COC 183607 1'04"9/16,6 0/ 17.30m/24,7 7.05m/15,9 22.80m/21,7 17"7/17,1 = 96,0 Pts
22ex ROMBAUT Geoffroy UAIN 687388 1'01"8/18,7 0.85m/14,6 15.90m/22,2 4.20m/ 7,8 14.35m/16,0 18"1/16,5 = 95,8 Pts
22ex DOS SANTOS Vincent USIPT 166525 1'11"4/12,7 0.95m/17,5 15.00m/20,5 5.75m/12,8 16.70m/17,8 19"4/14,5 = 95,8 Pts
24è POCARD Adrien ASA 654479 1'10"0/13,5 0.70m/10,1 15.10m/20,7 5.80m/12,9 18.80m/19,3 18"5/15,8 = 92,3 Pts
25è SIVIEROU Thomas ASA 192120 1'04"9/16,6 0.70m/10,1 15.70m/21,8 4.15m/ 7,6 18.10m/18,8 18"5/15,8 = 90,7 Pts
26è SIMON Louis ECL 167363 1'07"5/14,9 0.70m/10,1 15.70m/21,8 4.60m/ 9,2 14.25m/15,9 17"3/17,7 = 89,6 Pts
27ex GIRARD Clément USF -- 1'09"0/14,0 0.70m/10,1 14.55m/19,6 5.90m/13,2 14.00m/15,7 17"8/16,9 = 89,5 Pts
27ex NABOT Damien CSMB 681673 1'07"9/14,7 0.80m/13,1 15.40m/21,2 5.12m/10,9 14.20m/15,9 19"9/13,7 = 89,5 Pts
29è BUSSAC Augustin ESS -- 1'13"3/11,6 0.80m/13,1 14.70m/19,9 5.70m/12,6 11.20m/13,1 18"5/15,8 = 86,1 Pts
30è VAJOU Antoine CSMB 684066 1'12"0/12,3 0.80m/13,1 15.40m/21,2 5.20m/11,2 9.65m/11,4 18"3/16,2 = 85,4 Pts
31è MAISONDIEU Paul UAIN 680827 1'09"6/13,7 0.90m/16,0 17.20m/24,5 3.80m/ 6,1 8.35m/ 9,7 19"1/14,9 = 84,9 Pts
32è NISOLE Bastien SCAB 685913 1'17"2/ 9,6 0.85m/14,6 14.30m/19,2 4.53m/ 9,0 14.45m/16,1 18"7/15,5 = 84,0 Pts
33è DELISLE Vincent ESS 143774 1'18"2/ 9,2 0.80m/13,1 16.10m/22,5 4.80m/ 9,9 11.85m/13,7 19"0/15,1 = 83,5 Pts
34è DEYSINE Thomas CSMB 144693 1'08"7/14,2 0.85m/14,6 14.30m/19,2 4.35m/ 8,3 9.65m/11,4 20"1/13,4 = 81,1 Pts
35è PARINET Fabien ECL 167386 1'14"2/11,2 0.70m/10,1 14.40m/19,4 4.35m/ 8,3 14.50m/16,1 18"8/15,4 = 80,5 Pts
36è BELOT Vincent ASA 184926 1'00"8/19,4 0.75m/11,6 16.50m/23,2 4.95m/10,4 0/ 0,0 18"6/15,7 = 80,3 Pts
37è TUFFERY Jules TAC 696963 1'12"0/12,3 0.75m/11,6 12.50m/15,7 5.03m/10,7 12.40m/14,3 19"0/15,1 = 79,7 Pts
38è BOUDARD Kilian ESS 685805 1'13"6/11,5 0.75m/11,6 14.20m/19,0 4.50m/ 8,9 13.75m/15,5 22"0/10,5 = 77,0 Pts
39è BOUCHEMOUA Ayoub ECL 690768 1'10"7/13,1 0.80m/13,1 11.20m/13,1 4.34m/ 8,3 12.85m/14,7 19"4/14,5 = 76,8 Pts
40è GILLET Nicolas ASA 136462 1'15"4/10,5 0.85m/14,6 13.30m/17,3 3.97m/ 6,8 9.50m/11,2 18"7/15,5 = 75,9 Pts
41è MOULARD Nicolas ECL 167368 1'08"8/14,2 0.70m/10,1 14.50m/19,6 4.70m/ 9,6 12.50m/14,4 23"8/ 7,7 = 75,6 Pts
42è CHARASSE Théo COC 809187 1'11"0/12,9 0.50m/ 4,0 12.70m/16,1 4.30m/ 8,1 17.15m/18,1 20"2/13,2 = 72,4 Pts
43ex SAINT-MARTIN Rémy ACPJ 140431 1'07"2/15,1 0.50m/ 4,0 14.30m/19,2 3.15m/ 2,7 12.40m/14,3 18"7/15,5 = 70,8 Pts
43ex LE ROCH Adrien SCAB 685844 1'16"5/10,0 0/ 15.20m/20,9 5.40m/11,8 10.75m/12,6 18"7/15,5 = 70,8 Pts
45è ALIX Thibault COC 809182 1'14"6/11,0 0.70m/10,1 15.00m/20,5 3.15m/ 2,7 9.70m/11,4 20"2/13,2 = 68,9 Pts
46ex MAUREL Florian COC 809194 1'10"5/13,2 0.70m/10,1 13.80m/18,2 3.10m/ 2,4 9.20m/10,8 19"8/13,9 = 68,6 Pts
46ex SCHLATTER Olivier ACPJ 140423 1'06"3/15,7 0.60m/ 7,0 15.80m/22,0 3.70m/ 5,6 7.90m/ 9,0 22"8/ 9,3 = 68,6 Pts
48è GLAPIAK Valentin COC 183609 1'15"4/10,5 0.70m/10,1 14.50m/19,6 3.40m/ 4,1 9.75m/11,5 20"6/12,6 = 68,4 Pts
49è COINDE Sébastien ESS 108597 1'28"5/ 4,8 0.60m/ 7,0 13.80m/18,2 5.20m/11,2 13.70m/15,5 22"4/ 9,9 = 66,6 Pts
50è JEANSON Jérôme EPIS -- 1'10"9/12,9 0/ 14.50m/19,6 4.83m/10,0 0/ 0,0 19"2/14,8 = 57,3 Pts
51è CHAPELLE Thibault ECL 899744 1'19"2/ 8,7 0/ 12.70m/16,1 3.15m/ 2,7 8.75m/10,2 20"7/12,5 = 50,2 Pts
52è VERDU Alexandre COC 809196 1'24"9/ 6,2 0.60m/ 7,0 11.50m/13,7 3.15m/ 2,7 8.60m/10,0 22"8/ 9,3 = 48,9 Pts
53è BOYER Thomas ASA 691315 1'31"9/ 3,5 0/ 13.80m/18,2 2.85m/ 0,7 9.84m/11,6 21"4/11,4 = 45,4 Pts
54è ROUX Nino ECL 653912 1'14"2/11,2 0.50m/ 4,0 11.30m/13,3 3.80m/ 6,1 7.45m/ 8,3 27"8/ 1,6 = 44,5 Pts
55è COUTEAU Mathis USF -- 1'18"9/ 8,8 0/ 11.30m/13,3 4.12m/ 7,4 0/ 0,0 19"6/14,2 = 43,7 Pts
56è BLEJEAN Joseph ECL 690713 1'17"9/ 9,3 0/ 12.10m/14,9 2.65m/ 7.15m/ 7,9 22"0/10,5 = 42,6 Pts
57è BUFFET Olivier COC 809185 1'37"1/ 1,8 0/ 14.60m/19,7 3.00m/ 1,7 8.45m/ 9,8 23"8/ 7,7 = 40,7 Pts
| |
Relais |
Place Club Temps Points Nom départ Nom relais 1 Nom relais 2 Nom arrivée
1er ACPJ 40"3 /15,9 Pts SCHLATTER Sébastien SCHLATTER Olivier LE FLOCH Olivier SANT-MARTIN Rémy
2è ASA 41"5 /14,4 Pts SIVIEROU Thomas TINCHANT Théo BELOT Vincent DAMOISEAU Mégane/F
3è UAIN 41"8 /14,1 Pts BLONDEL Robin MAISONDIEU Paul FRANCOISE Valentin ROMBAUT Geoffroy
4è USF 42"4 /13,4 Pts FENDT Béranger GIRARD Clément TOLENADO Kevin PAGUET Amédéo
5è ECL 45"7 / 9,8 Pts CHAPELLE Thibault SOUILLAC Timothée PARINET Fabien TRIFAULT Alexis
6è COC 45"9 / 9,6 Pts GALLIO Anthony BABO Allan SADIER Timothée CHARASSE Théo
7è ECL 48"5 / 7,1 Pts ROUX Nino BOUCHEMOUA Ayoub MOULARD Nicolas SIMON Louis
8ex COC 49"0 / 6,7 Pts BAUCHET Paul BABO Allan MAUREL Florian GLOMBARD Dilan
8ex ESS 49"0 / 6,7 Pts PARASTE Léna/F JARNET Eva/F JARNET Solène/F LE BOMIN Michaël
10è ASA 49"3 / 6,4 Pts GILLET Nicolas POCARD Adrien BOYER Thomas VAUZEL Aurélie/F
11è COC 51"3 / 4,7 Pts GLAPIAK Valentin Zafy? ALIX Thibault VERDU Alexandre
12è ESS 52"7 / 3,6 Pts BUSSAC Augustin DELISLE Vincent COINDE Sébastien BOUDARD Kilian
| |
|
|
|
Les podiums des écoles d'athlétisme, garçons et filles (Photos Mr BENARD) |
Classements par équipe Moustique(tte)s
|
Club Total Individuels Garçons ou filles Relais G ou F
UAIN 795,4 Pts 138,1 + 126,5 + 124,5 + 118,3 + 100,5 + 96,3 16,3 + 14,1
COC 724,2 Pts 115,8 + 115,3 + 111,9 + 107,2 + 105,3 + 98,8 13,7 + 9,6
AOC 718,2 Pts 133,4 + 108,8 + 105,3 + 98,0 + 97,0 + 91,1 14,9 + 13,3
USF 701,5 Pts 117,2 + 116,2 + 106,6 + 96,4 + 95,5 + 92,2 13,4 + 12,4
ASA 678,2 Pts 137,0 + 110,7 + 104,8 + 92,3 + 90,7 + 80,3 14,4 + 6,4
ECL 628,5 Pts 110,3 + 102,1 + 100,5 + 89,7 + 89,6 + 80,5 9,8 + 8,8
SCAB 561,5 Pts 108,9 + 94,0 + 93,8 + 84,0 + 72,5 + 70,8 12,5
ESS 553,6 Pts 108,2 + 96,6 + 86,1 + 83,5 + 77,0 + 71,3 6,7 + 3,6
CSMB 491,6 Pts 90,4 + 89,5 + 85,4 + 81,1 + 74,7 + 70,5
ACPJ 422,1 Pts 118,5 + 116,5 + 70,8 + 68,6 15,9
USIPT 339,0 Pts 131,3 + 111,9 + 95,8
TAC 281,0 Pts 111,0 + 79,7 + 52,7 + 37,6
ASFIV 224,5 Pts 107,2 + 100,5 + 16,8
VA 131,5 Pts 131,5
CAL 123,4 Pts 123,4
EPIS 57,3 Pts 57,3 |
Obtenus avec les 6 meilleurs garçons ou filles et les 2 meilleurs relais, garçons ou filles
Un coefficient de 3 est appliqué au total des relais |
|
Poussines
Place Nom+Prénom Club Licence 50 Mètres 50mH/55cm 600 Mètres Longueur Vortex Poids Arr 1Kg Parcours = Total
1ère PRACHT KAUTZ Salomé ASA 118815 7"5/35,0 9"4/27,1 1'55"1/35,6 3.85m/30,7 32.90m/32,8 8.90m/24,6 21"8/24,8 = 210,6 Pts
2è HASSID Adèle UAIN 142734 7"8/32,0 9"4/27,1 2'16"8/26,0 3.61m/28,4 23.40m/27,5 7.30m/20,9 22"3/24,2 = 186,1 Pts
3è CROQUISON Alizée CAL 104113 8"2/28,3 10"7/21,7 2'10"8/28,4 3.25m/24,9 25.00m/28,5 7.70m/21,9 23"7/22,3 = 176,0 Pts
4è FOUCAUD Léa ASA 719041 8"0/30,1 10"1/24,1 2'26"7/22,3 3.80m/30,2 21.40m/26,2 6.30m/18,1 25"0/20,6 = 171,6 Pts
5è BREVEL Stecy CSMB 591829 8"5/25,7 10"7/21,7 2'16"5/26,1 3.38m/26,2 20.85m/25,8 9.10m/25,1 25"7/19,7 = 170,3 Pts
6è KELE Gwladys ASFIV 468767 8"1/29,2 10"5/22,5 2'23"4/23,5 3.30m/25,4 18.70m/24,2 8.10m/22,9 25"0/20,6 = 168,3 Pts
7è KIONGA Danielle UAIN 142743 8"8/23,2 10"7/21,7 2'18"6/25,3 2.86m/20,8 27.60m/30,0 8.50m/23,8 24"2/21,7 = 166,5 Pts
8è DEVILLERS Estelle VGA 177943 8"4/26,5 11"0/20,6 2'13"6/27,3 3.25m/24,9 16.20m/22,1 7.60m/21,6 24"4/21,4 = 164,4 Pts
9è DUMAR Nancie CAL 136154 8"4/26,5 10"1/24,1 2'38"9/18,2 3.56m/27,9 21.55m/26,3 6.70m/19,3 24"6/21,2 = 163,5 Pts
10è GARNIER Morgane CAL 135993 8"1/29,2 12"0/17,1 2'25"8/22,6 3.90m/31,2 14.90m/20,9 7.40m/21,1 26"4/18,8 = 160,9 Pts
11è DARGAZANLI Lorine COC 188947 8"6/24,8 10"4/22,9 2'27"1/22,1 3.33m/25,7 15.90m/21,8 7.40m/21,1 23"8/22,2 = 160,6 Pts
12è MOREAU Yelena CAL 136006 8"2/28,3 10"9/21,0 2'18"2/25,4 3.56m/27,9 10.40m/15,7 7.10m/20,4 24"6/21,2 = 159,9 Pts
13è DJELLALI Leïla CAL 136151 8"2/28,3 10"9/21,0 2'17"4/25,8 3.32m/25,6 13.80m/19,8 6.90m/19,8 25"9/19,5 = 159,8 Pts
14è PERAULT Marion ASA 719042 8"6/24,8 11"4/19,1 2'09"2/29,1 3.48m/27,2 15.60m/21,5 5.20m/14,4 25"1/20,5 = 156,6 Pts
15è HOUSSEIN Lucie ASFIV 685849 8"5/25,7 11"2/19,8 2'22"1/24,0 3.30m/25,4 11.30m/16,9 7.70m/21,9 25"7/19,7 = 153,4 Pts
16è NAZICAL Kaïza CAL -- 8"5/25,7 11"1/20,2 2'42"9/17,0 3.01m/22,4 16.70m/22,5 9.60m/26,1 27"0/18,0 = 151,9 Pts
17è NETICHE Wanissa ASA 140700 8"8/23,2 11"2/19,8 2'28"3/21,7 3.10m/23,3 23.00m/27,3 5.10m/14,0 24"4/21,4 = 150,7 Pts
18è AUBREE Camille AOC 189395 8"5/25,7 10"9/21,0 2'40"9/17,6 3.40m/26,4 13.95m/19,9 6.90m/19,8 26"1/19,2 = 149,6 Pts
19è TACU Lallia USIPT 624931 8"4/26,5 11"0/20,6 2'29"3/21,4 2.90m/21,3 12.20m/18,0 7.70m/21,9 26"6/18,6 = 148,3 Pts
20è LADDI Zineve USIPT 107311 8"8/23,2 11"4/19,1 2'31"4/20,7 2.50m/16,9 19.35m/24,7 8.30m/23,3 26"0/19,3 = 147,2 Pts
21è BOURDON Romane TAC 172458 8"6/24,8 10"1/24,1 2'26"5/22,4 3.14m/23,8 12.90m/18,8 4.90m/13,2 26"1/19,2 = 146,3 Pts
22è GRAILLE Solène VGA 806543 9"1/20,9 11"3/19,5 2'30"2/21,1 3.16m/24,0 12.50m/18,3 7.50m/21,4 24"8/20,9 = 146,1 Pts
23è DJOUAD Sarah USF 187600 8"2/28,3 11"9/17,4 2'47"5/15,6 3.10m/23,3 16.30m/22,2 6.70m/19,3 27"0/18,0 = 144,1 Pts
24è HAMROUNI Sabrina ASFIV 171160 8"6/24,8 10"4/22,9 2'34"6/19,6 2.94m/21,7 12.75m/18,6 5.80m/16,5 26"4/18,8 = 142,9 Pts
25è COURTIN Clémence UAIN 692710 8"8/23,2 11"1/20,2 2'36"5/19,0 3.20m/24,4 11.90m/17,6 6.10m/17,5 25"3/20,3 = 142,2 Pts
26è LAMBERT Cécile ASA 679306 8"9/22,4 11"8/17,7 2'30"2/21,1 3.03m/22,6 13.90m/19,9 6.40m/18,4 25"6/19,9 = 142,0 Pts
27è CAPITAO Sandy UAIN 112338 9"2/20,1 11"0/20,6 2'31"1/20,8 3.10m/23,3 15.20m/21,2 5.30m/14,7 25"7/19,7 = 140,4 Pts
28è JACOVELLA Maureen CAL 155400 9"4/18,7 11"5/18,8 2'07"2/30,0 3.11m/23,4 15.00m/21,0 3.80m/ 7,9 25"1/20,5 = 140,3 Pts
29è BOL NOUNA Sarah VGA -- 8"7/24,0 11"3/19,5 3'01"8/11,7 3.07m/23,0 14.00m/20,0 7.50m/21,4 26"2/19,1 = 138,7 Pts
30è DEDES Marie VA 698299 9"0/21,6 11"6/18,4 2'26"6/22,3 2.88m/21,1 13.40m/19,3 5.30m/14,7 25"1/20,5 = 137,9 Pts
31è ADLI Sonia ASFIV 116674 8"6/24,8 17"0/ 4,5 2'24"4/23,1 3.45m/26,9 11.20m/16,7 7.80m/22,1 26"4/18,8 = 136,9 Pts
32è JASIMIAH Christelle AOC 141689 9"0/21,6 12"7/14,9 2'40"9/17,6 2.70m/19,1 14.90m/20,9 7.90m/22,4 25"6/19,9 = 136,4 Pts
33è LOSANGE Wendy CSMB 681669 8"8/23,2 11"3/19,5 2'51"7/14,4 2.62m/18,3 14.20m/20,2 7.90m/22,4 27"1/17,9 = 135,9 Pts
34è GIRARD Mathilde USF 655223 8"7/24,0 12"4/15,8 2'37"6/18,6 2.90m/21,3 14.00m/20,0 6.30m/18,1 27"0/18,0 = 135,8 Pts
35è MORIN Fleur CAL 140101 9"2/20,1 11"4/19,1 2'28"3/21,7 2.95m/21,8 11.60m/17,2 5.40m/15,1 26"2/19,1 = 134,1 Pts
36è KADRI Ibtissen ASFIV 786377 9"4/18,7 11"2/19,8 2'40"9/17,6 2.95m/21,8 12.20m/18,0 6.20m/17,8 26"8/18,3 = 132,0 Pts
37è MARTINEZ Iris CAL 135998 9"1/20,9 11"4/19,1 2'38"5/18,3 3.16m/24,0 13.80m/19,8 4.70m/12,4 27"5/17,4 = 131,9 Pts
38è JEAN-MARIE Gaëlle ASFIV 545367 8"8/23,2 12"5/15,5 2'43"5/16,8 2.94m/21,7 13.00m/18,9 6.60m/19,0 28"0/16,7 = 131,8 Pts
39è SEYE Aïssatou CSMB 660920 9"1/20,9 12"0/17,1 2'35"3/19,4 2.80m/20,2 13.10m/19,0 6.80m/19,5 28"9/15,6 = 131,7 Pts
40è ORSINI Séréna AOC 153346 9"2/20,1 11"7/18,1 2'48"4/15,3 2.75m/19,7 14.20m/20,2 5.80m/16,5 24"9/20,8 = 130,7 Pts
41è FERTON Jessie ASFIV 693147 9"3/19,4 11"4/19,1 2'46"1/16,0 2.76m/19,8 13.90m/19,9 5.80m/16,5 27"5/17,4 = 128,1 Pts
42è DEMASSIAS Elise VA 693548 9"4/18,7 12"1/16,7 2'34"1/19,7 2.85m/20,7 10.85m/16,3 5.90m/16,8 26"3/19,0 = 127,9 Pts
43è CLAUDE Chiara USF 187283 9"1/20,9 12"1/16,7 2'47"2/15,7 3.20m/24,4 9.00m/13,6 6.50m/18,7 27"4/17,5 = 127,5 Pts
44è SULLY Gaëlle CSMB 154428 9"0/21,6 11"7/18,1 2'31"0/20,8 2.20m/13,5 13.40m/19,3 6.10m/17,5 28"4/16,2 = 127,0 Pts
45è OLIVIER Océane CSMB 154414 8"9/22,4 11"5/18,8 2'34"7/19,5 2.70m/19,1 11.80m/17,5 4.20m/10,1 26"5/18,7 = 126,1 Pts
46è FRANCOIS Marine VA 693602 8"4/26,5 12"0/17,1 2'45"0/16,3 3.40m/26,4 --/ 6.10m/17,5 25"8/19,6 = 123,4 Pts
47è RENE Mélissa VA 180287 9"1/20,9 13"4/12,8 2'34"5/19,6 2.50m/16,9 16.20m/22,1 4.40m/11,0 26"0/19,3 = 122,6 Pts
48è SABLIC Gabrielle CAL 685363 9"9/15,3 12"1/16,7 2'34"7/19,5 2.62m/18,3 16.00m/21,9 4.30m/10,6 26"8/18,3 = 120,6 Pts
49è YAHIA GOURDON Clém. ACPJ 140639 9"3/19,4 12"3/16,1 2'55"9/13,2 3.03m/22,6 7.70m/11,3 6.40m/18,4 26"8/18,3 = 119,3 Pts
50è ROGOSINSKI Sarah UAIN 162414 9"5/18,0 12"2/16,4 2'37"6/18,6 3.01m/22,4 9.30m/14,1 4.50m/11,5 27"3/17,7 = 118,7 Pts
51è KAOUDJI Leïla ASFIV 171163 10"5/11,5 12"8/14,6 2'45"0/16,3 2.40m/15,8 16.00m/21,9 6.50m/18,7 26"2/19,1 = 117,9 Pts
52è NKOMB NKOMB Lydia ASFIV 685873 9"7/16,6 13"6/12,3 3'01"1/11,8 2.70m/19,1 21.30m/26,1 5.80m/16,5 29"9/14,3 = 116,7 Pts
53è BOUDOU Anaïs USF 655210 9"1/20,9 12"1/16,7 2'58"1/12,6 2.90m/21,3 11.90m/17,6 4.60m/11,9 29"4/14,9 = 115,9 Pts
54è LEIBOVICI Eva AOC 679852 10"4/12,1 12"2/16,4 2'40"1/17,8 2.70m/19,1 11.70m/17,4 5.00m/13,6 26"8/18,3 = 114,7 Pts
55è DELAUNAY Clara CAL 683054 9"8/15,9 11"2/19,8 2'48"0/15,4 2.74m/19,6 8.50m/12,7 4.70m/12,4 26"6/18,6 = 114,4 Pts
56è BLOKI Louise ASFIV 169019 9"5/18,0 12"5/15,5 2'39"0/18,2 2.30m/14,7 7.90m/11,7 6.10m/17,5 27"0/18,0 = 113,6 Pts
57è NORDEY Cécilya ASA 188444 9"8/15,9 12"4/15,8 2'45"4/16,2 1.93m/10,4 13.70m/19,6 4.50m/11,5 27"8/17,0 = 106,4 Pts
58è MARTINEZ Margot CAL 683050 10"2/13,4 13"8/11,7 2'50"5/14,7 2.30m/14,7 12.30m/18,1 5.60m/15,8 27"1/17,9 = 106,3 Pts
59è BESAGNI Cécilia CSMB -- --/ 15"0/ 8,7 3'00"4/12,0 3.17m/24,1 13.80m/19,8 7.80m/22,1 26"1/19,2 = 105,9 Pts
60è CHAUVAIN Coralie ASFIV 171150 8"9/22,4 --/ --/ 3.20m/24,4 13.55m/19,5 7.10m/20,4 26"4/18,8 = 105,5 Pts
61è MAYOUTE Oriane ASFIV 545374 10"4/12,1 13"1/13,7 2'59"1/12,4 2.30m/14,7 12.20m/18,0 6.80m/19,5 30"7/13,2 = 103,6 Pts
62è PELOPIDAS Sherley TAC 109922 10"2/13,4 12"4/15,8 3'04"4/11,0 2.74m/19,6 6.60m/ 9,0 5.70m/16,2 30"1/14,0 = 99,0 Pts
63è PARREILLET Marie UAIN 681726 8"7/24,0 11"5/18,8 --/ 2.40m/15,8 --/ 6.10m/17,5 27"3/17,7 = 93,8 Pts
64è SEBAIHI Maude UAIN 142723 10"2/13,4 13"3/13,1 2'48"6/15,3 1.80m/ 8,8 11.50m/17,1 4.70m/12,4 33"0/10,2 = 90,3 Pts
65è NAIMI Nihed CAL 809033 10"5/11,5 12"9/14,3 2'54"4/13,6 2.72m/19,3 --/ 5.50m/15,5 28"6/16,0 = 90,2 Pts
66è KANA Laura ASFIV 685872 11"1/ 8,2 14"1/10,9 2'51"7/14,4 2.10m/12,4 14.60m/20,6 4.60m/11,9 32"0/11,5 = 89,9 Pts
67è DUGUET Olivia ECL 653942 9"6/17,3 13"7/12,0 2'36"0/19,1 1.74m/ 8,1 9.10m/13,7 3.70m/ 7,3 31"5/12,2 = 89,7 Pts
68è LEGENDRE Anne VA 693606 11"0/ 8,7 17"9/ 2,8 3'00"9/11,9 2.02m/11,4 8.65m/13,0 3.90m/ 8,5 30"5/13,5 = 69,8 Pts
69è CHIBANI Inès ASA 679297 10"9/ 9,3 15"1/ 8,5 3'17"0/ 8,0 2.20m/13,5 --/ 4.70m/12,4 30"8/13,1 = 64,8 Pts
70è TSEMBO Tondrelle ASFIV -- 11"9/ 4,2 18"0/ 2,6 4'12"4/ 1.90m/10,0 7.90m/11,7 6.30m/18,1 34"2/ 8,7 = 55,3 Pts
71è SALEM Rossane UAIN 680814 --/ --/ 3'08"5/10,0 1.45m/ 4,5 10.20m/15,4 5.50m/15,5 37"0/ 5,0 = 50,4 Pts
72è QUINET Justine UAIN 142724 11"5/ 6,1 22"0/ 2'58"8/12,4 1.95m/10,6 6.05m/ 7,6 3.30m/ 4,7 34"5/ 8,3 = 49,7 Pts
| |
Relais |
Place Club Temps Points Nom départ Nom relais 1 Nom relais 2 Nom arrivée
1ex ASA 36"4 /26,7 Pts NETICHE Wanissa FOUCAUD Léa PERAULT Marion PRACHT KAUTZ Salomé
1ex CAL 36"4 /26,7 Pts NAZICAL Kaïza DUMAR Nancie MOREAU Yéléna GARNIER Morgane
3è ASFIV 38"1 /23,8 Pts CHAUVAIN Coralie HOUSSEIN Lucie HAMROUNI Sabrina KELE Gwladys
4ex CSMB 38"8 /22,6 Pts SULLY Gaëlle LOSANGE Wendy BREVEL Stecy SEYE Aïssatou
4ex VA 38"8 /22,6 Pts RENE Mélissa DEDES Marie FRANCOIS Marine DEMASSIAS Elise
6è UAIN 39"5 /21,5 Pts HASSID Adèle CAPITAO Sandy ROGOSINSKI Sarah KIONGA Danielle
7è USF 40"3 /20,2 Pts BOUDOU Anaïs CLAUDE Chiara GIRARD Mathilde DJOUAD Sarah
8è AOC 40"4 /20,1 Pts ORSINI Séréna AUBREE Camille JASIMIAH Christelle LEIBOVICI Eva
9è ASFIV 41"0 /19,2 Pts ADLI Sonia FERTON Jessie NKOMB NLOMB Lydia JEAN-MARIE Gaëlle
10è UAIN 41"3 /18,7 Pts PAREILLET Marie SEBAIHI Maude QUINET Justine COURTIN Clémence
11è CAL 43"4 /15,7 Pts NAIMI Nihed DELAUNAY Clara MARTINEZ Margot MORIN Fleur
12è TAC 45"5 /12,9 Pts HAMZA Sirine CLEMENT Julie SEZILLE Laure PELOPIDAS Shirley
13è CAL 45"8 /12,5 Pts SABLIC Gabrielle MARTINEZ Iris JACOVELLA Maureen DJELLALI Leïla
14è UAIN 48"4 / 9,4 Pts CAPITAO Marie-Hélène ROSSANE Salem PAREILLET Anna BENART Laura
15è CSMB 48"5 / 9,3 Pts BESAGNI Cécilia DE RESENDE léa SOUCHEYRE-ORVILLE Léa OLIVIER Océane
| |
|
|
|
Photos Mr BENARD |
Poussins
Place Nom+Prénom Club Licence 50 Mètres 50mH/55cm 600 Mètres Longueur Vortex Poids Arr 2Kg Parcours = Total
1er CORDIER Aurélien UAIN 173142 7"9/25,0 9"1/22,9 2'02"9/25,7 3.85m/24,7 25.20m/23,0 5.60m/17,7 21"9/23,6 = 162,6 Pts
2è GAUTHIER Arnaud ASA 654474 7"9/25,0 9"3/22,1 2'02"8/25,8 3.95m/25,5 27.70m/24,2 5.20m/16,6 23"7/21,5 = 160,7 Pts
3è HERREY Aurélien AOC 715295 8"1/23,4 10"0/19,5 2'14"5/21,5 3.86m/24,8 35.80m/27,7 6.40m/19,9 21"9/23,6 = 160,4 Pts
4è TARDY Antoine VA 693596 8"1/23,4 10"4/18,1 1'54"7/29,1 3.50m/21,9 28.80m/24,7 6.50m/20,1 23"3/22,0 = 159,3 Pts
5è DELVER Geoffrey CSMB 660813 7"5/28,5 10"2/18,8 1'54"9/29,1 3.75m/23,9 19.70m/19,8 6.20m/19,3 25"5/19,5 = 158,9 Pts
6è ROBERT Antoine UAIN 594268 8"0/24,2 9"2/22,5 2'15"7/21,1 3.58m/22,5 27.50m/24,1 7.20m/21,7 23"3/22,0 = 158,1 Pts
7è JAUBERT Louis AOC 590058 8"1/23,4 9"6/20,9 1'59"9/26,9 3.73m/23,8 25.60m/23,2 5.05m/16,1 22"8/22,5 = 156,8 Pts
8è SIMONETTI Nicolas ASA 718488 8"0/24,2 9"9/19,9 2'07"9/23,8 3.35m/20,6 31.50m/25,9 5.90m/18,6 25"1/19,9 = 152,9 Pts
9è FARARIK Paul AOC 680523 9"6/13,5 9"8/20,2 2'08"9/23,5 3.73m/23,8 27.00m/23,9 7.60m/22,6 23"5/21,7 = 149,2 Pts
10è JOCK Antony ASA 140669 9"0/17,1 10"5/17,8 2'13"4/21,9 3.68m/23,4 32.20m/26,2 6.30m/19,6 23"0/22,3 = 148,3 Pts
11è SAINTOT Nicolas ASA 136467 8"0/24,2 10"0/19,5 2'13"8/21,7 3.55m/22,3 19.80m/19,9 5.40m/17,2 23"2/22,1 = 146,9 Pts
12è BUSNEL Romain VGA 806476 8"1/23,4 10"1/19,1 2'18"9/20,0 3.66m/23,2 23.30m/22,0 5.30m/16,9 23"3/22,0 = 146,6 Pts
13è NACIBIDE Mickaël CSMB 591834 8"2/22,7 10"4/18,1 2'13"6/21,8 3.75m/23,9 24.10m/22,4 5.80m/18,3 25"8/19,1 = 146,3 Pts
14è SICOT Maxime UAIN 594290 8"3/21,9 9"7/20,6 2'06"9/24,2 3.55m/22,3 22.40m/21,5 4.40m/14,0 23"8/21,4 = 145,9 Pts
15è THEOPHILE Kieran AOC 138854 8"6/19,7 10"3/18,5 2'11"4/22,6 3.28m/20,0 34.45m/27,1 5.50m/17,5 24"7/20,4 = 145,8 Pts
16è BROQUET Antone VGA 153842 8"1/23,4 9"5/21,3 2'16"1/21,0 3.32m/20,4 17.20m/18,2 5.90m/18,6 23"5/21,7 = 144,6 Pts
17è LAUVIN Damien VGA 688745 8"7/19,1 10"7/17,2 2'06"1/24,5 3.50m/21,9 19.70m/19,8 6.60m/20,3 23"8/21,4 = 144,2 Pts
18è BASILUM Vincent CSMB -- 8"5/20,5 10"3/18,5 2'17"1/20,6 3.60m/22,7 19.40m/19,7 6.30m/19,6 22"9/22,4 = 144,0 Pts
19è KOUAME Forlawn ASFIV 169038 8"6/19,7 10"3/18,5 2'15"7/21,1 3.60m/22,7 22.70m/21,6 6.00m/18,8 23"8/21,4 = 143,8 Pts
20è SCHERRER Matthieu AOC 679867 8"3/21,9 10"9/16,5 2'10"5/22,9 3.24m/19,7 27.00m/23,9 5.90m/18,6 25"0/20,0 = 143,5 Pts
21è SUPPER Jérémy ASFIV 685893 8"3/21,9 10"8/16,8 2'04"9/25,0 3.55m/22,3 16.60m/17,8 5.40m/17,2 24"1/21,1 = 142,1 Pts
22è RULLIER Ugo ESS 685738 8"2/22,7 10"5/17,8 2'04"5/25,1 3.28m/20,0 19.80m/19,9 4.60m/14,7 23"4/21,8 = 142,0 Pts
23è WITTNER Jules ASA 805629 9"0/17,1 10"2/18,8 2'12"7/22,1 3.18m/19,2 30.75m/25,6 5.30m/16,9 23"2/22,1 = 141,8 Pts
24è ACKEL Vincent USF 187609 8"7/19,1 10"8/16,8 2'14"1/21,6 3.34m/20,5 27.00m/23,9 6.10m/19,1 25"0/20,0 = 141,0 Pts
25è LEBAYEC Antoine USIPT 166737 8"5/20,5 10"5/17,8 2'09"7/23,2 3.05m/18,1 24.00m/22,3 5.90m/18,6 26"1/18,8 = 139,3 Pts
26è GILARDEAU Julien ASA 684735 8"4/21,2 10"4/18,1 2'14"9/21,4 3.40m/21,0 19.20m/19,5 5.60m/17,7 25"1/19,9 = 138,8 Pts
27è JEAMMES Shirwann TAC 172471 8"5/20,5 10"2/18,8 2'08"4/23,6 3.30m/20,2 19.40m/19,7 5.30m/16,9 26"0/18,9 = 138,6 Pts
28è GELEZ Angelo VA 180021 7"5/28,5 10"2/18,8 2'34"4/15,5 2.93m/17,0 27.90m/24,3 4.80m/15,3 26"7/18,1 = 137,5 Pts
29è MEAUTTE Yvan UAIN 162402 8"9/17,7 11"0/16,2 2'14"6/21,5 3.45m/21,5 21.70m/21,1 6.10m/19,1 24"9/20,1 = 137,2 Pts
30è MEUWESE Aurélien USIPT 805572 8"1/23,4 10"5/17,8 2'16"3/20,9 3.58m/22,5 25.15m/22,9 3.90m/12,1 27"3/17,4 = 137,0 Pts
31è FERVARI Théophile SCAB 115945 8"7/19,1 10"8/16,8 2'12"6/22,1 3.21m/19,4 31.20m/25,8 5.60m/17,7 28"7/15,8 = 136,7 Pts
32è DABURON Cyril AOC 689696 8"3/21,9 11"1/15,9 2'04"6/25,1 3.13m/18,8 22.50m/21,5 4.40m/14,0 25"6/19,3 = 136,5 Pts
33è BARLES Florian CAL 683084 8"6/19,7 11"1/15,9 2'25"9/17,9 3.23m/19,6 28.50m/24,6 6.20m/19,3 25"6/19,3 = 136,3 Pts
34è ESCOUTAM Matthieu EPIS -- 8"0/24,2 9"4/21,7 2'05"9/24,6 3.77m/24,1 26.30m/23,5 5.40m/17,2 --/ = 135,3 Pts
35è IRIART SORHONDO Alban AOC 597865 9"2/15,8 10"9/16,5 2'18"7/20,1 3.42m/21,2 26.30m/23,5 5.50m/17,5 24"6/20,5 = 135,1 Pts
36è ANNEBICQUE Arthur USIPT 166700 8"5/20,5 11"0/16,2 2'15"5/21,2 2.96m/17,3 27.00m/23,9 5.20m/16,6 26"6/18,2 = 133,9 Pts
37è LEVIVIER Alexandre UAIN 111795 8"3/21,9 10"3/18,5 2'21"7/19,1 2.92m/17,0 21.90m/21,2 5.20m/16,6 26"0/18,9 = 133,2 Pts
38è SOULTANIAN Sacha CAL 683062 9"2/15,8 10"7/17,2 2'16"6/20,8 3.10m/18,5 24.30m/22,5 5.40m/17,2 24"1/21,1 = 133,1 Pts
39è ROYER Florian ECL 167403 7"8/25,9 12"4/12,3 2'22"5/18,9 2.97m/17,4 25.43m/23,1 5.30m/16,9 27"1/17,6 = 132,1 Pts
40è TARGOWLA Simon USF 655216 8"9/17,7 10"2/18,8 2'11"1/22,7 3.05m/18,1 23.80m/22,2 4.40m/14,0 26"5/18,3 = 131,8 Pts
41è IDRES Bryan ASFIV 654360 8"8/18,4 10"6/17,5 2'21"0/19,4 3.20m/19,4 23.10m/21,8 6.10m/19,1 28"8/15,7 = 131,3 Pts
42è LEFEBVRE Etienne ESS 683689 9"1/16,5 10"8/16,8 2'14"1/21,6 3.28m/20,0 23.20m/21,9 4.80m/15,3 27"5/17,2 = 129,3 Pts
43è SOULHIARD Maxence UAIN 681701 8"6/19,7 11"3/15,3 2'28"4/17,1 2.90m/16,8 22.70m/21,6 4.70m/15,0 22"1/23,3 = 128,8 Pts
44ex DELION Timo ASFIV 685881 8"6/19,7 11"2/15,6 2'34"4/15,5 3.40m/21,0 20.00m/20,0 5.80m/18,3 26"9/17,9 = 128,0 Pts
44ex YANSANE Richard ASFIV 911883 9"0/17,1 10"0/19,5 2'11"2/22,6 3.20m/19,4 18.70m/19,2 4.10m/12,9 27"4/17,3 = 128,0 Pts
46è MAGNAVAL Romain CAL 140194 9"4/14,7 11"1/15,9 2'14"6/21,5 3.22m/19,5 24.00m/22,3 4.80m/15,3 26"4/18,4 = 127,6 Pts
47è CADIEU Valentin CSMB 715965 8"3/21,9 10"6/17,5 2'25"1/18,1 3.19m/19,3 18.40m/19,0 4.50m/14,3 27"4/17,3 = 127,4 Pts
48è URVOIS Corentin TAC 120348 9"7/13,0 11"5/14,7 2'05"1/24,9 3.13m/18,8 17.00m/18,0 5.70m/18,0 25"1/19,9 = 127,3 Pts
49è BOUILLOT Hippolyte UAIN 545425 8"9/17,7 9"5/21,3 2'28"9/17,0 3.35m/20,6 19.10m/19,5 3.70m/11,3 25"2/19,8 = 127,2 Pts
50è AIT MEKOURTA Lyès AOC 689664 8"8/18,4 10"6/17,5 2'15"5/21,2 2.68m/14,9 20.50m/20,3 4.50m/14,3 26"1/18,8 = 125,4 Pts
51è WICKE Valentin ESS 149697 9"0/17,1 11"0/16,2 2'24"2/18,4 2.70m/15,0 27.40m/24,1 4.50m/14,3 25"5/19,5 = 124,6 Pts
52è KIDJO Yoann TAC 663166 8"7/19,1 11"8/13,9 2'21"1/19,3 3.15m/18,9 18.50m/19,1 4.40m/14,0 25"2/19,8 = 124,1 Pts
53è JEANNE Etienne COC 183583 8"7/19,1 10"2/18,8 2'42"7/13,3 3.65m/23,1 16.62m/17,8 4.20m/13,3 27"0/17,8 = 123,2 Pts
54è LEDOUX Vincent AOC 134415 8"5/20,5 12"3/12,6 2'31"5/16,3 2.99m/17,6 27.60m/24,2 4.70m/15,0 28"0/16,6 = 122,8 Pts
55è COQUIN Marvyn ASFIV 132512 8"6/19,7 10"4/18,1 2'19"1/20,0 3.40m/21,0 15.40m/16,8 9.60m/26,5 --/ = 122,1 Pts
56è CALMON Johann ASA 691339 9"4/14,7 11"1/15,9 2'37"5/14,6 3.23m/19,6 24.30m/22,5 4.80m/15,3 26"0/18,9 = 121,5 Pts
57è NGUYEN Louis VGA 726690 10"1/10,9 12"3/12,6 2'30"5/16,5 3.11m/18,6 28.10m/24,4 5.80m/18,3 25"4/19,6 = 120,9 Pts
58è BALLU Raphaël ESS 683662 9"2/15,8 11"5/14,7 2'18"6/20,1 3.20m/19,4 18.70m/19,2 4.40m/14,0 27"1/17,6 = 120,8 Pts
59è FORTIER Emmanuel CAL 140162 9"6/13,5 11"5/14,7 2'26"7/17,6 2.90m/16,8 25.00m/22,9 4.90m/15,7 25"8/19,1 = 120,3 Pts
60è PEROL Etienne AOC 136490 9"5/14,1 11"2/15,6 2'14"1/21,6 3.12m/18,7 16.20m/17,5 4.00m/12,5 25"0/20,0 = 120,0 Pts
61è TOULZA Alexis TAC 531961 9"0/17,1 11"9/13,6 2'32"0/16,1 3.00m/17,7 24.40m/22,6 4.90m/15,7 28"2/16,4 = 119,2 Pts
62è MEHEUS Benjamin ASFIV 171213 9"0/17,1 11"6/14,5 2'30"9/16,4 2.98m/17,5 19.30m/19,6 4.80m/15,3 26"5/18,3 = 118,7 Pts
63è PELOPIDAS Dylan TAC 118847 8"6/19,7 10"9/16,5 --/ 3.48m/21,7 24.90m/22,8 5.30m/16,9 26"4/18,4 = 116,0 Pts
64è HUGON Damien USF 657621 9"6/13,5 12"7/11,6 2'25"7/17,9 3.11m/18,6 20.00m/20,0 4.40m/14,0 26"0/18,9 = 114,5 Pts
65è MHAOUER Farès CAL 624984 9"9/11,9 11"9/13,6 2'19"8/19,7 2.46m/12,9 24.50m/22,6 5.10m/16,3 27"6/17,1 = 114,1 Pts
66è SEDILLOT antoine AOC 679875 9"4/14,7 11"6/14,5 2'31"5/16,3 2.85m/16,3 22.00m/21,2 4.10m/12,9 27"1/17,6 = 113,5 Pts
67è ADOURIAN Sevan CAL 136619 9"0/17,1 11"4/15,0 2'20"2/19,6 3.04m/18,0 15.10m/16,6 3.40m/ 9,9 27"5/17,2 = 113,4 Pts
68è LENOIR Léo ASFIV 175794 9"3/15,2 11"5/14,7 2'18"7/20,1 2.95m/17,2 18.30m/18,9 3.60m/10,9 29"7/14,7 = 111,7 Pts
69è CAZIER Valentin VA 180024 9"7/13,0 10"9/16,5 2'29"4/16,8 3.10m/18,5 18.00m/18,7 4.10m/12,9 29"2/15,2 = 111,6 Pts
70è CHARLERY Guillaume CSMB 681634 9"1/16,5 12"4/12,3 2'45"3/12,7 2.67m/14,8 24.70m/22,7 4.60m/14,7 27"0/17,8 = 111,5 Pts
71è QUACH Jean-Alex ASFIV 171214 9"1/16,5 12"4/12,3 2'33"0/15,8 2.87m/16,5 15.00m/16,5 4.30m/13,6 26"2/18,7 = 109,9 Pts
72è BOYER Jérémy ASA 140684 9"3/15,2 12"0/13,4 2'36"0/15,0 3.05m/18,1 18.40m/19,0 3.10m/ 8,5 26"7/18,1 = 107,3 Pts
73è HUTEAU Thomas ASFIV 692978 10"8/ 7,6 13"3/10,2 2'29"7/16,8 3.00m/17,7 18.30m/18,9 5.00m/16,0 25"8/19,1 = 106,3 Pts
74è BELLOUK Zakaria USF 657623 10"2/10,4 12"5/12,1 2'30"5/16,5 2.67m/14,8 22.30m/21,4 3.60m/10,9 25"1/19,9 = 106,0 Pts
75è TORAILLE Antoine TAC 662365 9"4/14,7 12"2/12,8 2'40"4/13,9 2.61m/14,2 18.40m/19,0 4.40m/14,0 27"8/16,8 = 105,4 Pts
76è CHERON Guillaume ASFIV 685880 10"6/ 8,5 13"3/10,2 2'30"5/16,5 2.74m/15,4 28.10m/24,4 4.70m/15,0 29"6/14,8 = 104,8 Pts
77è LEPERE Guillaume AOC 689673 --/ 10"5/17,8 2'41"5/13,6 2.85m/16,3 23.80m/22,2 4.20m/13,3 25"8/19,1 = 102,3 Pts
78è VERDIER Tom USIPT 805570 9"0/17,1 12"5/12,1 2'17"3/20,6 2.30m/11,4 12.20m/14,1 3.20m/ 9,0 27"1/17,6 = 101,9 Pts
79è FENART Arthur ACPJ 140632 9"3/15,2 12"5/12,1 2'22"8/18,8 2.28m/11,2 16.00m/17,3 3.30m/ 9,5 28"6/15,9 = 100,0 Pts
80è LUKIC Luka UAIN 193543 9"6/13,5 11"3/15,3 2'33"7/15,6 2.25m/11,0 11.15m/13,0 4.20m/13,3 26"6/18,2 = 99,9 Pts
81ex APPERE Thibaut ESS 685746 11"0/ 6,7 13"7/ 9,3 2'37"4/14,7 2.75m/15,5 22.00m/21,2 3.90m/12,1 26"2/18,7 = 98,2 Pts
81ex BARONNIE Bastien USIPT 805566 9"4/14,7 12"5/12,1 2'40"3/13,9 1.95m/ 8,2 19.75m/19,9 4.70m/15,0 29"9/14,4 = 98,2 Pts
83è CLARE Thomas UAIN 142737 10"6/ 8,5 12"3/12,6 2'12"5/22,2 2.02m/ 8,8 18.10m/18,8 3.60m/10,9 29"1/15,4 = 97,2 Pts
84è VANDAME Gaspard ASA 147558 10"9/ 7,1 12"4/12,3 2'31"8/16,2 2.90m/16,8 18.20m/18,9 3.50m/10,4 29"3/15,1 = 96,8 Pts
85è DUFOUR Vivien ASA 140687 9"4/14,7 11"2/15,6 --/ 3.08m/18,3 13.10m/14,9 3.90m/12,1 26"6/18,2 = 93,8 Pts
86ex AUTRAND Marc CAL 683080 9"3/15,2 13"4/ 9,9 2'39"1/14,2 2.72m/15,2 19.60m/19,8 2.50m/ 4,8 31"0/13,2 = 92,3 Pts
86ex EL RHOUL Mehdi ASA 805656 9"6/13,5 13"1/10,6 2'21"6/19,2 2.67m/14,8 17.30m/18,3 2.70m/ 6,2 34"1/ 9,7 = 92,3 Pts
88è CHAVANCE Pierre UAIN 199269 9"8/12,4 12"8/11,3 2'44"1/13,0 2.50m/13,2 11.80m/13,7 4.10m/12,9 29"6/14,8 = 91,3 Pts
89è DALIGAUX Thomas ACPJ 687158 9"1/16,5 22"0/ 2'34"5/15,4 2.39m/12,3 14.70m/16,3 4.10m/12,9 28"1/16,5 = 89,9 Pts
90è ANDRIANI Rindia AOC -- 10"5/ 8,9 12"6/11,8 2'43"9/13,0 2.07m/ 9,3 15.70m/17,1 4.60m/14,7 30"1/14,2 = 89,0 Pts
91è RINGEVAL Thomas ASA 147541 9"8/12,4 12"6/11,8 2'40"7/13,8 2.30m/11,4 15.80m/17,2 3.20m/ 9,0 31"8/12,3 = 87,9 Pts
92è CARON Richard EPIS -- 9"1/16,5 11"5/14,7 2'14"0/21,7 3.10m/18,5 --/ 4.80m/15,3 --/ = 86,7 Pts
93è GIRARD Lucas AOC 689682 11"5/ 4,7 14"0/ 8,7 2'43"3/13,2 2.63m/14,4 14.40m/16,0 3.60m/10,9 26"5/18,3 = 86,2 Pts
94è MENARD Dylan TAC 544937 9"5/14,1 14"4/ 7,8 2'40"4/13,9 2.69m/14,9 12.40m/14,3 3.00m/ 7,9 31"6/12,5 = 85,4 Pts
95è DONNADIEU Thomas ASFIV 169036 11"0/ 6,7 14"9/ 6,9 2'42"7/13,3 2.84m/16,3 13.05m/14,9 3.10m/ 8,5 27"3/17,4 = 84,0 Pts
96è COUTA Jonathan AOC 592328 --/ 14"0/ 8,7 2'43"0/13,2 2.45m/12,8 21.50m/20,9 4.80m/15,3 31"6/12,5 = 83,4 Pts
97è MADORE Mathurin EPIS -- 9"7/13,0 12"1/13,1 2'27"4/17,4 --/ 17.50m/18,4 4.10m/12,9 35"5/ 8,1 = 82,9 Pts
98ex EYROLLE Loïc CAL 136148 11"2/ 5,9 14"3/ 8,0 2'39"5/14,1 2.90m/16,8 19.00m/19,4 3.00m/ 7,9 34"0/ 9,8 = 81,9 Pts
98ex RIBEIRO Julien ESS 522026 11"0/ 6,7 13"5/ 9,7 2'33"6/15,7 2.58m/14,0 15.60m/17,0 --/ 26"1/18,8 = 81,9 Pts
100è MERCADIER Mathieu ASA 679303 11"3/ 5,5 15"0/ 6,7 2'50"4/11,5 2.30m/11,4 21.70m/21,1 2.50m/ 4,8 30"9/13,3 = 74,3 Pts
101è JEANSON Nicolas EPIS -- 10"2/10,4 12"7/11,6 2'28"7/17,0 --/ 18.30m/18,9 --/ 29"1/15,4 = 73,3 Pts
102è LAILLE Adrien EPIS -- 9"9/11,9 13"1/10,6 2'26"8/17,6 --/ --/ 3.90m/12,1 25"1/19,9 = 72,1 Pts
103è BAUDRY Thibaut EPIS -- 11"0/ 6,7 13"2/10,4 2'30"5/16,5 --/ 21.60m/21,0 --/ 27"4/17,3 = 71,9 Pts
104ex DELFORGE Pierre CAL 136149 11"2/ 5,9 15"2/ 6,3 2'56"0/10,2 2.35m/11,9 18.40m/19,0 3.60m/10,9 38"1/ 5,1 = 69,3 Pts
104ex BARRY Fabien COC 809173 12"0/ 2,8 15"2/ 6,3 --/ 1.65m/ 5,3 18.20m/18,9 4.30m/13,6 22"9/22,4 = 69,3 Pts
106è TORAILLE Clément TAC 531958 10"1/10,9 11"1/15,9 2'23"5/18,6 --/ 24.20m/22,4 --/ --/ = 67,8 Pts
107è BOUBAKER Mohamed ASFIV 985877 9"2/15,8 15"1/ 6,5 2'50"4/11,5 2.18m/10,3 8.40m/ 9,7 2.00m/ 0,5 35"5/ 8,1 = 62,4 Pts
108è HOUDARD Pierre USF -- 10"2/10,4 12"2/12,8 2'29"7/16,8 --/ 13.30m/15,1 --/ --/ = 55,1 Pts
109è CHERPRENET Axel EPIS -- 12"8/ 0,1 18"1/ 1,9 3'26"8/ 4,5 --/ 11.20m/13,1 --/ 35"0/ 8,6 = 28,2 Pts
LUTTGENS Pascal UAIN 142730 --/ --/ --/ --/ --/ --/ --/ =
| |
Relais Poussins |
Place Club Temps Points Nom départ Nom relais 1 Nom relais 2 Nom arrivée
1er ASA 35"9 /22,1 Pts SAINTOT Nicolas SIMONETTI Nicolas JOCK Antony GAUTHIER Arnaud
2è AOC 36"0 /22,0 Pts JAUBERT Louis HERREY Aurélien IRIART-SORHONDO Alban FERRARIK Paul
3è UAIN 36"3 /21,5 Pts MEAUTTE Yvan CORDIER Aurélien LUTTGENS Pascal ROBERT Antoine
4è VGA 38"2 /18,7 Pts BUSNEL Romain BROQUET Antoine LAUVIN Damien NGUYEN Louis
5è ESS 38"4 /18,4 Pts RULLIER Ugo LEFEBVRE Etienne BALLU Raphaël WICKE Valentin
6è VGA 38"5 /18,3 Pts DEVILLERS Estelle/F BEN NOUNA Sarah/F GRAILLE Solène/F NGUYEN Louis
7è UAIN 38"7 /18,0 Pts BOUILLOT Hippolyte SOULHIARD Maxence LEVIVIER Alexandre SICOT Maxime
8è ASFIV 38"8 /17,9 Pts COQUIN Marvyn DELION Timo YANSANE Richard KOUAME Forlawn
9è AOC 39"1 /17,5 Pts DABURON Cyril SEDILLOT Antoine PEROL Etienne SCHERRER Matthieu
10è CSMB 39"2 /17,4 Pts NABICIDE Michaël DEYSINE Thomas DA SILVA Vincent DELVER Geoffrey
11è VA 39"3 /17,2 Pts THEBERT Baptiste CAZIER Valentin GELEZ Angelo TARDY Antoine
12è TAC 39"9 /16,4 Pts JEAMMES Shirwann PELOPIDAS Dylan MENARD Dylan URVOIS Corentin
13è AOC 40"0 /16,3 Pts THEOPHILE Kieran LEDOUX Vincent COUTA Jonathan LEPERE Guillaume
14è ASA 40"2 /16,1 Pts GILARDEAU Julien WITTNER Jules CALMON Johann DUFOUR Vivien
15è UAIN 40"5 /15,7 Pts CLARE Thomas CHAVANCE Pierre LUKIC Luka ROBERT Antoine
16è AOC 40"8 /15,3 Pts AIT-MEKOURTA Lyès GIRARD Lucas DESROSIERS Florian SCHERRER Matthieu
17è ASFIV 40"9 /15,2 Pts SUPPER Jérémy QUACH Jean-Alex MEHEUS Benjamin IDRES Bryan
18è ESS 41"1 /14,9 Pts APPERE Thibaut WICKE Valentin RIBEIRO Julien BALLU Raphaël
19è ACPJ 41"2 /14,8 Pts DALIGAUX Thomas FENART Arthur YAHIA Clémentine/F SCHLATTER Sébastien
20è CAL 41"7 /14,2 Pts FORTIER Emmanuel SOULTANIAN Sacha MAGNAVAL Romain AUTRAND Marc
21è USF 41"8 /14,1 Pts HUGON Damien TARGOWLA Simon ACKEL Vincent HOUDARD Gilles
22ex EPIS 42"3 /13,5 Pts MADORE Mathurin CARON Richard BAUDRY Thibaut ESCOUTAM Mathieu
22ex CAL 42"3 /13,5 Pts MHAOUER Farès DELFORGE Pierre EYROLLE Loïc ADOURIAN Sevan
24è USIPT 42"4 /13,4 Pts ANNEBICQUE Arthur BARONNIE Bastien MEUWESE Aurélien LEBAYEC Antoine
25è ASA 42"5 /13,3 Pts CHIBANI Inès/F LAMBERT Cécile EL RHOUL Mehdi --
26è TAC 43"6 /12,0 Pts TOULZA Alexis TUFFERY Jules TORAILLE Antoine KIDJO Yoann
27è SCAB 43"7 /11,9 Pts LE ROCH Adrien MATHIEU Fabien NISOLE Bastien FERVARI Théophile
28è ASA 47"5 / 8,1 Pts BOYER Jérémy VANDAME Gaspard MERCADIER Mathieu RINGEVAL Thomas
29è EPIS 48"9 / 6,8 Pts LAILLE Adrien JEANSON Jérôme JEANSON Nicolas CHERPRENET Axel
| |
|
Classements par équipe Poussin(e)s
|
Club Total Individuels Garçons ou filles Relais G ou F
1er ASA 1149,5 Pts 210,6 + 171,6 + 160,7 + 156,6 + 152,9 + 150,7 26,7 + 22,1
2è CAL 1099,2 Pts 176,0 + 163,5 + 160,9 + 159,9 + 159,8 + 151,9 26,7 + 15,7
3è UAIN 1090,4 Pts 186,1 + 166,5 + 162,6 + 158,1 + 145,9 + 142,2 21,5 + 21,5
4è AOC 1031,6 Pts 160,4 + 156,8 + 149,6 + 149,2 + 145,8 + 143,5 22,0 + 20,1
5è ASFIV 1016,4 Pts 168,3 + 153,4 + 143,8 + 142,9 + 142,1 + 136,9 23,8 + 19,2
6è CSMB 1007,1 Pts 170,3 + 158,9 + 146,3 + 144,0 + 135,9 + 131,7 22,6 + 17,4
7è VGA 995,6 Pts 164,4 + 146,6 + 146,1 + 144,6 + 144,2 + 138,7 18,7 + 18,3
8è VA 928,0 Pts 159,3 + 137,9 + 137,5 + 127,9 + 123,4 + 122,6 22,6 + 17,2
9è USF 899,0 Pts 144,1 + 141,0 + 135,8 + 131,8 + 127,5 + 115,9 20,2 + 14,1
10è TAC 859,4 Pts 146,3 + 138,6 + 127,3 + 124,1 + 119,2 + 116,0 16,4 + 12,9
11è USIPT 847,8 Pts 148,3 + 147,2 + 139,3 + 137,0 + 133,9 + 101,9 13,4
12è ESS 796,7 Pts 142,0 + 129,3 + 124,6 + 120,8 + 98,2 + 81,9 18,4 + 14,9
13è EPIS 583,1 Pts 135,3 + 86,7 + 82,9 + 73,3 + 72,1 + 71,9 13,5 + 6,8
14è ACPJ 353,6 Pts 119,3 + 100,0 + 89,9 14,8
15è COC 353,1 Pts 160,6 + 123,2 + 69,3
16è ECL 221,8 Pts 132,1 + 89,7
17è SCAB 172,4 Pts 136,7 11,9 |
Obtenus avec les 6 meilleurs garçons ou filles et les 2 meilleurs relais, garçons ou filles
Un coefficient de 3 est appliqué au total des relais |
|
|