1er tour du challenge d'Automne

Bonneuil, le 28 Septembre 2002


    Retour

 

  • Merci à tous les clubs qui ont fait ce déplacement de Bonneuil et qui ont joué le jeu de cette organisation,
  • Merci aux parents qui nous ont aidés nombreux dans les 15 ateliers mis en place,
  • Merci à la météo qui fut radieuse!
  • Et Merci aux jeunes qui sont venus en nombre puisque 781 performances ont été enregistrées pratiquement sans déborder des horaires.
  • ...Rendez-vous le prochain tour
    à Chevilly, le 12 Octobre!


    La délégation Azur

    Zoé M (2è) et Aurore M (3è)
    47 jeunes du club nous avaient représentés l'an dernier, à la même époque. Nous n'étions que 27 aujourd'hui (mais beaucoup de monde à l'organisation).

    Notre rentrée n'a pas été très bonne, donc. Mais vous êtes un bon groupe avec lequel on va essayer de bien travailler. Témoin les excellentes performances enregistrées aujourd'hui:

    7 podiums dont 5 chez les filles sur les 18 possibles, et un podium tout Azur chez les poussines!
    6 records du club ont été enregistrés:

    40 Mètres Moustiquettes I Jennifer COUTA 8"1 (=)
     Nourrine ZOUAOUI7"9
    MoustiquettesAurore MANOUKIAN7"1 (=)

    40m Haies/45cm MoustiquettesZoé MAHIEU8"3
     Aurore MANOUKIAN8"3
    MoustiquesYoël TAIEB8"0 (=)

    Un des groupes
    moustiques
    sur le terrain,
    qui part
    pour 6 épreuves
     
     
    Les Charentonnais
    sont à
    droite

    Cotation utilisée

  • Les écoles d'athlétisme et les poussins ont été cotés à une table indépendante de l'âge de l'enfant, utilisée pour les brevets d'athlétisme.
  • Les benjamin(e)s ont été cotés à la table scolaire classique.
  • Les parcours athlétiques ont été cotés de la façon suivante: l'accroissement des points est proportionnel à la performance (ici le temps en secondes) la table est ajustée de façon que la moyenne des notes ainsi que leur éparpillement soit le même que ceux de la longueur.
  •  

    Résultats Moustiquettes
    
    Place  Nom Prénom        Club 40 Mètres  40mH/45cm   500 Mètres     Longueur    Poids 1kg    Parcours      TOTAL
    
     1è  HALLOUIN Suzy       ECL   7"0/25,7   8"0/22,0   2'06"7/18,6   3,07m/18,3   7,22m/16,3   34"3/15,3   116,2 Pts
     2è  MAHIEU Zoé          AOC   7"2/23,6   8"3/20,4   2'01"6/20,7   2,46m/12,9   6,25m/14,1   30"5/18,7   110,3 Pts
     3è  MANOUKIAN Aurore    AOC   7"1/24,6   8"3/20,4   2'07"0/18,5   2,70m/15,0   6,20m/13,9   32"2/17,2   109,6 Pts
     4è  GARCIA Irène        CAL   7"4/21,6   7"5/24,6   2'05"2/19,2   2,83m/16,2   4,50m/8,9    31"6/17,7   108,3 Pts
     5è  BEUGRE Ruth         CSMB  6"8/27,8   7"9/22,5   2'43"5/ 6,5   3,25m/19,8   5,80m/12,9   34"5/15,1   104,7 Pts
    
     6è  SEBAI Kheita        ECL   7"9/17,1   9"0/17,1   2'11"4/16,7   2,95m/17,2   7,78m/17,5   35"0/14,7   100,4 Pts
     7è  BREVEL Stacy        CSMB  7"7/18,8   9"3/15,8   2'10"2/17,2   2,30m/11,4   4,63m/ 9,3   24"5/24,0    96,5 Pts
     8è  JACOVELLA Maureen   CAL   7"1/24,6   8"9/17,5   1'58"2/22,1   2,04m/ 9,0   4,42m/ 8,6   37"2/12,7    94,6 Pts
     9è  JULIEN Louise       COC   7"4/21,6   8"8/18,0   2'16"9/14,8   2,92m/17,0   3,96m/ 6,8   33"3/16,2    94,4 Pts
    10è  OLIVIER Laura       ECL   8"0/16,2   9"3/15,8   2'13"2/16,1   2,74m/15,4   5,56m/12,2   32"7/16,7    92,5 Pts
    
    11è  DARGAZANLI Lorine   COC   7"6/19,7   8"6/19,0   2'29"9/10,5   2,80m/15,9   5,00m/10,6   33"7/15,8    91,5 Pts
    12è  MELITI Ludmilla     CSMB  8"0/16,2   9"1/16,6   2'16"7/14,9   2,20m/10,5   5,82m/12,9   32"0/17,3    88,5 Pts
    13è  GONCALVES Alice     CAL   7"7/18,8   9"2/16,1   2'15"9/15,1   2,55m/13,7   3,89m/ 6,5   32"6/16,8    87,1 Pts
    14è  DUMAS Nancy         CAL   8"0/16,2   8"9/17,5   2'20"8/13,4   2,51m/13,3   5,20m/11,2   34"4/15,2    86,8 Pts
    15è  SEYE Aïssatou       CSMB  8"2/14,6   9"4/15,3   2'08"9/17,7   2,12m/ 9,8   4,28m/ 8,1   34"3/15,3    80,8 Pts
    
    16è  JEANNEAUX Marion    COC   8"3/13,8   9"0/17,1   2'19"8/13,8   2,40m/12,3   4,50m/ 8,9   35"9/13,9    79,7 Pts
    17è  MOREAU Yelena       CAL   8"6/11,5   8"3/20,4   2'31"2/10,1   2,34m/11,8   4,80m/ 9,9   34"5/15,1    78,9 Pts
    18è  PAUTHIER Mélody     CAL   8"4/13,0   8"6/19,0   2'25"4/11,9   2,04m/ 9,0   4,14m/ 7,5   37"2/12,7    73,1 Pts
    19è  GAGNOU Mélanie      CSMB  7"7/18,8   9"0/17,1                 2,52m/13,4   4,08m/ 7,3   38"3/11,8    68,4 Pts
    20è  GERSIS Marina       CSMB  8"3/13,8   9"2/16,1   2'22"1/13,0   2,16m/10,1   2,43m/ 1,0   38"4/11,7    65,7 Pts
    
    21è  ZOUAOUI Nourrine    AOC   7"9/17,1  11"2/ 8,4   2'45"5/ 6,0   2,20m/10,5   4,32m/ 8,2   38"5/11,6    61,9 Pts
    22è  MARCELLIN lauriane  COC   7"4/21,6   9"0/17,1   3'40"8/ 1,0   1,91m/ 7,8   4,16m/ 7,6   39"1/11,1    60,9 Pts
    23è  COUTA Jennifer      AOC   8"1/15,4   9"8/13,6   2'38"0/ 8,1   2,02m/ 8,8   3,33m/ 3,7   45"0/ 5,8    55,4 Pts
    24è  MERCIER Océane      CSMB  9"2/ 7,4   9"8/13,6   2'52"5/ 4,3   2,23m/10,8   2,30m/ 1,0   40"9/ 9,5    46,6 Pts
    

     
    Résultats Moustiques

    
    Place   Nom Prénom        Club 40 Mètres  40mH/45cm   500 Mètres     Longueur    Poids 1kg    Parcours     TOTAL
    
      1è  CHACE Tristan       COC   6"8/22,3   7"2/21,1   1'57"6/17,8   3,09m/18,4   5,87m/13,1   30"0/19,1   111,8 Pts
      2è  PËLOTON Xavier      TAC   7"1/19,6   7"8/18,2   1'52"5/19,7   3,03m/17,9   7,56m/17,0   30"1/19,0   111,4 Pts
      3è  SEZILLE Arthur      TAC   7"1/19,6   7"5/19,6   1'52"3/19,8   3,11m/18,6   6,63m/15,0   31"0/18,1   110,7 Pts
      4è  ANTHONY Jordan      ECL   7"2/18,7   7"5/19,6   1'51"8/20,0   2,75m/15,5   7,60m/17,1   31"1/18,0   108,9 Pts
      5è  CHARLIER Bruno      CAL   7"0/20,5   7"9/17,8   1'57"7/17,7   3,03m/17,9   6,74m/15,2   32"5/16,6   105,7 Pts
    
     6ex  UZI Camille         ASB   7"2/18,7   7"8/18,2   2'03"2/15,8   3,09m/18,4   5,72m/12,7   29"9/19,2   103,0 Pts
     6ex  RET Brice           COC   7"2/18,7   8"4/15,7   2'06"0/14,8   3,23m/19,6   7,40m/16,7   31"6/17,5   103,0 Pts
      8è  DESPONT Romain      ECL   7"2/18,7   8"3/16,1   2'01"0/16,5   2,86m/16,4   7,00m/15,8   30"7/18,4   101,9 Pts
      9è  TAIEB Yoël          AOC   7"1/19,6   8"0/17,4   2'11"1/13,2   3,33m/20,5   6,04m/13,5   33"5/15,6    99,8 Pts
     10è  MULHOLLAND Iann     ECL   7"7/14,8   8"4/15,7   2'04"5/15,3   3,16m/19,0   7,53m/17,0   32"7/16,4    98,2 Pts
    
     11è  PLANTARD Benoît     COC   7"7/14,8   7"9/17,8   2'01"6/16,3   2,83m/16,2   7,45m/16,8   35"7/13,4    95,3 Pts
     12è  JAUBERT Louis       AOC   7"4/17,1   8"6/14,9   1'59"2/17,2   2,69m/14,9   6,80m/15,4   33"9/15,2    94,7 Pts
     13è  PELOPIDAS Dylan     TAC   7"5/16,3   8"5/15,3   2'17"3/11,4   3,10m/18,5   5,60m/12,3   31"5/17,6    91,4 Pts
     14è  PEGLAIXO Dimitri    CAL   7"8/14,1   8"1/16,9   2'11"5/13,1   2,80m/15,9   5,83m/13,0   33"7/15,4    88,4 Pts
     15è  ROTH Thibault       ECL   8"1/12,0   8"8/14,1   2'04"3/15,4   2,69m/14,9   6,42m/14,5   32"2/16,9    87,8 Pts
    
     16è  FORTIER Emmanuel    CAL   7"8/14,1   8"6/14,9   2'08"6/14,0   2,67m/14,8   5,65m/12,5   32"2/16,9    87,2 Pts
     17è  NABICIDE Michaël    CSMB  7"0/20,5   8"0/17,4   2'56"9/2,4    2,77m/15,6   5,76m/12,8   31"2/17,9    86,6 Pts
     18è  PEUGNIER Baptiste   ECL   7"3/17,9   8"6/14,9   2'25"5/9,2    2,72m/15,2   6,04m/13,5   33"5/15,6    86,3 Pts
     19è  SAINTPRIX Savy      CSMB  7"3/17,9   8"2/16,5                 2,83m/16,2   8,36m/18,6   32"2/16,9    86,1 Pts
     20è  TOULZA Alexis       TAC   7"4/17,1   8"3/16,1   2'11"2/13,2   2,49m/13,2   5,09m/10,8   34"6/14,5    84,9 Pts
    
     21è  MONTY Vincent       CAL   7"5/16,3   8"5/15,3   2'23"8/ 9,6   2,67m/14,8   6,07m/13,6   34"2/14,9    84,5 Pts
    22ex  SIMONOTTI Julien    CAL   8"0/12,7   8"9/13,7   2'20"8/10,4   2,40m/12,3   5,20m/11,2   34"4/14,7    75,0 Pts
    22ex  GARTITE Naïm        CAL   7"6/15,5   8"9/13,7   2'29"8/ 8,1   2,65m/14,6   4,66m/ 9,4   35"4/13,7    75,0 Pts
     24è  MELLOUL Benjamin    AOC   7"5/16,3   8"9/13,7   2'21"9/10,1   2,35m/11,9   5,53m/12,1   38"2/10,8    74,9 Pts
     25è  BAILLET Adrien      CSMB  7"9/13,4   8"4/15,7   2'17"3/11,4   2,81m/16,0   3,40m/ 4,1   34"9/14,2    74,8 Pts
    
     26è  BROSSIER Jean-Phil. CAL   8"5/ 9,5   9"8/10,6   2'28"5/ 8,4   2,78m/15,7   4,89m/10,2   32"9/16,2    70,6 Pts
     27è  TORAILLE Clément    TAC   8"9/ 7,2   9"5/11,6   2'13"2/12,6   2,34m/11,8   5,86m/13,1   38"3/10,7    67,0 Pts
     28è  MAHIEU Timothée     AOC   8"0/12,7   8"9/13,7   2'05"3/15,1   2,22m/10,7   3,64m/ 5,3   40"1/ 8,9    66,4 Pts
     29è  BERLAND Quentin     COC   8"2/11,4  10"0/9,9    2'28"9/ 8,3   2,10m/ 9,6   4,75m/ 9,8   32"9/16,2    65,2 Pts
     30è  BERLAND Arnaud      COC   7"8/14,1   8"9/13,7   2'34"1/ 7,1   2,51m/13,3   3,30m/ 3,6   37"9/11,1    62,9 Pts
    
     31è  BOURHIS Arnaud      CAL   9"1/ 6,2  10"0/9,9    2'18"0/11,2   2,07m/ 9,3   4,25m/ 8,0   37"5/11,5    56,1 Pts
     32è  MARISCAL Nicolas    TAC   8"7/ 8,4  10"2/9,3    2'17"8/11,3   2,53m/13,5                39"5/ 9,5    52,0 Pts
     33è  LEFEBVRE Guillaume  ECL   9"0/ 6,7  11"1/6,8    2'29"7/ 8,1   2,03m/ 8,9   4,00m/ 7,0   37"8/11,2    48,7 Pts
     34è  BLANCHARD Hugo      ECL  10"1/ 1,5   8"8/14,1   2'03"5/15,7   1,85m/ 7,2   3,32m/ 3,7   44"2/ 4,8    47,0 Pts
     35è  TREVISAN Silvio     COC   9"0/ 6,7  10"5/8,4    2'33"2/ 7,3   1,75m/ 6,3   4,30m/ 8,1   41"6/ 7,4    44,2 Pts
    

     
    Résultats Poussines

    
    Place   Nom Prénom      Club   50 Mètres   50mH/55cm   600 Mètres     Hauteur      Balle 200g      Anneau       TOTAL
    
     1è  LE FLOUR Charlotte AOC     8"7/24,0   11"1/20,2   2'09"0/29,1   0,90m/20,3   16,70m/22,5   17,05m/31,1    147,3 Pts
     2è  MAHIEU Alizée      AOC     8"4/26,5   10"7/21,8   2'26"3/22,4   0,90m/20,3   18,10m/23,7   16,80m/30,9    145,5 Pts
     3è  BANIM Sarah        AOC     8"4/26,5   10"5/22,5   2'27"8/21,9   0,95m/22,1   17,10m/22,9   14,20m/28,3    144,2 Pts
     4è  NDZIE Astrid       COC     8"7/24,0   11"1/20,2   2'26"0/22,5   0,90m/20,3   16,70m/22,5   15,96m/30,1    139,6 Pts
     5è  RUHLIN Justine     ECL     9"0/21,6   10"9/20,9   2'18"6/25,2   0,95m/22,1   16,50m/22,3   13,30m/27,3    139,5 Pts
    
     6è  BRANCHU Marine     CSMB    9"1/20,9   11"3/19,4   2'35"1/19,4   1,00m/23,9   18,40m/23,9   17,40m/31,3    139,0 Pts
     7è  CHIBOUT Leïla      AOC     9"6/17,2   10"3/23,3   2'21"1/24,3   0,90m/20,3   16,60m/22,4   15,32m/29,4    136,9 Pts
     8è  SEZILLE Marion     TAC     9"1/20,9   12"1/16,7   2'14"8/26,8   0,95m/22,1   11,60m/17,2   14,10m/28,2    132,0 Pts
     9è  THOMAS Cécile      AOC     9"1/20,9   11"7/18,1   2'27"0/22,1   0,90m/20,3   15,80m/21,7   14,70m/28,8    131,9 Pts
    10è  LOUVET Allison     ECL     8"5/25,7   13"1/13,6   2'39"7/18,0   0,85m/18,6   13,40m/19,3   14,46m/28,5    123,8 Pts
    
    11è  NIANG Coline       AOC     8"5/25,7   10"9/20,9   2'48"0/15,4   0,85m/18,6   10,40m/15,7   11,67m/25,4    121,7 Pts
    12è  JUSTE Stéphanie    TAC     9"1/20,9   11"9/17,4   2'46"5/15,9   0,80m/16,7   13,60m/19,5   12,70m/26,5    116,9 Pts
    13è  CLAUSTRE louise    AOC     8"9/22,4   11"1/20,2   2'28"6/21,6   0,75m/14,9   10,50m/15,8    8,25m/20,3    115,2 Pts
    14è  MALEZIEUX Marion   CAL     9"2/20,1   12"1/16,7   2'28"7/21,5   0,55m/ 7,2   14,00m/20,0   13,65m/27,6    113,1 Pts
    15è  BOURHIS Claire     CAL     9"4/18,7   12"2/16,4   2'44"5/16,5   0,75m/14,9    8,70m/13,1    9,85m/22,8    102,4 Pts
    
    16è  HALIMI Estelle     CAL    10"3/12,8   11"9/17,4   2'56"7/13,0   0,75m/14,9   11,80m/17,5    9,80m/22,7     98,2 Pts
    17è  ZEBINA Alexandra   CAL     9"8/15,9   12"4/15,8   3'06"8/10,4   0,75m/14,9    8,00m/11,9   14,40m/28,4     97,2 Pts
    18è  BOUZEOUI Kenza     CAL     9"4/18,7   12"2/16,4   3'16"0/ 8,2   0,75m/14,9    6,80m/ 9,4    9,58m/22,4     89,9 Pts
    19è  YEZID Jennifer     AOC    10"0/14,6   14"1/10,9   2'52"3/14,3   0,65m/11,1    8,70m/13,1    7,20m/18,2     82,2 Pts
    20è  ROTTIGNI Marie     TAC    11"2/ 7,7   14"2/10,6   2'54"3/13,6   0,60m/9 ,1   11,50m/17,1   10,35m/23,6     81,7 Pts
    

     
    Résultats Poussins

    
    Place   Nom Prénom      Club    50 Mètres  50mH/55cm   600 Mètres     Hauteur      Balle 200g      Anneau        TOTAL
    
     1è  PESLES William     CSMB    7"7/26,7    9"4/21,7   2'02"5/25,9   1,10m/21,8   27,30m/24,0   20,80m/27,8    147,9 Pts
     2è  COGNE Maxence      CAL     8"0/24,2   10"0/19,5   2'13"3/21,9   1,00m/19,0   37,10m/28,2   22,30m/28,7    141,5 Pts
     3è  RASSINIER Olivier  ECL     8"0/24,2    9"9/19,9   2'12"8/22,1   0,95m/17,5   34,00m/27,0   19,55m/26,9    137,6 Pts
     4è  BOYER Pierre-Aug.  TAC     8"1/23,4   10"1/19,1   2'14"9/21,4   1,10m/21,8   33,00m/26,6   17,03m/25,0    137,3 Pts
     5è  FOURNIER Evan      AOC     8"6/19,7   10"0/19,5   2'17"9/20,4   1,00m/19,0   36,40m/27,9   21,70m/28,4    134,9 Pts
    
     6è  BAUDIN Fabien      CSMB    8"1/23,4   10"4/18,1   2'05"0/24,9   1,05m/20,4   23,30m/22,0   15,60m/23,9    132,7 Pts
     7è  BLEMAND Camille    COC     8"1/23,4    9"5/21,3   2'33"7/15,6   1,00m/19,0   33,10m/26,6   19,15m/26,6    132,5 Pts
     8è  MARISCAL Adrien    TAC     8"0/24,2   10"2/18,8   2'16"0/21,0   1,00m/19,0   22,40m/21,5   20,90m/27,8    132,3 Pts
     9è  CAVROT Charlie     TAC     7"8/25,9   10"0/19,5   2'16"1/21,0   0,85m/14,6   24,70m/22,7   16,30m/24,5    128,2 Pts
    10è  RAJAONARIVONY Arn. COC     8"1/23,4   10"3/18,5   2'29"5/16,8   1,00m/19,0   23,10m/21,8   18,50m/26,2    125,7 Pts
    
    11è  LEIBOVICI pierre   AOC     8"8/18,4   10"6/17,5   2'13"4/21,9   1,00m/19,0   20,70m/20,5   18,60m/26,2    123,5 Pts
    12è  SALOMON Damien     AOC     8"6/19,7   10"9/16,5   2'28"0/17,2   1,00m/19,0   29,10m/24,9   18,00m/25,8    123,1 Pts
    13è  ABIVEN Maxime      CSMB    8"1/23,4   11"0/16,2   2'19"9/19,7   0,85m/14,6   23,00m/21,8   20,00m/27,2    122,9 Pts
    14è  COSTA Alexis       TAC     8"5/20,5   10"2/18,8   2'17"2/20,6   0,95m/17,5   20,50m/20,3   16,60m/24,7    122,4 Pts
    15è  LOUISAR Jordan     CSMB    8"5/20,5   12"3/12,6   2'21"4/19,2   1,00m/19,0   30,50m/25,5   17,40m/25,3    122,1 Pts
    
    16è  ZIGAULT Peter      COC     8"7/19,1   11"4/15,0   2'28"9/17,0   0,85m/14,6   31,70m/26,0   20,48m/27,5    119,2 Pts
    17è  PHILIPPE Florian   TAC     8"8/18,4   11"1/15,9   2'28"5/17,1   0,85m/14,6   26,30m/23,5   20,70m/27,7    117,2 Pts
    18è  WILLEME Kevin      CAL     8"1/23,4   11"0/16,2   2'13"7/21,8   0,75m/11,6   19,60m/19,8   12,90m/21,4    114,2 Pts
    19è  CABON Frédéric     AOC     9"5/14,1   11"7/14,2   2'21"9/19,1   0,90m/16,0   26,90m/23,8   18,85m/26,4    113,6 Pts
    20è  HAMMOUR Yacine     CSMB    9"0/17,1   11"0/16,2   2'24"8/18,2   0,80m/13,1   25,30m/23,0   17,40m/25,3    112,9 Pts
    
    21è  MAURICE Teddy      CSMB    9"1/16,5   11"0/16,2   2'28"1/17,2   0,80m/13,1   23,50m/22,1   17,00m/25,0    110,1 Pts
    22è  PARNAK Saba        COC     9"7/13,0   10"1/19,1   2'37"3/14,7   0,95m/17,5   18,90m/19,3   16,79m/24,8    108,4 Pts
    23è  BAURRELY Mathieu   CAL     8"9/17,7   10"4/18,1   2'31"9/16,1   0,80m/13,1   19,50m/19,7   13,70m/22,2    106,9 Pts
    24è  GOUJA Bilel        AOC     9"0/17,1   12"0/13,4   2'35"0/15,3   0,80m/13,1   17,30m/18,3   17,50m/25,4    102,6 Pts
    25è  JOILLAN Florent    COC     9"2/15,8   12"2/12,8   2'29"9/16,7   0,75m/11,6   17,70m/18,5   16,46m/24,6    100,0 Pts
    
    26è  SCHIKELE Thibaut   TAC     9"0/17,1   11"8/13,9   2'58"6/ 9,7   0,85m/14,6   18,90m/19,3   15,80m/24,0     98,6 Pts
    27è  POIRIER Antoine    AOC     9"0/17,1               3'34"4/ 3,3   0,85m/14,6   17,40m/18,3   16,40m/24,5     77,8 Pts
    

     
    Résultats Benjamines

    
    Place   NOM Prénom      Club   1000 Mètres  Longueur   10 xBonds  Poids 2kg   Jav. 500g    TOTAL
    
     1è  LOLLIA Mélanie     CSMB    3'51"3/20   4,68m/30   25,85m/34   9,90m/28   16,40m/21   133 Pts
     2è  GABRIEL Ashley     ECL     3'40"8/24   3,76m/18   25,00m/32   9,00m/25   14,86m/19   118 Pts
     3è  BERTUCCHI Jeanne   TAC     3'53"1/19   3,75m/18   22,90m/26   6,10m/14   13,53m/17    94 Pts
     4è  SEYE Maguette      CSMB    3'51"6/20   3,43m/14   22,35m/24   7,20m/18    9,20m/ 9    85 Pts
     5è  BIZARD Lucie       TAC     3'47"3/21   3,24m/12   20,00m/16   6,50m/16   13,62m/17    82 Pts
    
    6ex  GENTI Aurélie      CSMB    4'26"9/11   3,54m/15   21,40m/21   6,10m/14   10,55m/12    73 Pts
    6ex  ANZE Charlotte     CSMB    4'07"6/16   2,78m/ 6   21,70m/22   5,80m/13   13,32m/16    73 Pts
     8è  HOUSSIN Laurine    TAC     4'07"4/16   3,35m/13   20,50m/18   5,10m/10   12,71m/15    72 Pts
     9è  CAVESTRI Camille   TAC     3'53"1/19   3,15m/10   20,90m/19   5,20m/10   11,04m/13    71 Pts
    10è  FRADCOURT Lucie    ECL     4'00"9/18   2,81m/ 6   19,95m/16   5,70m/12    7,56m/ 6    58 Pts
    
    11è  NIEMBE Jessica     ECL     5'20"2/ 2   3,03m/ 9   21,50m/21   6,70m/16    7,25m/ 5    53 Pts
    12è  BOYER Hélène       COC     4'24"1/12   2,44m/ 3   19,95m/16   6,40m/15    7,96m/ 6    52 Pts
    

     
    Résultats Benjamins

    
    Place   NOM Prénom      Club   1000 Mètres  Longueur   10 xBonds  Poids 3kg   Jav. 500g    TOTAL
    
     1è  JACOVELLA Ugo      CAL     3'07"9/32   4,62m/23   25,20m/27  10,70m/27   27,80m/22   131 Pts
     2è  GASSER Robin       TAC     3'17"8/27   4,70m/24   25,95m/28   8,00m/17   25,82m/20   116 Pts
     3è  AIT-MEKOURTA Karim AOC     3'16"6/27   4,60m/23   26,50m/30   8,40m/18   15,20m/ 9   107 Pts
     4è  DESPLAT Maxime     AOC     3'09"6/31   4,17m/17   23,30m/22   7,70m/15   26,68m/21   106 Pts
     5è  SALOMON Michaël    AOC     3'42"4/17   4,10m/16   24,30m/24   8,60m/19   28,32m/22    98 Pts
    
     6è  GONCALVES Matthieu CAL     3'54"5/13   4,36m/20   24,10m/24   7,10m/13   24,66m/19    89 Pts
     7è  HERTERT Georges    TAC     3'42"1/17   4,38m/20   26,90m/31   6,00m/ 9   16,39m/ 9    86 Pts
     8è  GILBERT Amaury     TAC     3'23"5/24   3,78m/12   22,40m/20   6,60m/11   15,50m/ 9    76 Pts
     9è  HAGEGE Benjamin    AOC     3'47"7/15   3,08m/ 7   22,70m/20   7,50m/15   12,58m/ 7    64 Pts
    10è  CHAO Michaël       CSMB    4'46"7/ 5   3,64m/11   22,85m/21   7,70m/15   14,88m/ 8    60 Pts
    
    11è  GUILLEMAUD Thibaud CAL     3'56"3/13   3,18m/ 7   19,90m/13   7,00m/13   15,38m/ 9    55 Pts
    12è  DAHMOUNI Sofiane   ECL     4'25"9/ 8   3,27m/ 8   20,20m/14   5,80m/ 8   19,85m/14    52 Pts
    13è  ABIVEN Sylvain     CSMB    4'20"1/ 8   3,19m/ 7   20,90m/16   7,10m/13    9,68m/ 5    49 Pts
    14è  ROUZIOUX Arnaud    AOC                            23,85m/23   7,20m/13   15,10m/ 9    45 Pts
    15è  CAVESTRI Blaise    TAC     4'08"4/10   3,26m/ 8   18,75m/10   6,40m/10   11,16m/ 6    44 Pts
    
    16è  HODZA Romain       CSMB    3'39"3/12   3,01m/ 6   19,20m/12   4,90m/ 6    7,18m/ 2    38 Pts
    17è  DUGAST Clément     CSMB    4'37"0/ 6   2,70m/ 4   18,95m/11   4,30m/ 5    9,90m/ 5    31 Pts