2ème tour du challenge d'Automne

Chevilly, le 12 Octobre 2002


    Retour

 

La formule des challenges de jeunes commence à prendre son rythme de croisière. Les accompagnateurs connaissent maintenant ce qu'ils ont à faire et les groupes se mettent en place plus facilement et tournent sans erreur.

Cela a permis d'enregistrer près de 900 performances ce week-end, dont de nombreux concours de Hauteur, sans prendre de retard.

Cette formule nécessite une préparation longue et nous félicitons tout particulièrement le club de Chevilly qui a remarquablement préparé son stade pour cette journée.

Le joli stade de Chevilly

Il y a bien eu un petit peu de pluie le matin, mais rien que du soleil l'après-midi pour ces épreuves auxquelles nous vous remercions d'être venus participer nombreux. 41 jeunes charentonnais sur le stade!


Les moniteurs heureux

Notre but est de vous faire aimer la pratique du sport par l'intermédiaire des épreuves d'athlétisme. Tout au long de l'année, nous allons progressivement comprendre tous les gestes, faire de plus belles choses et avoir de meilleures sensations. En parallèle, vos performances progresseront.

Nous féliciterons souvent les jeunes qui gagnent, comme nous allons le faire aujourd'hui, et ce seront souvent les mêmes. Mais sachez que les progrès de chacun nous ravissent, même - souvent surtout! - lorsque la performance de départ est très faible.

En résumé, faites-vous plaisir sur les stades et surveillez vos progrès! En attendant, nous pouvons vous faire savoir que la journée aura été faste pour les charentonnais: 7 jeunes terminent sur le podium, ce qui est remarquable. Et chez les poussins, Alizée gagne chez les filles et Evan chez les garçons!

4 beaux records du club ont été enregistrés:

100 Mètres Poussines II Sarah BANIM 16"2
Poussines I et IIAlizée MAHIEU15"6

Hauteur MoustiquettesAurore MANOUKIAN1.05m

Poids 2kgPoussins I et IIEvan FOURNIER12.52m

 
Cotation utilisée

  • Les écoles d'athlétisme et les poussins ont été cotés à une table indépendante de l'âge de l'enfant, utilisée pour les brevets d'athlétisme.
  • Les benjamin(e)s ont été cotés à la table scolaire classique.
  • La journée était ouverte aux minimes, mais ceux-ci ont été cotés avec les tables benjamines.
  • Les parcours athlétiques, le lancer du cerceau, les multi-bonds et le saut à la perche en longueur ont été cotés de façon que les résultats aient une moyenne et un éparpillement imposés. Cela a donné une cotation un peu bizarre pour la catégorie Minimes qui avait très peu de participation, mais ceci est sans incidence sur les classements.
  •  

    Résultats Moustiquettes
    
    Place    NOM Prénom     Club    80 Mètres     Hauteur	 Multi-Bonds	 Balle        Cerceau       Parcours	  TOTAL
    
    1ère HALLOUIN Suzy       ECL     13"2/24,6   0,95m/22,1   18,45m/19,1   21,25m/26,1   13,20m/19,0   33"0/18,6   = 129,4 Pts
     2è  MANOUKIAN Aurore    AOC     13"7/22,1   1,05m/25,6   19,85m/21,3   13,20m/19,1   13,75m/19,6   34"1/17,9   = 125,6 Pts
     3è  BEUGRE Ruth         CSMB    13"6/22,6   0,90m/20,3   19,75m/21,1   17,40m/23,1   12,90m/18,6   36"8/16,4   = 122,1 Pts
     4è  MAHIEU Zoé          AOC     13"7/22,1   0,80m/16,7   17,20m/17,2    8,90m/13,4   16,05m/22,3   34"2/17,9   = 109,6 Pts
     5è  SEBAI Kheira        ECL     14"8/17,1   0,75m/14,9   17,30m/17,3   20,95m/25,9    9,45m/14,5   35"4/17,2   = 106,9 Pts
    
     6è  GLOMBARD Allison    COC     13"4/23,6   0,85m/18,5   19,80m/21,2    9,90m/15,0    5,90m/10,3   34"9/17,5   = 106,0 Pts
     7è  SEYE Aïssatou       CSMB    14"5/18,4   0,80m/16,7   16,60m/16,3   11,50m/17,1   12,15m/17,7   38"2/15,6   = 101,7 Pts
     8è  CAZEMAGE Coraline   ECL     13"9/21,2   0,85m/18,5   16,80m/16,6    9,20m/13,9    9,10m/14,1   38"4/15,4   =  99,7 Pts
     9è  MELITI Ludmilla     CSMB    15"0/16,3   0,85m/18,5   14,30m/12,7   14,70m/20,7   13,35m/19,1   44"4/12,0   =  99,3 Pts
    10è  BOULOGNE Alicia     COC     14"3/19,3   0,75m/14,9   15,70m/14,9   12,40m/18,2    8,20m/13,0   34"0/18,0   =  98,3 Pts
    
    11è  GONCALVES Alice     CAL     15"0/16,3   0,85m/18,5   16,40m/16,0    9,00m/13,6   12,65m/18,3   40"5/14,2   =  96,9 Pts
    12è  CROQUISON Alizée    COC     14"7/17,5   0,80m/16,7   17,40m/17,5    8,10m/12,0    8,50m/13,4   36"2/16,7   =  93,8 Pts
    13è  GAGNOU Mélanie      CSMB    15"1/15,8   0,70m/13,0   14,00m/12,3   10,50m/15,8   10,20m/15,4   38"0/15,7   =  87,9 Pts
    14è  JACOVELLA Maureen   CAL     15"2/15,4   0,80m/16,7   15,15m/14,0    9,25m/14,0    9,00m/14,0   41"9/13,4   =  87,5 Pts
    15è  MARSEILLE Fanette   AOC     17"0/ 8,7   0,80m/16,7   16,50m/16,1    7,40m/10,7   10,80m/16,1   35"7/17,0   =  85,3 Pts
    
    16è  DAKHLI Amira        COC     15"4/14,6   0,80m/16,7   13,90m/12,1    6,70m/ 9,2   11,35m/16,8   41"3/13,8   =  83,1 Pts
    17è  BOBERNIETH Chloé    ECL     17"7/ 6,4   0,70m/13,0   13,90m/12,1   10,15m/15,3    7,60m/12,3   41"0/13,9   =  73,1 Pts
    18è  MERCIER Océane      CSMB    18"0/ 5,5   0,65m/11,1   13,35m/11,3    8,80m/13,3   11,20m/16,6   41"5/13,7   =  71,4 Pts
    19è  DAKHLI Amarie       COC     17"4/ 7,4   0,70m/13,0   14,00m/12,3    7,60m/11,1    6,10m/10,5   42"0/13,4   =  67,7 Pts
    20è  GERGIS Marina       CSMB    16"8/ 9,4   0,70m/13,0   14,50m/13,0    5,10m/ 4,8    5,75m/10,1   36"0/16,8   =  67,2 Pts
    
    21è  COUTA Jennifer      AOC     16"1/11,9   0,70m/13,0   12,30m/ 9,7    5,35m/ 5,6    4,80m/ 9,0   36"1/16,8   =  65,9 Pts
    22è  ZOUAOUI Nourine     AOC     18"0/ 5,5   0,75m/14,9   12,00m/ 9,2    4,10m/ 1,0    6,90m/11,5   44"1/12,2   =  54,2 Pts
    23è  PELOPIDAS Deborah   TAC     17"8/ 6,1   0,55m/ 7,2   13,75m/11,9    7,70m/11,3    7,90m/12,7   63"0/ 1,2   =  50,4 Pts
    

    L'atelier du Lancer de l'anneau

    Aurore M dans l'effort

     
    Résultats Moustiques

    
    Place    NOM Prénom     Club    80 Mètres     Hauteur	 Multi-Bonds	 Balle        Cerceau       Parcours	  TOTAL
    
    1er  CHACE Tristan      COC     13"5/18,3   1,00m/19,0   19,60m/21,1   16,70m/17,8   13,95m/16,1   31"1/19,5   = 111,8 Pts
     2è  ANTHONY Jordan     ECL     14"0/16,3   0,90m/16,0   17,30m/17,6   21,65m/21,0   17,10m/19,5   32"7/18,5   = 108,8 Pts
     3è  HENNEZ Aurélien    AOC     14"0/16,3   0,85m/14,6   17,50m/17,9   18,65m/19,2   15,90m/18,2   33"4/18,1   = 104,2 Pts
     4è  TANGUY Maxime      COC     14"4/14,8   0,85m/14,6   19,40m/20,8   18,15m/18,8   14,50m/16,7   33"0/18,3   = 104,0 Pts
     5è  PODEVIN Baptiste   COC     14"5/14,4   1,00m/19,0   18,15m/18,9   20,20m/20,2   14,90m/17,1   39"8/14,0   = 103,6 Pts
    
     6è  DESPONT Romain     ECL     13"8/17,1   0,80m/13,1   17,20m/17,4   19,05m/19,4   17,20m/19,6   35"5/16,7   = 103,3 Pts
     7è  TAIEB Yoël         AOC     14"3/15,2   0,90m/16,0   17,15m/17,3   16,95m/18,0   16,45m/18,8   36"2/16,3   = 101,6 Pts
     8è  NABICIDE Michaël   CSMB    13"1/20,0   0,90m/16,0   17,90m/18,5   18,20m/18,9    8,30m/10,1   33"5/18,0   = 101,5 Pts
     9è  JAUBERT Louis      AOC     14"6/14,1   0,85m/14,6   15,85m/15,3   19,45m/19,7   17,25m/19,6   38"3/15,0   =  98,3 Pts
    10è  IRIART Alban       AOC     15"1/12,4   0,90m/16,0   17,30m/17,6   19,30m/19,6   12,35m/14,4   33"2/18,2   =  98,2 Pts
    
    11è  PELOPIDAS Dylan    TAC     17"0/ 6,7   0,85m/14,6   18,00m/18,6   16,00m/17,3   17,80m/20,2   31"4/19,3   =  96,8 Pts
    12è  DURET Brice        COC     14"8/13,4   0,85m/14,6   17,00m/17,1   18,70m/19,2   13,50m/15,6   37"8/15,3   =  95,2 Pts
    13è  MULHOLLAND Iain    ECL     15"8/10,1   0,95m/17,5   16,10m/15,7   15,95m/17,3   15,75m/18,0   36"6/16,1   =  94,7 Pts
    14è  SAINPRIX Savy      CSMB    14"2/15,5   0,75m/11,6   16,55m/16,4   20,35m/20,3   12,40m/14,5   36"9/15,9   =  94,1 Pts
    15è  TOULZA Alexis      TAC     15"1/12,4   0,80m/13,1   14,90m/13,9   20,10m/20,1   18,55m/21,0   42"5/12,3   =  92,8 Pts
    
    16è  MARTY Vincent      CAL     14"7/13,7   0,80m/13,1   16,60m/16,5   16,00m/17,3   13,80m/16,0   36"5/16,1   =  92,7 Pts
    17è  PELIASCO Dimitri   CAL     15"5/11,1   0,85m/14,6   16,40m/16,2   16,10m/17,4   12,10m/14,1   34"7/17,2   =  90,7 Pts
    18è  PEUGNIEZ Baptiste  ECL     14"4/14,8   0,85m/14,6   15,30m/14,5   10,80m/12,7   13,60m/15,7   36"4/16,2   =  88,5 Pts
    19è  ROTH Thibaud       ECL     14"9/13,0   0,80m/13,1   16,15m/15,8   15,30m/16,8   10,40m/12,3   36"8/15,9   =  87,0 Pts
    20è  MELLOUL Benjamin   AOC     15"9/ 9,8   0,70m/10,1   15,30m/14,5   20,65m/20,4   15,10m/17,3   39"4/14,3   =  86,4 Pts
    
    21è  GARTITE Naïn       CAL     15"7/10,4   0,75m/11,6   14,30m/13,0   16,75m/17,9   14,80m/17,0   37"4/15,5   =  85,4 Pts
    22è  TORAILLE Antoine   TAC     16"8/ 7,2   0,75m/11,6   16,00m/15,6   16,05m/17,3   11,65m/13,7   39"0/14,5   =  79,9 Pts
    23è  KIDJO Yohann       TAC     15"8/10,1   0,75m/11,6   14,90m/13,9   12,10m/14,0   12,00m/14,0   38"9/14,6   =  78,2 Pts
    24è  PORTIER Emmanuel   CAL     15"3/11,7   0,65m/ 8,6   13,60m/11,9   12,35m/14,2   12,20m/14,3   37"3/15,6   =  76,3 Pts
    25è  BERLAND Arnaud     COC     17"0/ 6,7   0,70m/10,1   17,10m/17,3   15,30m/16,8    6,80m/ 8,5   41"1/13,2   =  72,6 Pts
    
    26è  BELLET Tristan     AOC     16"2/ 8,9   0,60m/ 7,0   11,60m/ 8,8   13,30m/15,1   13,25m/15,4   35"5/16,7   =  71,9 Pts
    27è  BERLAND Quentin    COC     18"2/ 3,7   0,70m/10,1   13,80m/12,2   12,30m/14,2   11,35m/13,4   41"2/13,2   =  66,7 Pts
    28è  TREVISAN Silvio    COC     17"8/ 4,7   0,70m/10,1    9,60m/ 5,8   14,30m/16,0   12,75m/14,8   43"5/11,7   =  63,1 Pts
    29è  MIEN Edouard       AOC     16"3/ 8,6   0,65m/ 8,6   14,05m/12,6    7,55m/ 8,5    6,10m/ 7,8   36"1/16,4   =  62,4 Pts
    30è  MAHIEU Timothée    AOC     16"0/ 9,5   0,65m/ 8,6   13,30m/11,4    9,05m/10,6    9,30m/11,2   44"6/11,0   =  62,3 Pts
    
    31è  MARISCAL Nicolas   TAC     16"6/ 7,8   0,65m/ 8,6   13,30m/11,4    8,70m/10,2    9,80m/11,7   46"6/ 9,7   =  59,5 Pts
    32è  LEFEVRE Guillaume  ECL     17"0/ 6,7   0,70m/10,1   13,80m/12,2    7,10m/ 7,8    6,60m/ 8,3   44"9/10,8   =  55,9 Pts
    33è  MAZEAU Gabriel             25"0/ 1,0   0,55m/ 5,5   10,70m/ 7,4    9,05m/10,6    8,30m/10,1   61"0/ 1,0   =  35,6 Pts
    

     
    Résultats Poussines

    
    Place   Nom Prénom      Club    100 Mètres    Longueur    Multi-bonds   Javelot 400g    Cerceau      Poids 1kg      TOTAL
    
    1ère MAHIEU Alizée       AOC     15"6/27,4   3,77m/29,9   19,50m/19,9   13,21m/24,2   23,50m/18,9   6,84m/19,7   = 140,0 Pts
     2è  VERIN Audrey        ECL     15"5/27,8   2,98m/22,1   20,80m/22,5   14,64m/25,7   23,00m/18,5   8,05m/22,7   = 139,4 Pts
     3è  CHAPELLE Jessica    ECL     16"3/24,4   2,88m/21,1   21,60m/24,1   12,30m/23,1   28,25m/21,8   8,70m/24,2   = 138,7 Pts
     4è  GOKOLO Betsie       CSMB    15"8/26,5   2,50m/16,9   20,20m/21,3   12,35m/23,2   36,60m/26,9   6,94m/19,9   = 134,8 Pts
     5è  PATUROT Caroline    COC     15"3/28,7   3,52m/27,5   22,10m/25,1    7,08m/15,1   25,75m/20,2   5,12m/14,1   = 130,7 Pts
    
     6è  BANIM Sarah         AOC     16"2/24,8   3,31m/25,5   20,70m/22,3    7,98m/16,9   25,50m/20,1   6,85m/19,7   = 129,3 Pts
     7è  BONNET Charlotte    AOC     16"8/22,4   3,00m/22,3   18,60m/18,2    8,91m/18,4   33,55m/25,1   7,10m/20,4   = 126,7 Pts
     8è  LE FLOUR Charlotte  AOC     16"5/23,6   3,13m/23,7   19,45m/19,8    8,20m/17,2   29,70m/22,7   6,13m/17,6   = 124,6 Pts
     9è  RUHLIN Justine      ECL     16"5/23,6   3,22m/24,6   20,50m/21,9   10,00m/20,1   18,60m/15,8   5,91m/16,9   = 122,9 Pts
    10è  BRANCHU Marine      CSMB    17"4/20,1   2,92m/21,5   17,80m/16,6   10,31m/20,5   24,90m/19,7   7,95m/22,5   = 120,9 Pts
    
    11è  SOHOU ZIKETH Karel  COC     15"3/28,7   3,22m/24,6   21,10m/23,1    6,90m/14,8   15,10m/13,7   5,20m/14,4   = 119,3 Pts
    12è  DAKHLI Sinda        COC     17"2/20,9   2,87m/20,9   17,55m/16,1   11,02m/21,5   30,40m/23,1   4,60m/11,9   = 114,4 Pts
    13è  LOUVET Allison      ECL     16"8/22,4   3,05m/22,8   18,80m/18,6    9,96m/20,0   26,20m/20,5   4,10m/ 9,6   = 113,9 Pts
    14è  JUSTE Stéphanie     TAC     18"5/16,3   3,30m/25,4   19,10m/19,2    5,55m/11,6   25,85m/20,3   6,05m/17,3   = 110,1 Pts
    15è  NDZIE Astrid        COC     15"7/27,0   2,79m/20,1   18,20m/17,4    4,85m/ 9,6   19,10m/16,1   6,70m/19,3   = 109,5 Pts
    
    16è  THOMAS Cécile       AOC     17"3/20,5   2,60m/18,0   17,30m/15,6   10,90m/21,4   19,35m/16,3   5,41m/15,2   = 107,0 Pts
    17è  NIANG Coline        AOC     17"4/20,1   2,76m/19,8   18,30m/17,6    9,08m/18,7   22,05m/18,0   4,44m/11,2   = 105,3 Pts
    18è  MALEZIEUX Marion    CAL     18"1/17,6   2,66m/18,7   18,00m/17,0    7,63m/16,2   21,60m/17,7   5,43m/15,2   = 102,4 Pts
    19è  BOUKEROUI Kenza     CAL     18"0/18,0   2,98m/22,1   18,90m/18,8    8,40m/17,6   17,35m/15,1   3,54m/ 6,3   =  97,8 Pts
    20è  MARTY Céline        CAL     18"9/14,9   2,45m/16,4   19,00m/19,0    7,10m/15,2   17,65m/15,2   5,35m/14,9   =  95,6 Pts
    
    21è  BOBENRIETH Camille  ECL     20"7/ 9,5   2,58m/17,8   19,20m/19,4    8,90m/18,4   14,25m/13,1   5,76m/16,4   =  94,6 Pts
    22è  GELLEE Clémence     AOC     18"6/15,9   2,80m/20,2   17,00m/15,0    5,91m/12,5   17,50m/15,2   4,75m/12,6   =  91,4 Pts
    23è  CLAUSTRE Louise     AOC     17"5/19,8   2,74m/19,6   17,10m/15,2    4,71m/ 9,1   20,00m/16,7   3,76m/ 7,7   =  88,1 Pts
    24è  KOENING Clémence    COC     19"7/12,4   2,50m/16,9   16,60m/14,2    6,86m/14,7   16,05m/14,3   5,00m/13,6   =  86,1 Pts
    25è  VIENNAY Maud        COC     19"2/14,0   2,67m/18,8   16,50m/14,0    8,96m/18,5   22,50m/18,2   3,00m/ 2,3   =  85,9 Pts
    
    26è  ZANINI Alicia       ECL     18"7/15,6   2,40m/15,8   18,00m/17,0    3,65m/ 5,1   20,15m/16,8   5,09m/14,0   =  84,3 Pts
    27è  KEITA Ramata        COC     18"9/14,9   2,58m/17,8   16,80m/14,6    4,62m/ 8,8   13,25m/12,5   4,93m/13,3   =  82,0 Pts
    28è  OLIVIER Laura       ECL     19"8/12,1   2,45m/16,4   15,80m/12,6    7,58m/16,1   17,70m/15,3   3,95m/ 8,8   =  81,3 Pts
    29è  ROTTIGNI Marie      TAC     20"1/11,2   2,40m/15,8   16,10m/13,2    4,45m/ 8,2   22,90m/18,5   3,62m/ 6,8   =  73,7 Pts
    30è  YEZID Jennifer      AOC     20"4/10,4   2,12m/12,6   14,80m/10,7    6,84m/14,6   15,20m/13,7   2,54m/ 1,0   =  63,0 Pts
    


    Du Javelot pour les Poussins (Damien S?)

    Le Sprint avec Evan déjà en tête

     
    Résultats Poussins

    
    Place   Nom Prénom      Club    100 Mètres    Longueur    Multi-bonds   Javelot 400g    Cerceau     Poids 2kg       TOTAL
    
    1er  FOURNIER Evan       AOC     16"6/18,4   3,46m/21,5   21,75m/24,0   18,10m/23,2   35,30m/24,3  12,52m/31,1   = 142,5 Pts
     2è  RASSINIER Olivier   ECL     15"6/21,9   3,65m/23,1   20,60m/21,8   19,10m/23,9   33,15m/22,6   8,56m/24,6   = 137,9 Pts
     3è  PESLE William       CSMB    14"9/24,6   3,95m/25,5   21,10m/22,7   15,42m/21,1   25,60m/16,8   9,44m/26,2   = 136,9 Pts
     4è  RIDWAN Pierre       AOC     15"8/21,2   3,46m/21,5   21,80m/24,1   12,27m/18,3   36,90m/25,5   7,05m/21,4   = 132,0 Pts
     5è  IWAGOU Régis        COC     15"3/23,0   3,90m/25,1   21,40m/23,3    8,45m/13,8   28,90m/19,4   8,51m/24,5   = 129,1 Pts
    
     6è  BLEMAND Camille     COC     15"8/21,2   3,13m/18,8   20,50m/21,6   12,90m/18,9   31,70m/21,5   8,31m/24,1   = 126,1 Pts
     7è  LEIBOVICI Pierre    AOC     16"6/18,4   3,46m/21,5   19,20m/19,1   15,58m/21,2   31,61m/21,4   8,03m/23,5   = 125,2 Pts
     8è  THUILLOT François   ECL     15"6/21,9   3,29m/20,1   18,60m/18,0   14,37m/20,2   25,50m/16,7   9,15m/25,7   = 122,6 Pts
     9è  GAYAT Cédric        ECL     16"7/18,1   2,92m/17,0   19,20m/19,1   17,57m/22,8   24,05m/15,6   8,70m/24,8   = 117,4 Pts
    10è  DEVEAUTOUR Arthur   TAC     16"1/20,1   2,83m/16,2   20,20m/21,0   10,95m/16,9   32,25m/21,9   6,69m/20,6   = 116,8 Pts
    
    11è  COSTA Alexis        TAC     17"0/17,1   3,38m/20,9   18,55m/17,9   12,29m/18,3   29,70m/20,0   7,32m/22,0   = 116,2 Pts
    12è  CABON Frédéric      AOC     18"2/13,5   2,98m/17,5   18,70m/18,2   14,60m/20,4   29,95m/20,2   9,56m/26,4   = 116,1 Pts
    13è  SALOMON Damien      AOC     17"5/15,5   3,10m/18,5   20,00m/20,6   12,55m/18,6   29,53m/19,8   7,36m/22,1   = 115,2 Pts
    14è  BOUTTET Thibault    CAL     16"7/18,1   3,25m/19,8   20,15m/20,9    9,09m/14,7   28,60m/19,1   7,45m/22,3   = 114,9 Pts
    15è  BAUDIN fabien       CSMB    16"0/20,5   3,14m/18,9   19,40m/19,5   11,82m/17,8   23,85m/15,5   7,45m/22,3   = 114,5 Pts
    
    16è  LOUISAR Jordan      CSMB    16"0/20,5   3,38m/20,9   18,50m/17,8   11,55m/17,6   28,00m/18,7   5,86m/18,5   = 114,0 Pts
    17è  MARISCAL Adrien     TAC     15"8/21,2   3,20m/19,4   17,90m/16,7    9,52m/15,2   21,75m/13,8   7,92m/23,3   = 109,6 Pts
    18è  ABIVEN Maxime       CSMB    16"7/18,1   2,62m/14,3   18,20m/17,2   12,10m/18,1   24,95m/16,3   7,35m/22,1   = 106,1 Pts
    19è  GUNZBURGER Manuel   AOC     17"4/15,8   3,27m/20,0   17,00m/14,9    7,42m/12,3   31,00m/21,0   7,08m/21,5   = 105,5 Pts
    20è  BEAUMONT Quentin    ECL     19"3/10,6   2,80m/15,9   16,30m/13,6   11,85m/17,9   26,50m/17,5   9,00m/25,4   = 100,9 Pts
    
    21è  SEGALAT Etienne     AOC     17"9/14,4   2,78m/15,7   18,30m/17,4   10,16m/16,0   26,70m/17,7   6,14m/19,2   = 100,4 Pts
    22è  LAGOUGE Adrien      AOC     18"1/13,8   2,72m/15,2   17,00m/14,9   11,40m/17,4   27,80m/18,5   6,63m/20,4   = 100,2 Pts
    23è  PARNAR Saba         COC     17"3/16,2   2,52m/13,4   19,05m/18,8    8,85m/14,4   27,25m/18,1   5,90m/18,6   =  99,5 Pts
    24è  JOILLAN Horent      COC     17"2/16,5   2,69m/14,9   16,70m/14,4   10,25m/16,1   26,00m/17,1   5,46m/17,4   =  96,4 Pts
    25è  PERRIN Andréa       TAC     17"5/15,5   2,74m/15,4   16,10m/13,2   11,94m/18,0   24,25m/15,8   5,85m/18,4   =  96,3 Pts
    
    26è  MARIEL Johan        ECL     17"8/14,7   2,45m/12,8   17,80m/16,5    9,45m/15,2   24,80m/16,2   6,00m/18,8   =  94,2 Pts
    27è  GOUJA Bilel         AOC     18"4/13,0   2,68m/14,9   16,60m/14,2    9,80m/15,6   18,50m/11,3   6,82m/20,9   =  89,9 Pts
    28è  SIMONOTTI Julien    CAL     19"3/10,6   2,28m/11,2   15,90m/12,9    4,91m/ 7,5   20,35m/12,8   6,74m/20,7   =  75,6 Pts
    29è  MAZEAU Sylvain      ECL     21"1/ 6,5   2,37m/12,1   17,30m/15,5    7,42m/12,3   22,30m/14,3   4,51m/14,4   =  75,1 Pts
    30è  LOURGOUILLOUX Paolo COC     20"9/ 6,9   2,14m/10,0   14,50m/10,2    5,00m/ 7,7   17,55m/10,6   3,27m/ 9,3   =  54,7 Pts
    

    La belle allure du demi-fond (Karim)

    Le podium des Poussines (Aurore 2è)

     
    Résultats Benjamines

    
    Place   NOM Prénom      Club   50 Mètres   50mH/65cm   1000 Mètres    Hauteur    Long Perche   Disque 600g      TOTAL
    
    1ère LOLLIA Mélanie     CSMB    7"3/29,0    8"7/34,0   4'00"1/18,0   1,40m/29,0   3,50m/23,0   15,88m/16,0   = 115,0 Pts
     2è  GABRIEL Ashley     ECL     7"5/26,0    9"1/30,0   3'41"4/23,0   1,25m/21,0   3,00m/18,0   18,88m/21,0   = 109,0 Pts
     3è  SEYE Maguette      CSMB    8"1/20,0   11"2/16,0   3'44"7/22,0   1,05m/11,0   3,00m/18,0   12,68m/11,0   =  82,0 Pts
     4è  HOUSSIN Laurine    TAC     8"2/19,0   10"2/21,0   4'00"8/18,0   1,15m/16,0   2,50m/14,0   14,23m/14,0   =  81,0 Pts
     5ex ROUYERE Julie      TAC     8"4/17,0   10"8/18,0   3'49"6/21,0   1,15m/16,0   2,50m/14,0   12,33m/10,0   =  78,0 Pts
    
     5ex BERTUCCHI Jeanne   TAC     7"9/22,0   10"3/20,0   4'02"2/17,0   1,10m/14,0   2,50m/14,0   12,85m/11,0   =  78,0 Pts
     7ex NJEMBE Jessica     ECL     8"2/19,0   11"7/13,0                 1,05m/11,0   2,50m/14,0                 =  44,0 Pts
     7ex BOYER Hélène       COC     8"7/14,0   12"0/12,0   4'18"6/13,0   1,00m/ 9,0   1,50m/ 5,0    8,30m/3,0    =  44,0 Pts
     9è  KEITA Aïssata      COC     9"2/10,0   11"6/14,0   4'37"7/ 9,0   0,95m/ 6,0   0,50m/ 1,0    8,52m/3,0    =  29,0 Pts
    10è  CHARLES Pauline    ECL     9"2/10,0                             0,85m/ 2,0                              =  12,0 Pts
    

    Manira préfère le Sprint

    Atterrissage spectaculaire!

     
    Résultats Benjamins

    
    Place   NOM Prénom        Club   50 Mètres   50mH/76cm   1000 Mètres    Hauteur    Long Perche    Disque 1kg      TOTAL
    
     1ex  GASSER Robin        TAC     6"8/34,0    8"4/31,0   3'13"0/29,0   1,40m/23,0   3,50m/24,0   17,26m/14,0   = 124,0 Pts
     1ex  HERTERT Timothy     TAC     7"0/30,0    8"5/30,0   3'11"0/30,0   1,45m/25,0   3,50m/24,0   18,05m/15,0   = 124,0 Pts
      3è  JACOVELLA Ugo       CAL     7"2/26,0    9"9/17,0   3'14"1/28,0   1,30m/18,0   4,00m/29,0   24,08m/22,0   = 123,0 Pts
      4è  WALLY Magdy         AOC     7"1/28,0    9"3/22,0   3'28"2/22,0   1,45m/25,0   3,50m/24,0   18,75m/16,0   = 115,0 Pts
      5è  AIT-MEKOURTA Karim  AOC     7"4/23,0    8"8/27,0   3'20"0/26,0   1,45m/25,0   3,00m/19,0   22,51m/20,0   = 113,0 Pts
    
      6è  DESPLAT Maxime      AOC     7"9/17,0   10"0/16,0   3'14"0/29,0   1,30m/18,0   3,00m/19,0   23,60m/21,0   = 104,0 Pts
     7ex  SALOMON Michaël     AOC     7"8/18,0    9"8/18,0   3'43"0/17,0   1,35m/20,0   3,00m/19,0   22,55m/20,0   =  94,0 Pts
     7ex  GONCALVES Mathieu   CAL     7"3/25,0   10"0/16,0   3'33"5/20,0   1,30m/18,0   3,00m/19,0   16,40m/12,0   =  94,0 Pts
     9ex  HERTERT Georges     TAC     7"4/23,0    9"8/18,0   3'47"0/16,0   1,40m/23,0   2,50m/13,0   12,50m/ 8,0   =  83,0 Pts
     10è  ROUZIOUX Arnaud     AOC     8"0/16,0   10"1/15,0   4'00"5/12,0   1,25m/15,0   2,50m/13,0   15,78m/11,0   =  67,0 Pts
    
    11ex  DAHMOUNI Sofiane    ECL     8"3/13,0   11"1/10,0   4'16"0/ 9,0   1,20m/13,0   2,50m/13,0   16,50m/13,0   =  61,0 Pts
    11ex  CHAO Michaël        CSMB    7"7/19,0   11"9/ 8,0   3'53"7/13,0   1,10m/ 9,0   2,50m/13,0   11,85m/ 7,0   =  61,0 Pts
     13è  ABIVEN Sylvain      CSMB    8"2/14,0   11"5/ 9,0   4'14"9/ 9,0   1,10m/ 9,0   2,50m/13,0   14,40m/10,0   =  55,0 Pts
     14è  CAVESTRI Blaise     TAC     8"3/13,0   10"6/13,0   4'16"1/ 9,0   1,05m/ 7,0   2,50m/13,0   14,43m/10,0   =  52,0 Pts
     15è  FAHROZOWICZ Florent ECL     8"3/13,0   11"9/ 8,0                 1,20m/13,0   2,00m/ 8,0   15,65m/11,0   =  45,0 Pts
    
    16ex  LAVICTOIRE Matthieu COC     7"8/18,0   12"1/ 7,0   4'31"2/ 7,0                2,00m/ 8,0    9,72m/ 6,0   =  39,0 Pts
    16ex  DIAZ Clément        AOC     8"7/ 9,0   13"4/ 4,0   4'23"0/ 8,0   1,10m/ 9,0   2,00m/ 8,0    8,60m/ 5,0   =  39,0 Pts
    18ex  THOMAS Benjamin     AOC     8"5/11,0   11"4/ 9,0   4'22"1/ 8,0   1,00m/ 6,0   2,00m/ 8,0    9,10m/ 5,0   =  38,0 Pts
    18ex  HODZA Romain        CSMB    8"5/11,0   12"8/ 6,0   4'03"4/11,0   1,05m/ 7,0   1,50m/ 3,0   10,12m/ 6,0   =  38,0 Pts
    

     
    Résultats Minimes F.

    
    Place   NOM Prénom     Club   50 Mètres   50mH/65cm   1000 Mètres    Hauteur    Long Perche   Disque 800g      TOTAL
    
    1ère  TOURE Manira      AOC    7"3/29,0    9"7/24,0   4'04"0/17,0   1,25m/21,0   3,00m/18,0   14,83m/15,0   = 100,0 Pts
    

     
    Résultats Minimes M.

    
    Place   NOM Prénom     Club   50 Mètres   50mH/76cm   1000 Mètres    Hauteur    Long Perche   Disque 1kg2      TOTAL
    
    1er  ROULE Dorian       CAL    7"2/26,0   10"4/14,0   3'15"0/28,0   1,45m/25,0   3,00m/24,0   19,55m/17,0   = 120,0 Pts
     2è  BESOMBES Romain    AOC    7"4/23,0   10"0/16,0   3'47"0/16,0   1,40m/23,0   3,00m/24,0   20,21m/18,0   = 104,0 Pts
     3è  HAGEGE Benjamin    AOC    7"1/28,0   10"2/15,0   4'06"0/11,0   1,15m/10,0   2,50m/ 9,0   10,65m/ 6,0   =  64,0 Pts
     4è  MAGASSA Bousseye   COC    8"3/13,0   10"9/11,0   3'33"0/20,0   1,10m/ 9,0   2,50m/ 9,0   11,72m/ 7,0   =  58,0 Pts
    

    Et le stand affairé des résultats