Voici la liste de tous les athlètes qui ont marqué au moins 18 points aux tables
scolaires. Les 4 premiers de ce classement ont remporté une coupe des Jeux du Val de Marne. Les 4è ont été départagés au profit de Karim qui marque 20 Pts dans deux disciplines.
1er |
Magdy WALLY /Mm |
20 Pts |
50 Mètres |
2è |
Louis PEROL /Bm |
23 Pts |
Longueur |
3è |
Vincent THAY /Mm |
22 Pts |
Sprint |
4è |
Karim AIT-MEKOURTA /Mm |
20 Pts |
Longueur et Sprint |
5ex |
Antonin ZIRI /Mm |
20 Pts |
Sprint |
5ex |
Manira TOURE /Mf |
20 Pts |
Sprint |
7è |
Romain BESOMBES /Mm |
18 Pts |
Sprint |
|
Haut de page
BENJAMINES
50 Mètres / Séries
Leila CHIBOUT 8"8
Finale
1ère Leila CHIBOUT 9"0
50m Haies 65cm / Finale
1ère Leila CHIBOUT 12"6
1000 Mètres
1ère Leila CHIBOUT 4'20"7
Hauteur
1ère Leila CHIBOUT 1.10m
Poids 2kg
1ère Leila CHIBOUT 6.56m
Haut de page
BENJAMINS
50 Mètres / Séries
1er Louis PEROL 7"7 3è Gabriel MOSTEFA 8"6 5è Benjamin THOMAS 8"9
2è Bradley MANIMDOU 8"1 4è Pierre LEIBOVICI 8"8
Finale
1er Louis PEROL 7"7 3è Gabriel MOSTEFA 8"5
2è Bradley MANIMDOU 8"1 4è Pierre LEIBOVICI 9"2
50m Haies 65cm / Séries
1er Louis PEROL 8"8 2è Bradley MANIMDOU 10"5 3è Pierre LEIBOVICI 10"8
Finale
1er Louis PEROL 8"8 2è Bradley MANIMDOU 10"5
1000 Mètres
1er Louis PEROL 3'28"8 2è Gabriel MOSTEFA 3'47"6 3è Pierre LEIBOVICI 3'54"3
Hauteur
1er Gabriel MOSTEFA 1.25m 2è Pierre LEIBOVICI 1.15m 3è Benjamin THOMAS 1.15m
Longueur
1er Louis PEROL 4.60m 2è Bradley MANIMDOU 3.60m
Poids 3kg
1er Louis PEROL 6.82m 2è Pierre LEIBOVICI 5.83m 3è Benjamin THOMAS 5.64m
Javelot 500g
1er Gabriel MOSTEFA 17.40m
Haut de page
MINIMES F.
50 Mètres
1ère Manira TOURE 7"8 2è Kyomi IANORA 8"1 3è AGATHA WAJRAK 9"7
Finale
1ère Manira TOURE 7"6 2è Kyomi IANORA 8"0 3è AGATHA WAJRAK 9"3
50m Haies 65cm / Séries
1ère Kyomi IANORA 9"7 2è Manira TOURE 9"7
Longueur
1ère Manira TOURE 4.03m 2è Kyomi IANORA 3.82m 3è AGATHA WAJRAK 3.00m
Poids 3kg
1ère Kyomi IANORA 5.46m
Javelot 500g
1ère Agatha WAJRAK 14.00m 2è Manira TOURE 14.00m
Haut de page
MINIMES M.
50 Mètres / Séries
1er Vincent THAY 6"9 6è Marcelo GOMEZ 7"3 10è Cédric DUFRESNEAU 7"6
1er Magdy WALLY 6"9 7è Camilo GOMEZ 7"4 11è Arnaud ROUZIOUX 7"7
3ex Antonin ZIRI 7"0 8ex Michaël SALOMON 7"5 12è Maxime DESPLAT 7"8
3ex Karim AIT-MEKOURTA 7"0 8ex Gary RAMEAU 7"5 13è Eliott BLONDEAU 8"0
5è Romain BESOMBES 7"1
Finale
1er Magdy WALLY 6"8 2è Vincent THAY 7"0 3è Antonin ZIRI 7"0
4è Karim AIT-MEKOURTA 7"0
50m Haies 84cm / Séries
1er Karim AIT-MEKOURTA 8"7 4ex Cédric DUFRESNEAU 9"6 6è Michaël SALOMON 9"9
2è Antonin ZIRI 9"1 4ex Vincent THAY 9"6 7è Gary RAMEAU 10"3
3è Marcelo GOMEZ 9"3 5è Camilo GOMEZ 9"8
1000 Mètres
1er Karim AIT-MEKOURTA 3'24"0 3è Gary RAMEAU 3'38"5 5è Cédric DUFRESNEAU 4'24"2
2è Antonin ZIRI 3'32"0 4è Vincent THAY 4'14"6
Hauteur
1er Magdy WALLY 1.60m 3è Romain BESOMBES 1.45m 4è Arnaud ROUZIOUX 1.30m
2è Michaël SALOMON 1.45m
Longueur
1er Karim AIT-MEKOURTA 5.22m 4è Cédric DUFRESNEAU 4.71m 7è Eliott BLONDEAU 3.99m
2è Antonin ZIRI 5.09m 5è Maxime DESPLAT 4.25m 8è Vincent THAY 3.86m
3è Marcelo GOMEZ 4.74m 6è Camilo GOMEZ 4.11m 9è Gary RAMEAU 3.83m
Poids 4kg
1er Camilo GOMEZ 6.83m -- Magdy WALLY 0
Javelot 600g
1er Michaël SALOMON 25.70m 4è Cédric DUFRESNEAU 20.70m 7è Vincent THAY 17.50m
2è Arnaud ROUZIOUX 22.60m 5è Eliott BLONDEAU 18.60m 8è Romain BESOMBES 17.20m
3è Maxime DESPLAT 22.10m 6è Antonin ZIRI 18.30m